ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингТехника проводкиСкиппинг, техника забросов

Скиппинг, техника забросов

Скиппинг, техника забросов. Тренировка забросов как правильно забрасывать.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Очень интересна эта тема, уже давненько присматриваюсь и переодичиски пересматриваю видео об этой технике заброса называемой "Скиппинг"



Может кто нибудь знает в чем заключается суть. Не на одном видео я так и не смог понять что главное, приманка, спиннинг или сама техника.Добавлено спустя 4 минуты
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
1 день назад
Под кустик, под веточку свисающую над водой видимо закидывать.(без звука просмотрел просто быстро)...
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Но интересует как именно это делается. Пробовал ли кто нибудь такой заброс.

По лету я упражнялся с простой неотгруженной резиной, меня хватило на минут 30, так и не сделав не одного отрыва от воды я перешел к классическому забросу.

Очечь хорощий заброс особенно на небольших водоемах
Как я понимаю, главный принцип это не огруженная приманка, вот это видео кое чего объясняет.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2015 в 21:27)
9ОЧ997 Ч2 58
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3281 день назад
Иван все просто, нужен мульт, неогруженная резина и 100 часов треннировок icon_stena а если серьезно, у меня тоже не получилось, терпения не хватило. Но в планах есть освоить этот заброс
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
А на этом видео бросает обычной мясорубкой…
Так же попадалось видео где кидали поппер
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
1 день назад
Палочка жёсткая нужна наверное...
интересующийся
Aleksey D
Сообщений: 1
Ижевск
2961 день назад
Ivan_Nk:
Может кто нибудь знает в чем заключается суть. Не на одном видео я так и не смог понять что главное, приманка, спиннинг или сама техника.
Вот здесь описание скиппингового заброса. Возможно, Вам это поможет. Только как видео залить, не сообразил, поэтому ссылка на ролик.

Для спиннингистов, желающих освоить скиппинговый заброс. Описание и видеоприложение.

Скажу честно, мне очень не нравится делать мастер-классы, но, поскольку роликов на русском языке нет, и нет описания техники, а заброс очень сложный, то чтобы хоть как-то облегчить его освоение, делюсь своим опытом. И друзья просили об этом.

Базовая техника заброса следующая. Нагружаем спиннинг раскруткой приманки, как в нижнем кольцевом забросе, и во время начала движения удилища вверх (приманка должна пройти буквально впритирку с водой), отпускаем леску. На замедленном забросе в ролике это видно. При этом наиважнейшим является, чтобы угол встречи приманки с поверхностью воды составлял как можно меньший градус (думаю, предельно около десяти). В таком случае приманка, столкнувшись с поверхностью воды, за один-два-три прыжка уменьшает угол до почти нулевого, и через несколько метров идет уже короткими скачками или глиссирует по воде. Иногда получается, чтобы приманка сразу коснулась воды с этим "нулевым" углом встречи. Но для человека выполнять каждый заброс так практически невозможно, да и незачем.
Бросок выполняем как бы "из-под себя", не знаю, как точнее сказать, при этом рука несколько выворачивается ладонью вверх. В конце видеоролика есть несколько забросов подряд, проследите, пожалуйста, как движется правая рука. Если во время заброса спиннинг проходит слишком высоко над водой, или леску мы отпустим на доли секунды позже, то приманка улетит горизонтально или по восходящей траектории. Если удилище пройдет слишком низко, или леску отпустить рано, то приманка даст сильный рикошет и приводнится уже метров через десять-двадцать, или просто врежется в воду. Когда заброс выполнен верно, то слышен, назовем его условно "звук правильного заброса", напоминающий быстрый шелест, а не плюхи по воде.
Заброс выполняется очень легко и свободно. Если бросать с напряжением, то гарантированно ничего не получится. Для этого на тренировках, если вы почувствовали напряжение, немедленно следует отдохнуть. В противном случае рискуете закрепить неверную технику заброса, а переучиваться всегда намного сложнее, чем научиться. На тренировке всегда нужно работать в первую очередь головой. Получился один заброс из пятидесяти - тут же перед следующим мысленно вспомните, как вы бросили, пройдитесь внутренним взглядом по вашим мышцам, как они работали в момент заброса. Вспомните, на какой угол вы наклонили ваш спиннинг, насколько сильным был замах, на какую высоту сделали подброс удилища.
Тренируйтесь в забросе с одним и тем же грузом, и одной приманкой. Для освоения этой техники хорошо подходит какой-нибудь объемный виброхвост на офсетнике с разборной головкой. Массу головки+резины подбираем так, чтобы спиннинг нормально, но не слишком нагружался. Также осваивайте заброс с одной и той же высоты. Сейчас наша первоочередная задача - научиться, чтобы приманка устойчиво шла по воде. И не более. Поверьте, кайф от того, что ваша приманка как торпеда мчится к цели сопоставим только с поимкой хорошей рыбы.


http://www.youtube.com/watch?v=M7vVKs97SUY

С уважением, Алексей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 22:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.