ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингПриманкиПриманки неизвестных фирм против знаменитых брендов.

Приманки неизвестных фирм против знаменитых брендов.

Могут ли дешевые приманки неизвестных фирм составить конкуренцию знаменитым брендам.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2090 дней назад
А есть ли среди дешевых приманок достойные уловистые!?
923 486 0 шесть 66
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
43 дня назад
Господа ПРОФЕССИОНАЛЫ, вопрос такой, стоит ли размениваться на дешманские поперы,воблеры, и прочие искуственные приманки, или лучше сразу брать, как бы это выразится, брендовые, фирмовые. Или все это так же как и рыбалка, мож попрет , мож не попрет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 12:03)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
218 дней назад
Мое мнение, что голимый Китай брать не стоит, а вот клоны (подделки, аналоги, как хотите их называйте) ловят вполне прилично, Касадака например.
Я начинал с Ю-зури. Бренды, они и в Африке бренды, но это потом, когда начнете уже твичить осмысленно, да и то если захотите. У всех брендов есть клоны, многие ловят не хуже, некоторые похуже, но если смотреть на ценник, цена в 2-3 раза дешевле заставляет сделать правильный выбор. ПРавда ценник лезет вверх на все, таже Касадака совсем недавно была от 200 руб, сейчас от 300 руб.
В 2011 году проводил эксперемент:
Камсин 50(Зип Бейтс, цена 500) - Мираж 50 (Касадака, цена 210) счет примерно 6:4
Ридж 70 - Ион 70 ценник примерно тот же, счет также примерно 6:4
А вот Мустик и Маскот Касадаковские проиграли своим более дорогим "Товарищам" в чистую, но это у меня, у каждого свой спиннинг и дерг. У Сани Обухова в статье есть про клоны и бренды
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 12:35)
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
43 дня назад
Вот и я это имел ввиду, просто ( на собственном опыте) нерабочая приманка отбивает охоту, чисто психологически(рядом ловят ,а я не ловлю),в магазинах море всяких приманок, выбираешь чисто визуально, из того что есть ,в рыболовном сундучке у меня, работает как положенно по описанию может 2/3 остальное балласт, хотя выглядят здорово.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
218 дней назад
Вячеслав:
может 2/3
Это нормальное явление и для брендов. К одним ключик (проводку) не можеш подобрать именно для условий сегодняшнего дня, рыбе сегодня другой цвет подавай, рыба не активная и погремушек боится и т.д. и т.п.
Случай - двое в лодке, спининги примерно одинаковые, шнур тоже, воблеры у обоих Има Фарима 90Ф в одном цвете, у одного через 2-5 забросов рыба, у другого ноль. Второй одевает Камсин 70 и все дальше ровня. У одного заглубления 1,5 у другого 1 м, один тихий, другой погремушка (тихая), ровня в одном системы дальнего заброса в обоих вобах, правда разные и воблеры летят далеко. В чем разница - в голове и руках.
И маленький советик - не расширяйтесь в списке воблеров для покупки сначала поймите что это ваше...это я про твич, а вот попперы всегда должны быть в коробке, если даже у вас не пошло с воблерами, увлекательней рыбалки чем на попперы нет, на Томи, для меня.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2014 в 14:06)
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
124 дня назад
Нужно обязательно по жидкой воде собраться на мастер-класс по твичингу.Специалисты вроде есть.Думаю не откажут?Тоже в этом году решил освоить этот увлекательный вид ловли.К.Кузьмин еще своими роликами так и заманивает.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3343 дня назад
На сайте где-то описывал—позатот год ,начал активно пробовать на попперы.Первые попытки были где-то в 2002 году.Начинал с рапаловских,кои три штуки тогда еле умещались в размер аванса.На садовой много приобретал разных красавцев,так и не разловил.А вот китайский —чемпион(фирмы не помню,этикетка где-то на даче),за 90 рублей всего удивил своей работоспособностью,несмотря на достаточно хороший размер.Цвет серебристый,покупал в Белом камне.То есть и за 90 рублей можно найти очень хорошее дело,но не факт.
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2090 дней назад
Безмотыльщик, уже интересно! А есть шанс вспомнить фирму, или сфотографировать.
923 486 0 шесть 66
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
43 дня назад
Да это понятно кому то везет, кому то нет, были на сартаковских карьерах (щас там все перекопали не подъехать), были втроем, результат: у одного 8 карандашей, у меня 2, у третьего 0. Начали сравнивать приманки оказалось у кого 8, резиновая рыбка по хребту черненькая, у меня была была чисто белая( один в один только просто белая), у третьего белая рыбка, просто белая не такая как у нас, гладенькая. Вот и при выборе воблеров, попперов, визуально выглядит хорошо, на воде пробуешь вроде игра нормальная, ну не берет на него и все.
Наверное есть еще такая вешь как удача....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 22:03)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3343 дня назад
Sasha:

Безмотыльщик, уже интересно! А есть шанс вспомнить фирму, или сфотографировать.

Есть Саня.Думал всё на даче опять осталось зимовать,ан нет домой кое-что привёз и забыл.

Любовь к спиннингу у меня с самого детства от деда,а вот с попперами упражняюсь редко.Но надыбал один ловчий.У него стабильный какой-то "бульк".У других,многих китайских красавцев "бульк" зависит от проводки.(рывков).Этот в одной "поре".

А фирма—КИТАЙ.Упаковка выглядит так.Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 6 минут7 см.10 грамм он.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
546 дней назад
Безмотыльщик:
Есть Саня.Думал всё на даче опять осталось зимовать,ан нет домой кое-что привёз и забыл.
Жека-а-а.Порыбачим.Нормальный у тебя арсенал.Не как у Аркадьича конечно,но в следующем году попробуем обловить Аркадьича нашими доморощенными и китайскими снастями. laugh ПОСОРЕВНУЕМСЯ??? (джиг исключаем) icon_mult2 Все на честном слове. Фотки приветствуются. crazy
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3343 дня назад
Аркадича будем облавливать,это обязательно.Чтоб на месте не застоялся в рыбацкой мысле.А помещение найдём где всё это обсудить.)))))
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
218 дней назад
Вот уж фиг, мне еще отец запретил п.......и мериться. Для меня рыбалка это отдых, причем уединенный без ажиотажа. А соревнований мне хватает в работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3343 дня назад
Аркадич,всё со знаком—)))))).Но ориентир взят.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
15 дней назад
в принцыпе китайские попперы ловят нормально. при его изготовлении очень сложно накосячит. т.к. огрузка в основном фиксированая да и направление хода регулировать не обязательно в отличие от воблеров. у китайских воблеров 2 основных косяка. 1 пьют воду ( лечится). 2 косое литье. если подгибанием петли не отрегулировал хана. лопату точить хлопотно.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.