ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке - Зима 2018-2019

Отчеты о рыбалке - Зима 2018-2019

Вести с водоемов покрытых льдом.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1585 дней назад
горняк42, а по моему до весны нет смысла ходить по ротану, если и словишь то две, три рыбки
Местный житель
Игорян Лик
Сообщений: 83
1838 дней назад
горняк42:

Доброго времени суток обитателям этого сайта!!! я тут впервые,может кто подскажет где можно половить Ротана близ Прокопьевска или Новокузнецка
На запсибе до конца февраля его не найдешь. Годами наблюдал. Сидят до середины декабря если теплая зима.
Почетный автор
Саня Ткаченко
Медаль
Сообщений: 187
Новокузнецк
342 дня назад
На 5 ферме есть пруд, там ротан вообще всегда клюёт)) Причём везде вблизи берега на глубине около метра. Только вот,туда только по пропуску, максимум если знакомые есть и к ним едешь
Рыбалка,как состояние души....
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1585 дней назад
Саня Ткаченко, ротан в дифиците! обалдеть!
Почетный автор
Саня Ткаченко
Медаль
Сообщений: 187
Новокузнецк
342 дня назад
Сергей485:

Саня Ткаченко, ротан в дифиците! обалдеть!

Ну да.. Не был на даче недели 2, в последний раз рыбачил 8,9,16 числа, как итог - полный пакет ленты 9кг
Рыбалка,как состояние души....
интересующийся
Aleks1988
Сообщений: 3
Прокопьевск
938 дней назад
горняк42:
Доброго времени суток обитателям этого сайта!!! я тут впервые,может кто подскажет где можно половить Ротана близ Прокопьевска или Новокузнецка
На шахтовом можно половить.Около аэропорта!Только незнаю как он там щас себя ведет в январе неразу неходил
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1585 дней назад
Aleks1988, а он похоже себя уже никак не ведёт и не будет шевелиться до весны. капризная рыбка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2018 в 16:34)
интересующийся
Владимир51
Сообщений: 6
Новокузнецк
7 дней назад
Михаил2000, Таких я на живца сажу
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
11 часов назад
Владимир51:

Михаил2000, Таких я на живца сажу
Ну,не мешки ворочать laugh
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
38 дней назад
Сергей485:
и не будет шевелиться до весны. капризная рыбка

просто он в анабиоз согласно своей природе впадает, хотя некоторые утверждают что клюёт круглый год, спорить не могу, так как ни как не найду время что бы сходить за ротаном.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
6 часов назад
Понес меня сегодня хрен на рыбалку. Был на Абагуре на шорской яме и заходил на баню. Клевало можно сказать ни как. Народ был и там и там. С шорской рыбаки ушли когда я пришел, около 12. Посидел до 3 изловил: одного ерша размером с рубль, десяток уклеек. размера разного, и окунишку грамм на сто. Решил идти домой, но через баню, народу там было человек десять клевало у всех, почти, но в основном - 0,5. Посидел там до пол пятого поймал еще десяток уклеек и одного окунишку. Слегка зае..нел и побрел домой. Рыбачил на БМТ.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
593 дня назад
Холодно было вчера в Осиновом. -28. А на речке -33!!!! На Запсиб было всего -17. Рыба в коматозе.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
38 дней назад
Викторович,

не фига се разбег по температуре, вчера у нас было -26 -28 утром, были на Абагуре, а на запсибе всего -17, офигеть, не может так быть мне кажется.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
интересующийся
Fringpin
Сообщений: 2
Кемерово
1926 дней назад
Всем доброго дня. Рыбаки и просто любители природы как я, не подскажите как нынче лёд на томи? Перейти возможно без проблем? icon_tit icon_sos
интересующийся
АлексЛ
Сообщений: 17
Новокузнецк
1201 день назад
Были на Чумыше в Костёнково. Мороз под 30. Десяток чебаков и немного уклейки. НА БМ всего одна поклёвка. Взял донку и на тесто начались поклёвки. Хотели подняться вверх по льду. Старый след от двух машин был. Но в одну машину ехать туда не рискнули в такой мороз. Хотелось бы узнать как далеко они поднялись?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.