ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на р. Тутуяс

Отчеты о рыбалке на р. Тутуяс

Только отчеты о рыбалке на р. Тутуяс
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
3 часа назад
Alexei:
ну я лично с супругой не заметил бездорожья
Alexei, из-за 100 метров плохой дороги я даже грязевую резину не хочу ставить, остальные-то 80 км по асфальту и хорошей гравийке crazy
Вам хорошо - в окрестностях Мысков можно и на танке ездить laugh

Еще 2-3 половодья - и вашей крохе работа найдется, ну а мы тогда уж по старинке - на шишиге smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 21:13)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Читатель Kuz-Fish
Alexei
Сообщений: 42
Мыски
2239 дней назад
не спорю и сейчас есть места где и нас трактор по 5 часов корчуетДобавлено спустя 1 минутуа по поводу резины, у меня просто нет другой
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2100 дней назад
Вот еще маленько фото.





923 486 0 шесть 66
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Вчера вернулись с отдыха на Тутуясе.
Стояли где-то на полпути между паромом и деревней.Как раз напротив каких-то дач.Ездили всем семейством-жена,дочь с зятем и внук. Отдохнули шикарно.Вода теплая,погода тоже совпала.Пробыли 3 ночи.Очень красивая и чистая речка.С рыбой тоже все хорошо.На покушать всегда было.И жарили и уху варили и на решетке со специями пекли.
Это средний улов за полтора часа вечернего клева на один спиннинг.Щучка не крупная-в районе килограмма.Мелкой много-отпускали конечно.Но главное украшение этой реки-конечно же окунь.Я на Томи такого не ловил.
Это зять со своим трофеем,к слову сказать не самым крупным.Были такие,которых ладонью поперек невозможно было взять,а ладонь у меня не маленькая.В общем рыбка есть.Брали по немногу-ровно столько,сколько могли сьесть.Речушка небольшая и выбить всю нормальную рыбу в два спиннинга на участке в километр за три дня можно запросто.Пусть лучше живет и радует нас размером и полученными положительными эмоциями
Мошки много-тайга все-таки.Репелленты помогают хорошо.Но только наши,а не импортные.Маскитол не берите-барахло буржуйское.Слепня и комаров было очень мало.В общем всем все понравилось.По приманкам фаворитом была Меппс Аглия лонг 1 и 1+ серебристого цвета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 17:28)
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
3 часа назад
pro100Рома:
В общем рыбка есть
Просто повезло joke
pro100Рома:
Речушка небольшая и выбить всю нормальную рыбу в два спиннинга на участке в километр за три дня можно запросто.
За полдня легко, так там обычно и происходит cry

Хороший отчет, молодцы!
В следующие выходные с супругой туда поедем bm
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Олег:
Просто повезло
А с чем?
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
3 часа назад
коста:
А с чем?
Что на этом участке в это время рыба не была выбита.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
208 дней назад
pro100Рома:
Стояли где-то на полпути между паромом и деревней.Как раз напротив каких-то дач.
Были вы на Плотине.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Олег, Рыбаков,кроме нас, я за 3 дня не видел.Были 3 хмыря на уазике-ставили сетку с вечера,а утром сняли абсолютно пустую.Сетовали что рыбы нет.Добавлено спустя 3 минутыПионер, Не знаю.Плотины не видел.На другом берегу штук 6 дачных домиков.На нашем-один нежилой дом,пасека с двумя ульями без хозяина.И ржавый трактор.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Ребята порыбачили,поймали.Я рад.Лично у меня в этом годе,со щуками и щучками, проблемы
89059664599
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
208 дней назад
pro100Рома:
Плотины не видел.
Плотина - название посёлка). Во времена советские, стародавние, там собирали сплавляемый зэками по Тутуясу лес. Тогда ещё река была полноводной, а сейчас одно название, разве что весной...
коста:
Лично у меня в этом годе,со щуками и щучками, проблемы
Ты не одинок. Чтобы хоть как-то реабилитироваться, завтра в ночь уезжаем на Абакан выше Абазы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 21:59)
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Рыбалка интересная.Самое главное-очень точно бросить приманку в перспективное место.Под поваленное дерево,куст нависающий,или куртинку травы.Полметра имеет значение.Окунь стоит под подмытыми глинистыми берегами в корягах.Щука в основном под кустами и поваленными деревьями.Неточный заброс- гарантированный зацеп.Блесну конечно отцепишь,потому что глубже чем по шею я там глубины не видел.Но место будет перепугано.А их там не так уж много.Удачи на рыбалках.Добавлено спустя 4 минутыПионер, Возможно это и есть плотина.В воде какие-то ж.б.блоки валяются.Похожие на остатки моста.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
208 дней назад
pro100Рома, если пройти вверх от того места где вы стояли примерно с километр, то на правом берегу под горой есть неплохая курья.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Так далеко не ходили.Метров 300 вверх и метров 500 вниз.Если идти вниз-то там будет плес с впадающим справа в речку довольно шустрым ручьем.Там были пойманы самые жирные экземпляры.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
208 дней назад
pro100Рома:
плес с впадающим справа в речку довольно шустрым ручьем.
Это Нижний Кийзак, в его верховьях можно на поплавочку хариуса половить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.