ГлавнаяФорумКурилка охотникаОхота в осенне-зимний период 2015-2016г.

Охота в осенне-зимний период 2015-2016г.

Отчеты с охоты, фото трофеев
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
fedor
Медаль
Сообщений: 150
Ленинск-Кузнецкий
1690 дней назад
Не знаю как у вас, мож и зараза какая, у нас самый большой вред зайцу и козе приносят охотники на снегоходах, некоторые даже ездят без ружья, давят зайцев лыжами, коз ловят руками, развлечения такого рода у них.
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
156 дней назад
fedor:

Не знаю как у вас, мож и зараза какая, у нас самый большой вред зайцу и козе приносят охотники на снегоходах, некоторые даже ездят без ружья, давят зайцев лыжами, коз ловят руками, развлечения такого рода у них.

Таких уродов и у нас хватает
Почетный автор
fedor
Медаль
Сообщений: 150
Ленинск-Кузнецкий
1690 дней назад
pensioner:

fedor:

Не знаю как у вас, мож и зараза какая, у нас самый большой вред зайцу и козе приносят охотники на снегоходах, некоторые даже ездят без ружья, давят зайцев лыжами, коз ловят руками, развлечения такого рода у них.

Таких уродов и у нас хватает

По другому их не назвать
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
pensioner:

Взял сегодня одного...


Мы с Валентином проверяем свой глазомер по поводу весу трафея, он говорит 5-6 кг, я 3. Озвучите истиный вес ушастого)))
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1080 дней назад
Джони:
проверяем свой глазомер
Выйдет 4кг rofl
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
156 дней назад
Джони,
Вес беляка в очищенном виде 2,5 кг, живой вес соответственно 3-3,5 кг, редко бывает больше, русак тот крупнее, но его у нас практически нет, в Алтае встречается довольно часто
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
pensioner:

Джони,
Вес беляка в очищенном виде 2,5 кг, живой вес соответственно 3-3,5 кг, редко бывает больше, русак тот крупнее, но его у нас практически нет, в Алтае встречается довольно часто

Алтай-Алтай, жди меня, я скоро буду у тебя)))
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
на днях были в мичурино.я не шибкий охотник,снастей нет crazy ,по берегу у тальника следов немеряно.сразу скажу ,заезжали на снегоходе.через ручей не знаю есть дорога или нет.
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
pensioner, правильно.а че делать ,если нет разрешения crazy
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
156 дней назад
любитель:
по берегу у тальника следов немеряно.
чьих следов?
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
pensioner, заяц
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
156 дней назад
Петрович,
насколько мне известно сейчас даже запрещен лов ногозахватывающими капканами, разрешен только давящими при наличии лицензии на отлов пушного зверя. Ну а уж лов зайца петлей был запрещен испокон вековДобавлено спустя 2 минутылюбитель,
Были примерно там недели две назад следа не могли найти...
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
pensioner, честно сказать не нашел такого закона.я про зайца.я не не занимаюсь этим.просто интересно.а рябчиков в петлю можно ловить.?калины повесил на сук....и все.это можно? ao
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 21:16)
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
156 дней назад
любитель,
Правила охоты http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.9. применение петель, за исключением случаев:

а) отлова зайца-беляка петлями, изготовленными из одножильной металлической проволоки диаметром не более 0.8 миллиметра и общей длиной проволоки не более 80 сантиметров, в целях осуществления промысловой охоты и охоты в целях ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности на территории Абыйского, Аллаиховского, Анабарского, Булунского, Верхнеколымского, Верхоянского, Жиганского, Момского, Нижнеколымского, Оймяконского, Оленекского, Среднеколымского, Усть-Янского, Эвено-Бытантайского районов Республики Саха (Якутия), Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского, Эвенкийского районов Красноярского края, Аяно-Майского, Охотского районов Хабаровского края, в Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югра, Чукотском автономном округе таким способом, который исключает причинение вреда другим объектам животного мира; Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
574 дня назад
Кто то писал , что суслики пропали. Вот http://www.city-n.ru/view/370082.html
Клёв рыбалке не помеха
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.