ГлавнаяФорумСпортивный разделФидерКубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019

Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019

с. Чусовитино
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
1. "На дне", Кемеровская обл.
Лысенко Алексей Сергеевич, 18.10.1986, 3 р., г. Кемерово
Литвин Юрий Алексеевич, 04.05.1986, 3 р., г. Ленинск-кузнецкий
Вакансия

2. "Куз-Фиш-2", Кемеровская обл.
Касьянов Алексей Сергеевич, 04.06.1988, 3 р., г. Новокузнецк
Глушков Алексей Владимирович, 03.12.1976, 3 р., г. Новокузнецк
Абкаеров Радик Альфридович, 28.04.1975, 2 р., г. Калтан

3. "Торнадо", г. Кемерово
Коновалов Виталий Алексеевич, 26.11.1970, 3 р.
Козлов Денис Игоревич, 17.12.1979, 2 р.
Скрипкин Евгений Анатольевич, 24.08.1985, 1 р.

4. "Торнадо-бис", Кемеровская обл.
Новикова Елена Николаевна, 22.02.1979, 3 р., г. Кемерово
Белан-Бердникова Татьяна Юрьевна, 04.10.1974, б/р, г. Прокопьевск
Князьков Игорь Алексеевич, 07.03.1963, б/р, г. Кемерово

5. "Куз-Фиш", г. Новокузнецк
Мамотюк Валентин Валерьевич, 21.03.1978, 3 р.
Гоголкин Андрей Александрович, 13.02.1986, 2 р.
Кротенко Олег Борисович, 11.11.1966, 1 р.

6. "Сок", г. Новокузнецк
Серебренников Василий Михайлович, 29.12.1986, б/р
Омутков Александр Анатольевич,12.02.1978, б/р
Вакансия

7. "Дунаев-Кузбасс", Кемеровская обл.
Подтяшкин Юрий Вячеславович,12.04.1981, КМС, г. Кемерово
Логутенко Александр Геннадьевич,11.12.1983, 1 р., п. Севск
Фролов Ярослав Вячеславович, 19.10.1991, КМС, г. Прокопьевск

8. "Юрга Фидер", Кемеровская обл.
Лахин Алексей Анатольевич, 29.11.1977, 2 р., г. Юрга
Жигунов Сергей Леонидович, 22.05.1971, б/р г. Юрга
Зайцев Сергей Игоревич, 26.03.1967, КМС, г. Новокузнецк

9. "Куз-Фиш-3", г. Новокузнецк
Лобачев Данил Витальевич, 25.08.1986, б/р
Мохначёв Александр Владимирович, 19.06.1973, б/р
Ионов Алексей Игоревич, 12.05.1991, б/р

Личный зачет:
1. Кротов Руслан Сергеевич, 23.10.1986, 3 р., г. Кемерово
2. Кирчик Павел Александрович, 09.12.1987, б/р
3. Логутенко Геннадий Петрович, 23.04.1960, 3 р., п. Севск
4. Тропанец Руслан Иванович, 05.09.1978, КМС, г. Юрга
5. Вершинин Владимир Сергеевич, 20.09.1982, б/р
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
306 дней назад

Отчеты будут через несколько дней. Обидно, что Кузфиш 2 совсем немного не хватило до 3 места. Ну и Кузфиш 3 тоже молодцы! icon_kuzfish
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Завершился Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой!!!

В соревнованиях приняли участие 11 команд из Кемеровской и Новосибирской областей!!! Все прошло на высшем уровне!!!

Поздравляем победителей - команду Дунаев-Кузбасс!!! Дунаевцы и в личном зачете заняли весь пьедестал - молодцы!!!

2-е место заняла команда Куз-Фиш-1, на 3-м месте команда Торнадо-бис - поздравляем!!!

Благодарим руководство водоема, приютившего нас на три дня!

Благодарим наших спонсоров:

Производителя классных напитков «Золотая Сова»!

Производителя прикормок компанию «Энергия» TM «GREENFISHING»!

Производителя прикормок «GRIZZLY»!

Благодарим судейскую коллегию за четкое и справедливое судейство!

Выражаю благодарность всем, кто помогал в организации и проведении соревнований!

Поздравляю всех участников с праздником фидера!!! УРА!!!


Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
593 дня назад
Олег:



2-е место заняла команда Куз-Фиш-1


Вот и появилась стабильность. Молодцы!!! Поздравляю!!! Будем теперь ждать от вас стабильных призовых мест в личке! icon_kuzfish
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
306 дней назад
Небольшой отчет о Кубке Кемеровской области.
Приехали в пятницу к вечеру с Алексеем из команды КузФиш 3. Многие команды были уже на месте, кто то еще подъезжал. Сергей Зайцев готовил плов. Ставим палатку и идем помогать разбивать зоны. Поели вкусного плова (спасибо Сергею!), искупались. и тут я обнаруживаю, что забыл дома взять из машины свой садок, голову подсака и столик на платформу. Хорошо, что среди спортсменов всегда есть взаимовыручка. Алексей Лахин предоставил мне садок, а Саша Логутенко голову для подсака. Большое им спасибо!
1 тур.
Выпал сектор 21. Рядом Логутенко и и Алексей Ионов. С командой договорились, что кормим обильно две точки: ближнюю и дальнюю. Выбрал две дистанции: 40 м и 18 м. Первую рыбку поймал только через час после старта. Им оказался окунек. У соседей тоже дела не важно. Потом Алексей ловит карася. Логутенко отправляет в садок неплохого карпика. Прыгаю по дистанциям, клева нет. Соседи редко, но ловят. Поклевка и карпик на крючке у меня. Плывет в стороны берега и обрывает мне поводок. Вот это досада! Подходит наш тренер Ольга, говорит, что надо переходить на мелкого окуня вблизи берега. Так и делаю, но клюет он почему то очень плохо у меня. Вообщем так и провозился до финиша и понимаю, что я пролетаю))). Взвешивание и с результатом 210 гр занимаю только 8 место в зоне из 11 участников. Фиаско. Олег 2 в зоне, Валентин на 3. Командой занимаем 2 место, но результаты очень плотные. 1 место с результатом 3 балла берет команда Дунаев Кузбасс. Догнать их будет почти нереально. Поэтому надо после второго тура удержать второе место.
2 тур.
Решаю полностью поменять состав прикорма. С командой определились сделать ставку на мелкого окуня вблизи берега. Попадаю в край сектора 23. Закорм средней точки(на всякий случай) 25 м. и перехожу на 11,5 метров на мелкого окуня и начинаю сразу его ловить. В течении тура несколько раз проверял 25 м, но поклевок там так и не увидел. Все ловят на ближняке. Тренер тоже мне подсказывает, что все в основном на ближней дистанции ловят. За тур ловлю пару карасей. и последние 1,5 часа клев окуня становится хуже. Финиш и с результатом 1050 гр я 4 в зоне. Сокомандники берут 3 и 4 места в своих зонах. Начинаю понимать, что скорее всего мы удержались на втором месте и это очень хорошо.
Награждение.
И вот построение участников соревнований. Третье место занимает команда Торнадо-бис (Новикова, Кротов, Князьков) с результатом 28 баллов. На втором месте наша команда Куз-Фиш 1 (Кротенко, Мамотюк, Гоголкин, тренер Кротенко Ольга) с результатом 24 балла. Ну и на первом месте безоговорочно побеждает команда Дунаев-Кузбасс (Логутенко, Фролов, Подтяшкин). Личный пьедестал полностью за ними)))
Совсем немного не хватило до 3 места нашей второй команде Куз-Фиш 2(Глушков,Касьянов, Абкараев). Молодцы парни! Впервые наконец то у нас получилось выставить и третью команду КузФиш-3 (Ионов, Мохначев, Лобачев). Ребята заняли 8 место. Неплохой результат я считаю. Желающие присоединяйтесь к рыболовному братству Кузбасса! Это очень интересно и увлекательно.
Поздравляю всех призеров и участников соревнований! Спасибо спонсорам соревнований: Производителя прикормок компанию «Энергия» TM «GREENFISHING»! Производителя прикормок «GRIZZLY»! Производителя напитков «Золотая Сова»! Спасибо огромное тренеру нашей команды Ольге и моим сокомандникам Валентину и Олегу! Отдельная благодарность судейской коллегии: Манаенков Алексей,Сергеев Алексей и Лахина Олеся. Отсудили на высоком уровне!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
Всем привет! Надо и мне написать отчёт о прошедших соревнованиях на кубок Кемеровской области 2019 года, в селе Чусовитино.
