ГлавнаяФорумСпортивный раздел Кто поедет на кубок Кузбасса 2014 ?

Кто поедет на кубок Кузбасса 2014 ?

ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1783 дня назад
Легко. Только куда на Ильинский или в Алтай?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 15:02)
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1239 дней назад
ну тогда 230
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1783 дня назад
105 105 105
rfp
Читатель Kuz-Fish
rfp
Сообщений: 48
Новокузнецк
2726 дней назад
Всем привет! Я только зарегился, а вы темку прикрывать! вот вам отчетик.

Всё понравилось, кроме порывов ветра, который мешал чувствовать и того вялые поклевочки полосатиков. Не смотря кажущуюся "домашность" водоёма, был на карьере летом всего два раза. Славится дамба крупным карпом (сам видел 17, 22 кг.) и крупным карасем, но не окунем и тем более не щукой. В первом туре выпала зона Б. Погода еще позволяла кидать грузик в 2,5 гр. на приличное расстояние. Первый окунь попался сразу на первом забросе, хотя я хотел провести приманку максимально быстро, но всё равно уже у берега прицепился. Со второго или третьего заброса получил бонусную поклевку какого-то монстра, но через несколько секунд приманку мне вернули в целости и не погрызанную. Очень жаль, всегда приятно держать приличную рыбку на УЛ. Методом подбора выяснил, что клюет в основном на темные твистера, и чем мельче тем лучше. В первом туре с пантуновского джилта цвета "кола", перешел на "фиолет" и на него и полавливал. С грузиками разобрался сразу: 3гр. много - трава, 2гр. мало - чуйка не та и летит не так далеко, 2,5гр. самое оно. Полевки были и на выбросе и у берега, поэтому конкретики по расстоянию нет, одно заметил лучше вдоль границы с травкой. Отловился, относительно других спортсменов нормально, второй в зоне. Но вот разница с первым 6-7 окунишек (Дима - Блеснильщик с Красноярска). Второй тур, зона А. Ветер, дождь. Не клюет. Фиолет не работает. Начинаю перебирать каждый цвет по три заброса, на точке стою не двигаюсь. Рядом Коля Сербин полавливает карасиков!) Дошел снова до "колы", два броска два окуня. Второго словил на выбросе, над травой. До дна не опускал, проводки над травой давали потычки. Ну думаю нашел ключик, но ту как дунуло и я пошел искать укрытие. Нашел кустики в конце зоны, и палку не дергает ветром и рыбка есть! И до конца тура уже ни куда не бегал, резину менять пробовал, но работала только "кола". В итоге опять второй в зоне (около 12 шт.). У Блеснильщика всего 4 шт., ну думаю улетел Дима. А как выяснилось, улетели все остальные и он с 4-мя окунишками оказался на 3-м месте в туре и по сумме баллов у нас одинаково -"4". В итоге не хватило всего 10 гр. И сразу вспомнился окунь, который сорвался уже на берегу, но за счет крутого склона я не успел его поймать.
В общем соревнования прошли отлично, особенно для меня). За второе место, мне снова вручили офигенскую катуху Шимано Эльф 2000 и снова обстоятельства меня вынуждают тратиться на хорошую плетенку (не мотать же фигню на такую красоту). Все молодцы: участники, организаторы, спонсоры, судьи! Всех поздравляю с открытием летнего сезона. До встречи на водоемах. Всем НХНЧ и НЛ!!!Добавлено спустя 2 минутыИ где все фотки качнуть можно!?
Душа поёт, когда клюёт!
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1783 дня назад
Ну вот хоть что-то.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1087 дней назад
rfp:
3гр. много - трава,
Объясните пожайлуста, как сможете дилетанту, почему?И если не секрет,какой палкой ловите?
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
2 часа назад
Вот мой Отчет по соревнованиям с Кульяновского
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 23:37)
9ОЧ997 Ч2 58
rfp
Читатель Kuz-Fish
rfp
Сообщений: 48
Новокузнецк
2726 дней назад
Вован:
Объясните пожайлуста, как сможете дилетанту, почему?И если не секрет,какой палкой ловите?
Привет! Палка у меня сейчас Графитлидер Кальзанте 0.6-8 гр. тубуляр. Кстати на соревнованиях я кальзант насчитал около 7 штук. Популярна тем, что из звонких, самая недорогая (все относительно конечно), около 6 т.руб. Некоторые брэнды (кстати на соревнованиях их тоже было достаточно) стоят около 15-20 т.руб. Звонкая - это когда нет необходимости смотреть на кончик удилища, всё чувствуется рукой. Если ставишь грузик (джиг-головку) и при проводке вытаскиваешь траву, значит или грузик тяжелый или большой крючок. Более легкая джиг-головка, соответственно меньше по размеру проскакивает через травку не продавливая ее и не собирает. Это очень важно, т.к. даже самая маленькая травинка нарушает работу приманки и рыба не реагирует, иногда даже наоборот отпугивается. Тоже самое и по крючкам, большой много травы собирает, маленький мало. Применение офсетных крючков решает часть проблем, но процент результативных подсечек снижается в разы. Вот и приходится по неволе применять чувствительный спиннинг, тонкий шнурок - 0.4PE и максимально легкие для данной модели спиннинга весов джиг-головки. У совсем мормышечников палки более мягкие (лапшеватые), короткие с тестом до 3-4 гр., и заброс они производят не далеко. И вы может их выделяли из толпы на соревнованиях - сидят себе медетируют! Я пока к этому не готов!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 03:12)
Душа поёт, когда клюёт!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.