ГлавнаяФорумОтчетыСартаки

Сартаки

рыбалка на озере Сартаки
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
628 дней назад
Ну, варианты с вертолётами, снегоходами, шишигами пока не рассматриваются. Вот если засядем всерьёз и надолго, то... crazy
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 час назад
кто эти ренегады. можно я им десна раскромсаю.
244
890698зоооз
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
47 дней назад
Павел умеет приключения внедорожные организовывать, это мы со сьезда запомнили, да...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 21:23)
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
628 дней назад
dantist:
кто эти ренегады. можно я им десна раскромсаю.

Ага, ты могёшь... crazy
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
628 дней назад
Ну вот и съездили... Вчера был уставший, как Бобик, сегодня работа... Только сейчас руки дошли. zst
Итак, по порядку.
Теплое весеннее солнышко, клев как из пулемета, полные рыбацкие ящики и ещё два пакета. Вот этого всего - не было... crazy Хотя, солнышко всё-таки было.
Выехали из Новокузнецка часов в 10 утра. Не спеша доковыляли до Белово. Дальше нормальная гравийка до Уропа. После Уропа мой штурман неожиданно говорит: "Вот здесь сворачивай!" и тычет пальцем в большую грязную лужу на обочине. Ну, здесь так здесь...
Сначала всё шло гладко, серьезных засад не было и мы медленно, но верно продвигались в направлении озера. Иногда спорили со штурманом, как лучше форсировать очередную лужу, ходом или внатяг. stuk Снега не очень много, большие участки со снежным покровом объезжали, дабы не рисковать. Очередной снежный язык не предвещал ничего плохого. Там проехать-то метров 15 надо было. Неожиданно машина встала. Открываю дверь - снега по пороги.
Он мокрый, плотный, вес человека держит. Под бампером спрессовался, как бетон. Пришлось доставать лопату. Не помогло. Тогда стали копать. Тоже эффекта нет. Попробовали помогать лебедкой.
Итог - вырвали единственный куст в пределах досягаемости.

Ладно, стравили давление в шинах, испробовали один секретный джиперский метод (штурман подсказал...) и вылезли назад. Но нам-то надо вперёд!!! Прошел по этому сугробику, попинал ногой. Да как я мог тут не проехать? scratch Да ещё и Коста подначивает: "Объедешь или всё-таки пробьемся?" Объезжать - не наш метод. Только вперёд!!! icon_stena Попробовал не спеша накатывать колею. Получается. Осталось метров 7. Надо эффектно выскочить из сугроба. Костя с фотоаппаратом готов заснять нашу победу. Пониженная, газ в пол!!! icon_lodka
Правильно, опять сел... 261 Никаких нафиг "с ходу!!!" Откопались. Третья попытка. Проехали!!! dance

Всё, больше никакого экстрима. Время уже третий час. А мы ещё даже озера не увидели.
Едем дальше. Штурман периодически спрашивает у меня, куда ехать дальше. Я заглядываю в навигатор, отвечаю ему, он показывает мне, где сворачивать.
Однако чистый четверг не мог пройти без настоящей грязи. Третий раз сели в безобидной лужице. Мосты попали на кочки, диагональное вывешивание, правое переднее и левое заднее колёса весело вращаются, поднимая фонтаны жидкой чачи. В полном отчаянии предлагаю лебедится за кочку. Она внутри мерзлая и выглядит прочной.
Включаю лебедку и кочка радостно едет к нам... Попали... icon_poves
Коста с топором убежал в ближайший околок на заготовку дров, я стал яростно чесать затылок. Вспомнил про хитрый метод с закапыванием бревна. Можно попробовать.
Вернулся штурман с парой березок. Выдал ему домкрат и отобрал лопату. Пока он мостил гать под колесом, я пошел закапывать бревно. Ну, бревно - громко сказано, кусок берёзы в руку толщиной и с метр длиной. Зарыл сантиметров на 30, дальше и земля ещё не оттаяла, и вода канавку затопила, копать бесполезно. Обязательна канавка под трос, иначе бревно вытащит наверх!
Ну вроде всё готово. Штурман закончил дноуглубительные работы,

я траншею с бревном тоже для пущей важности дерном прикрыл. Осталось только помолиться. Неужели не получится???
Ура! Поехали!!!