Приехали мы 28 июня на место соревнований, и после того как поставили лагерь, я решил немного потренироваться и пошёл за пределы зон. Тренировка не принесла ни каких результатов, а только добавила вопросов. Вечером был замечательный плов от мастера Сергея Зайцева, за что ему отдельное спасибо!
Но вот наступило утро дня соревнований. Замешал прикорм от Миненко ProSport и Good Catch. А после, уже по традиции, пошёл на жеребьёвку. Мне досталась зона В сектор 32. Олегу Кротенко зона А и первый сектор, Андрею Гоголкину зона Б сектор 21. Ну вот построение открытие соревнований, и мы расходимся по своим местам. Сигнал вход в зону, собираюсь и начинаю пробивать дно. После первого же заброса, понимаю что передо мной чистое дно без ям (на следующие день это подтвердил и Евгений Скрипкин), травы и ещё чего то подобного. Но бровку я нашёл, она была на 45 метрах. Делаю две дистанции, одну на 21 метр (просто ту закидывать было комфортно) и 45 соответственно. После старта решил не закармливать точку, а закидывать прикорм с периодам в три минуты. Но к сожалению это не принесло ни каких результатов и рыбы соответственно тоже. Печалька. Проходит час тишины, Алексей Лахин, мой сосед, ловит первого карасика с дальней дистанции. ухожу туда. У меня ноль. Приходит наш тренер Ольга и говорит что вся рыба у берега, буквально в семи метрах. перехожу на 10 метров и ловлю первого окунька. От нуля ушёл! Но я всё таки решил ещё раз проверить свои дистанции. Безрезультатно. возвращаюсь на 10 метров, время уже прошло чуть больше двух часов, добавляю мотыля в прикорм и начинаю ловить окуня. Дело пошло! Алексей видя такое, переходит тоже на близкую дистанцию и начинает потихоньку ловить и вытащил ещё трёх карасей. У меня карась так и не клюнул. Я понял, что скорее всего дело было в прикорме, хотя могу и ошибаться. После финиша ждём судей на взвешивание. Т.к. я был последний почти, результат был виден сразу. У меня 800 грамм рыбы и я третий. Задача минимум выполнена.
В лагере узнал как выступили члены моей команды, Олег второй в зоне, Андрей к сожалению только восьмой! Ну да ладно, мы ещё можем побороться за результат, ведь в общем командном зачёте мы вторые.
Второй день соревнований нас встретил холодной ветреной погодой. Хорошо что дождя нет! жеребьёвка! Иду и вытягиваю для Олега опять зону А и сектор 3, Андрей попадает в зону В сектор 23, я в зону Б сектор 17. Для себя понимал, что скорее всего мой прикорм не сможет собрать рыбу на точке, по этому сразу начинаю ловить как вчера на 10 метрах. В прикорм добавляю мотыля и на втором забросе получаю поклёвку окуня. Вот ты то мне сегодня дружок и нужен!!! На протяжении всего тура около кормушек постоянно прыгали карпики, но на крючок так и не хотели клевать. Да фиг с ними. СЕГОДНЯ ЦЕЛЬ ОКУНЬ! все соседи сидели и наблюдали с каким темпом я его ловил). Но если бы окунята так не заглатывали крючки, я думаю у меня результат был бы лучше! После взвешивания, а вес у меня был 1810 грамм, понимаю что я третий в зоне!!! УРА! в десятку я уже точно захожу, а значит долгожданный второй разряд у меня в кармане. После взвешивания получаю приглашения от наших много уважаемых судей срочно переходить в спиннинг. Но пока я предложение это отклонил. Ну не смогу я потянуть три дисциплины.
Ну вот и награждение победителей! Дунаев-Кузбасс на вершине пьедестала, молодцы ребята! Мы на втором месте! Торнадо Бис на третьем, с чем их и поздравляю от всей души!!! В личном зачёте я на шестом месте, что тоже очень даже хорошо.
НУ и как итог: Огромное всем спасибо за соревнования, Спасибо спонсорам соревнований: Производителя прикормок компанию «Энергия» TM «GREENFISHING»! Производителя прикормок «GRIZZLY»! Производителя напитков «Золотая Сова»! Спасибо огромное тренеру нашей команды Ольге и моим сокомандникам Валентину и Олегу! Отдельная благодарность судейской коллегии: Манаенков Алексей,Сергеев Алексей и Лахина Олеся. Спасибо большое дирекции водоема за радушный прием и скошенную траву!
P.S. Мы всё равно будем на вершине пьедестала!!!

