ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаМушкиDry-Fly. (Искусственная мушка).

Dry-Fly. (Искусственная мушка).

Вяжем, снимаем, описываем своих мушек.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3350 дней назад
taiga, Научиться вязать не сложно. Было бы желание, терпение, ну и время. Так что приобретай инструмент, запасайся терпением и удача не пройдет мимо тебя. Будут вопросы, то задавай.
Fish-Hob
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
2 часа назад
mrIGiN:

taiga, Научиться вязать не сложно. Было бы желание, терпение, ну и время. Так что приобретай инструмент, запасайся терпением и удача не пройдет мимо тебя. Будут вопросы, то задавай.
[/quвот вот у одного другана видел большая и толстая книга по вязанию разных мух и всякой всячины...а сейчас есть такие, и сколько набор инструментов стоит ???
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
598 дней назад
ценовая категория как в машинах кого-то жигули устраивают а кому мерседес подавай!разные они по качеству и модельный ряд большой!
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
2 часа назад
Николай:

ценовая категория как в машинах кого-то жигули устраивают а кому мерседес подавай!разные они по качеству и модельный ряд большой!

Да это я понимаю, что ни кто сказать не может от и до !!!! но не стоит же эта вязалка 50 000 руб...
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1087 дней назад
taiga, А потом начнётся перья,дабинг,нитки,мормышки паять......и т.д и т.п.А вообще на вокзале для этого дела всё есть.Ну почти всё.Я сначала посмотрел Игоря Тяпкина-начнём с нуля.Это чтоб азы понятьhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1521860Добавлено спустя 3 минутыНо у них мухи одни рабатают,у нас другие. mrIGiN подтягивай Гену.Вот ему здесь вопросов назадают.
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
2 часа назад
Вован:

taiga, А потом начнётся перья,дабинг,нитки,мормышки паять......и т.д и т.п.А вообще на вокзале для этого дела всё есть.Ну почти всё.Я сначала посмотрел Игоря Тяпкина-начнём с нуля.Это чтоб азы понятьhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1521860

Вот спасибо !!! а то купить можно всё и дорогое и дешевое..а про расходники понятно, так и мухи такие не купишь в магазине и всегда можно по ходу рыбалки связать какие нужно и не ждать следующего похода в магазин
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1087 дней назад
А вот паренёк наш вяжет.Генаалигатор(Genaaligator)если в ютубе искать.Молодец, много сам придумывает, есть чему у него поучиться.
А мушка реально хорошо работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 22:38)
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
598 дней назад
в робинзоне большой выбор для вязанияДобавлено спустя 3 минутыцену не могу сказать давно там не был
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3350 дней назад
Что касаемо инструмента для вязания, то в "Рыболове", что напротив автовокзала, самые низкие цены. Лично я все там приобрел. А что касаемо материала, то тут пределы не знают границ. Подойдет все, что сам вязальщик посчитает нужным и привлекательным.Добавлено спустя 17 минутИз материала что самое необходимое - это конечно перья, без которых невозможно связать очень много видов мушек. Может и можно заменить перо чем-то другим, допустим тем же бантиком или органзой, но чисто эстетически - это уже не то. Поэтому самое необходимое из материала - это скальп, а если бюджет позволяет, то седло, а еще лучше и седло и скальп петуха, станок и минимальный набор инструментов. А что такое минимальный набор - это минимум два бабинодержателя, узловяз, ножницы, перодержатель. Последнее даже не так важно, если использовать перо с седла петуха, то эти перья довольно длинные и их можно спокойно удержать пальцами.
Некоторые вяжут и без этого минимального набора, так сказать на коленках, но для меня это не удобно.
Fish-Hob
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
642 дня назад
Без инструмента можно связать десяток простых мух перед рыбалкой. А если хочеш вязать красивые, реалистичные сложные мухи то без инструмента не обойтись. Я вот лет 15 назад вязал на руках простые мушки, потом приспособил под это дело пинцет и тиски. Потом както больше в спиннинг ушол. Сейчас с инструментом при необходимости подвязываю мух для рыбалки.
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
2 часа назад
Кто как приготовился к лету?…
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3350 дней назад
Даже не садился еще. Не посетила меня еще "Муза" муховязная...)))Добавлено спустя 12 минутШевельну немного тему. Старые запасы.
"Медвежка" - стабильно работающая мушка.

"Шитик" - если есть в коробочке такая мушка, то без улова не останешься.

Даже не знаю, как эта мушка называется, но иногда она стреляет так, что другие просто ничего не значат. Кстати, до сих пор на удочке она привязана.
Fish-Hob
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3 часа назад
А я уже закидывал...
""
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3350 дней назад
Помаленьку готовлюсь к сезону
Сам не знаю что...)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Просто мокрая мушка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подобие муравья...)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И немного сухих мушек
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Fish-Hob
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
750 дней назад
когда начал заниматься этим набрал приблуд всяких.правильно сказали-дорогое удовольствие,но того стоит.или сам свяжешь и поймаешь или покупная.на терсях рыбачил всегда на свои мухи.костя знает-было несколько совместных выездов.с тел.я крупно не покажу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это нимфы.а поверхностые чё то не нашёл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 13:29)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.