ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты по Россиир. Подкаменная Тунгуска

р. Подкаменная Тунгуска

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
1 час назад

Река в белой ночи


Это было в те далекие времена, когда И-нет робко вступал на просторы России. Еще не существовали ни fishing.ru, ни бородатые страницы. А слово Kosadaka не являлось ругательным. Мы не знали, и даже не догадывались о существовании термина Cetch and Release. Мы были молоды. Наша кровь бурлила, требуя все новых и новых порций адреналина.
""


Смотреть дальше
http://alex-khodov.livejournal.com/
Почетный автор
Master73
Сообщений: 215
3011 дней назад
Просто обалденно.Спасибо
785706
89515900606
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Эх Сергеич, звали же меня тогда в 1976 к вам в СМИчевскую секцию водников, нет Марья уговорила пошел продолжать дело школьных лет, пешком мотыляться по горам.
Молодец, а главное что вся история у тебя жива, у меня к сожалению на поворотах судьбы все похерилось.
+10000000
Скажи, это ты слайды оцифровал или фото это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 17:37)
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
1 час назад
Был такой фотоаппарат ЛОМО. Там неполноценный кадр, поэтому и фотографии вышли не очень. А я жалею, что в те года, когда активно ходили небыло такой фото-видео техники, как сейчас.

PS ao все зло от женщин... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 17:52)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Такие ОБОЛДЕННЫЕ места, аж голова кругом пошла. crazy

Тунгуска верх моих мечтаний!
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1761 день назад
красотища, в прошлом году планировали доставиться до Бора а оттуда или своим ходом вверх или найти помощь с заброской вверх по тунгуске. бюджет на каждого прибрасывали 30-35 тыс. руб. - планировали 3 чел 2 лодки.
в итоге Большой пит и его приток Лендаха суммарные затраты на весь проект 26 тыс. с учётом затрат на дорогу с Кузни ( пикап с прицепом до Брянки)Добавлено спустя 4 минутыIvan81, есть человек который 2 раза в месяц с красноярска на грузовом катере возит грузы - 7000 руб за тонну.
принцип весь груз ему, а сам на Ракете или теплоходе до Бора. там встреча груза и 12-14 дней отдыха, потом в обратном порядке.
так что мечта осуществима. бензин для моторов можно купить в Боре, остаётся порешать заброс вверх по Подкаменной так как в самом низу не очень интересно. короче надо км на 150 заброску и потом своим ходом 100-150 вверх и потом сплавом в Бор местами на моторе.
я пока от этой идеи не отказался.Добавлено спустя 5 минутIvan_Nk, второй мой ответ для тебя был.
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
1 час назад
ЕВ:
Просто обалденно.Спасибо

И Вам, спасибо! Рад, что понравилось.Добавлено спустя 9 минут
Ivan_Nk:

Такие ОБОЛДЕННЫЕ места, аж голова кругом пошла. crazy

Тунгуска верх моих мечтаний!
Не, голова должна трезво смотреть smile
В маршрутах по таким рекам есть один минус (хотя, для кого, как). Протяженные реки требуют много времени. К сожалению, не у всех оно есть.
Если есть время, то П.Тунгуска вполне реальна. Самолет в Байкит летает регулярно по расписанию из Красноярска. Прилетел, продукты закупил, чтобы не тащить их самолетом и пошел вниз, в Бор. Чтобы нудно не маслать нижнюю часть Тунгуски можно напроситься на проходящий катер. В первой половине лета, пока воды много, катеров хватает.
А есть еще Витим. Красивейшая река. Более дремучая, чем П.Тунгуска. На Витим хорошая заброска - поездом. Можно и мотор притащить и смело пилить до БАМ`а. Витим в техническом плане несколько сложнее Тунгуски и людей гораздо меньше.
http://alex-khodov.livejournal.com/
интересующийся
Михаил Воробьев
Сообщений: 1
2042 дня назад
Ivan_Nk:

Такие ОБОЛДЕННЫЕ места, аж голова кругом пошла. crazy

Тунгуска верх моих мечтаний!

Иван, день добрый!
На этот сезон надумаешь (июнь - сентябрь) - пиши на электронку.
С собой только снасти и одежду. Заброс из поселка Бор по Подкаменной в малые реки. Хариус, ленок, сиг, Таймень...Добавлено спустя 3 минуты
Ivan_Nk:

Такие ОБОЛДЕННЫЕ места, аж голова кругом пошла. crazy

Тунгуска верх моих мечтаний!

Извини - [email protected]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.