Всем спасибо кто прочитал отчёт)))


Добавлено спустя 6 минут



Добавлено спустя 8 минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2019 в 13:52)
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
Да! И если кто не знает, средний размер окуня там вот такой я поймал 1810 грамм crazy

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2019 в 15:25)
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
37 дней назад
Валентин, Молодцы!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
Александр Куба, Спасибо Саня!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
306 дней назад
Валентин:

Да! И если кто не знает, средний размер окуня там вот такой я поймал 1810 грамм crazy



Валя, ты не залюбился таких монстров корчевать?))))
Молодцы!
Festina lente
89234630606
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
263 дня назад
icon_shar
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Благодаря энтузиазму фидерщиков Кузбасса, секция ловли донной удочкой ФРСК растет и крепнет! Кубок Кемеровской области стал одной из важных вех сезона 2019! Тридцать один участник из Кузбасса и два участника из Новосибирска – это уже серьезно!
Чем мне в этот раз понравился водоем в Чусовитино – это разнообразием возможных тактических построений. Здесь огромное значение имели командные решения, а не отдельные спортсмены, хотя и личное мастерство наших победителей из команды Дунаев-Кузбасс выше всяких похвал – молодцы парни!
Командой нам потренироваться перед Кубком не удалось, но каждый в разное время здесь побывал. Было принято решение обильно кормить сыпухой две дистанции – 20 и 40 м и, в ожидании подхода на прикормку карповых, отскакивать на окуня.

1 тур. Зона А, сектор 1.
Рядом сразу три спортсмена из Ленинск-Кузнецка, в том числе Чунин Сергей, который в позапрошлом году стал здесь победителем в личке в финале Кубка и Литвин Юра, который целый месяц не вылазил с этого пруда - тренировался!
Со старта выкидываю по 2 кг прикормки на 20 и 40 метров и ухожу «под ноги», чтобы подловить окунька и дать успокоиться основным точкам.
Окунек отозвался сразу, но к моему удивлению, ловлю накоротке карася грамм на 300. Прошу тренера Ольгу передать сокомандникам, чтобы акцентировались на окуне, так как знал, что дела у них не очень.
Проверка основных точек не дает ни одной поклевки, только теряю почти час и возвращаюсь к хищнику. Поклевывают матросики, бонусом ловлю еще двух карасиков и двух окуней за 100 грамм. В это время Юра периодически вываживает карасей, причем так трепетно, что кажется, что каждый под килограмм.
Я еще два раза проверил дальние точки, но в итоге всю рыбу в туре поймал под ногами.
На взвешивании был приятно удивлен – взял двоечку. Командой мы оказались на 2-м месте, безнадежно отстав от Дунаевцев, взявших три единички.

2 тур. Зона А, сектор 3.
В этот день зона собрала много сильных спортсменов – это мне всегда нравится, так как все под контролем ;)
В первом секторе ловила Лена Новикова, которая со старта стала периодически вываживать карасиков. С одной стороны, мне не хотелось ей проигрывать, а с другой – я искренне желал ей выполнить норматив на 2-й разряд!
Кормил две точки: сыпухой 20 м и мотылем 9 м. Окунь в этот день клевал совсем прозрачный – 5-10 грамм, а то и меньше, поэтому после каждых 40 минут накоротке уходил на среднюю, но уже без обильного закорма. На средней удалось поймать двух приличных карасей и поимел две хорошие поклевки, на которых отвязывался крючок. За две минуты до финиша ловлю окуня под 200 грамм и на этой радостной ноте становлюсь четвертым в зоне.
Валентин отработал по окуню на троечку в своей зоне, Андрей подтянулся, и мы командой взяли серебро! УРА!!!

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто помогал в организации соревнований!

Отдельная благодарность нашему Президенту Алексею Шестакову – его не видно на публике, но он проворачивает огромный объем работы и его вклад в развитие рыболовного спорта в Кузбассе не оценим!!!

Спасибо судейской коллегии, которая набирается опыта вместе с нами и проводит соревнования на высоком уровне!

Благодарим нашего генерального спонсора, производителя напитков на любой вкус «Золотую Сову», а так же производителей суперприкормок «GREENFISHING» и «GRIZZLY»!

Благодарю Валентина и Андрея за то, что два года назад поддержали меня, и у нас сложилась такая дружная команда «Куз-Фиш»! Спасибо моей супруге Ольге - она стала тренером нашей команды!

Спасибо всем участникам! Успехов вам в рыболовном спорте и ждем вас на следующих соревнованиях!
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.