ГлавнаяФорумПалыч - Активность на форуме

Палыч - Активность на форуме

Тема: Насекомые / еда рыбы .
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
7 августа 2018, вторник
Другой деликатес хариуса это личинка ручейника Rhyacophila. В отличии от шитика домик вокруг себя не делает, но устраивает себе целый дом из мелких галек, оплетая свою хижину паутиной и расставляя сети для ловли мелких рачков, которыми питается. Водится в прибрежной зоне холодных речек среди водных лопухов.
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
24 июля 2018, вторник
GenaAligator, Я имел ввиду твою фразу: Чёт "вижу" желания нету у народа добавлять - "сикарашек" ?
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
22 июля 2018, воскресенье
GenaAligator, Зря ты так . Тема актуальная, не только для муховязов но и помогает подобрать уловистую приманку, например по хариусу. В период массового вылета отдельных насекомых можно быстро подобрать наиболее эффективную приманку. Первая половина июня белая бабочка - капустница. вторая половина июня, начало июля - паут, овод. в июле много всяких насекомых от муравья, до гусениц, кузнечиков и всяких летающих насекомых. Во время паводков - дождевой червь. В августе - поденка, бабочка ручейника. Начало сентября - божья коровка, оса, шмель. Середина сентября крупная мошка, во время листопада всякие куколки, муравьи, паучки. Кроме этого с весны до осени подводные обитатели - личинки поденки, ручейника, стрекозы, всякие бикарасы. А как они выглядят, можно и картинки из интернета, главное, чтобы было понятно. Ну и конечно фото, если у кого получится.
Тема: Большой футбол
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
12 июля 2018, четверг
В матче бритов с хорватами болел за хорватов, потому-что на их месте могли быть мы, а так передали им эстафету.
Тема: Серёга Бушуев
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
27 октября 2017, пятница
Соболезную...
Тема: Юмор в рассказах бывалых.
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
21 января 2018, воскресенье
dantist:

Палыч,твое?
Нет, Николай Григорьевич прислал после крещения через друга из Новосибирска. В Новокузнецке его знают как поэта (автор нескольких сборников) и художника - графика. Талант. Пишет про природу, жизнь и любовь. Мы с ним работали, сейчас он на пенсии. Прочитал мои рассказы и прислал прозу про рыбачков и одно стихотворение, но его нужно переделать на строки и столбики. ( С компьютером он не дружит).
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
20 января 2018, суббота
НЕЛЬМА. (рассказ - воспоминания Николая Григорьевича Дехтеренко с которым я работал в сортопрокатном цехе ОАО ЗСМК)

Работать без вдохновения, без шутки очень трудно. Вообще работа металлурга-прокатчика тяжелый труд, поэтому стремились подпитываться добрыми отношениями юмором. Практически каждую смену велись баталии между рыбаками. Каких только небылиц бывало, не наслушаешься и не нахохочешься. Я работал оператором на посту управления и обычно все, кто не был привязан к своему рабочему месту собирались у меня. Однажды, дело было зимой, после выходного дня все стали хвалиться своими рыбацкими успехами. Заинтриговал рассказ Володи Д. Он начал рассказывать:
«Это было зимой. Чуть забрезжил рассвет, я уже был под мостом. Несколько человек меня опередили. Походив по речке, я выбрал место у опоры моста. Просверлил лунку, опустил две удочки – донку и подергушку, уселся на стульчик и замер в ожидании. Часа полтора, два клёва не было вообще. И вдруг … леска донки заметалась по лунке. Я подсёк и почувствовал приличный, живой груз. Быстро наматывая леску на кулак, я взглядом сверлил лунку, из которой показалась огромная пасть нельмы. Резко дёрнув, почувствовал, как она туго застряла в лунке. Сердце остановилось. Попытался схватить за жабры, не смог, склизкая. От волнения руки тряслись». Все мужики взъерошились и начали давать советы, как нужно было действовать в таком случае (они даже не среагировали на то, что это крупная, лососевая, северная рыба) и хором требовали не томить и быстрее рассказывать, чем всё закончилось. Володя, спокойно, выдержав паузу, продолжал: - «Вокруг меня собралась толпа зевак таких же, как и вы». Помолчал и тихо, с достоинством продолжал: - «Я рядышком просверлил ещё одну лунку, засучил рукав, засунул в неё руку по самое плечо, потом…» - «Ну-ну и что, что ты сделал? Не тяни резину, колись» - наперебой загалдели мужики…
- «А что мне оставалось делать, кроме как пощекотать ей пальцем задницу. От щекотки она захохотала ги..ги..ги, задёргалась и пулей выскочила из лунки на лёд! Вот и все дела. Всё оказалось просто, а вы…нужно то, нужно это…». Сначала был ступор, потом дружный, продолжительный хохот до слёз. В итоге Володю обозвали «козлом» и прилепили кличку «Нельма». (это было в октябре 2010 года).
Тема: музыка и жизнь
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
6 мая 2018, воскресенье
https://youtu.be/hZC2ZjiiXhk
https://youtu.be/Hr8GQwFBpU0
https://youtu.be/6R-duvIErPg
https://youtu.be/jYCYx1STYFE
https://youtu.be/jPxBLs-UuX0
Фрагменты лучших выступлений маленьких звездочек Голос - дети (2016,2017,2018 года), набравших миллионы просмотров
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
23 апреля 2018, понедельник
Люрий, лучше помести из интернета 5 коротких роликов из слепых прослушиваний Голос дети: Два орла (Данил Плужников), Кукушка (Настя Дегтярева), Вера (Дениза Хекилаева), Кто хочет жить вечно (Тали Купер), Я милого узнаю по походке (Рутгер Гарехт)...
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
23 апреля 2018, понедельник
Да я и не обиделся. По существу ты ничего не сказал. Капнул из ложки дегтя в бочку меда. Просто мне больше нравится как поют дети, как они реагируют, как радуются, как заставляют за себя переживать.