Прибыли на озеро часам к пяти вечера. Срочно на лёд! Ага, не тут-то было. Вдоль берега полоса чистой воды метра 4 шириной. Хорошо, что опытный Коста взял лодку. Переправились на лед и скорее к другому берегу. Всем же известно, что клюет всегда только под противоположным берегом! Забурились, приняли "За первую лунку!". Вдруг Костя вспоминает, что забыл удочки в машине. laugh Хорошо, хоть водку не забыл, а удочки есть и запасные. rofl Выдал ему свою удочку, да видать ещё и самую лучшую, потому как он тут же начал ловить. А у меня пока и поклевок нет. Постепенно стало поклевывать и у меня.

Костя собрался на берег за снастями. Взял лодку и ушел. И нету... Я уже стал прикидывать, может ли человек бесшумно провалиться под лед и не суметь вынырнуть... scratch Нет, всё нормально, вон он вокруг машины ходит. Возвращается. "Чего случилось?"- спрашиваю. "Провалился у самой кромки льда, переодеваться пришлось" - отвечает.
По рыбе. Поклевывала некрупная сорога, чуть крупнее живца, иногда проскакивал окунь, но мало и мелкий.

Начало темнеть. Пошли на берег. Теперь моя очередь купаться (про чистый четверг не забыли? crazy )
Развесили одежду на просушку, а сами суп варить да мясо жарить.
Утром проснулся от сушняка наркоманского бормотания тетеревов, истошного кряканья уток и загробного голоса выпи. Хорошо на природе, блин!!! У меня дома тише... laugh Ночью подморозило, всё в инее. Повешенные сушиться штаны превратились в две чугунные трубы. scratch
Пока штурман спал без задних ног (умаялся вчера), попил чаю, одел последний комплект сухой одежды и стал собираться на рыбалку. Тут и Костя проснулся. Начали переправу на лед. Коста на льду, отправляет лодку мне. Я переправляюсь, выхожу на лед, собираюсь вытянуть лодку и проваливаюсь по пояс. Всё, нарыбачился... Костя остается рыбачить "за себя и за того парня",
а я развешиваю тряпки, окончательно превратив наш табор в филиал банно-прачечного комбината, а сам - в палатку, в спальник. В одних трусах и в шапке на улице как-то неуютно...
К полудню вернулся Костя, доложил о почти никаком клёве. Стали собираться домой. Обратный путь прошел почти без приключений. Нашли топор, который потеряли на месте последней засады. В процессе поиска топора я в честном рукопашном бою добыл вот такую дичь. После фотосессии животинка отправлена на волю.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
267 дней назад
Чуть Костяна не уогндошил))))
Вот за этим мы и едем на рыбалку))
++++
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2017 в 18:27)
Festina lente
89234630606
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
43 дня назад
Молодцы, самое главное процесс, а я сегодня порешал что ехать не стоит, вот сижу дома, читаю про чужие приключения, ну все сезон зимней рыбалки закончился.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 час назад
Паша айболит. в следующий раз русалку лови, и в спальный мешок.
молодцы.
890698зоооз
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 434
Новокузнецк
10 часов назад
Для похода выходного дня нормальные такие приключения. Будет что вспомнить )))
Почетный автор
Серг
Медаль Кубок позитива Клубный фотограф Грамота
Сообщений: 521
Новокузнецк
2337 дней назад
Паша и Костя!!! Вот это я понимаю так нормально съездили!!! smile
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
Дж. Леннон
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
546 дней назад
crazy
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
1 день назад
Хорошо!
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
546 дней назад
Кто нить за карасем в Сартаки гонял хоть раз 7 Стоит ехать туда за ним ? Конечно же имеется в виду больше размер,количество на втором месте
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1048 дней назад
коста, Костя,карася дома лови. laugh
Местный житель
Юрич
Сообщений: 89
Киселевск
1317 дней назад
Всем привет, хотели на эти выходные в Сартаки порыбалить, кто знает как там сейчас.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.