ГлавнаяФорумРазноеПолезные советы

Полезные советы

Советы по улучшениям быта в отдыхе и походах
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
27 дней назад
Моющие средства не всегда удобные при транспортировке. Можно перелить в пустую плоскую тару от геля для душа. В такой ёмкости средство удобно разместится в любом месте. smile
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1268
Кемерово
4 дня назад
Доброго времени суток, я тут как то порезался об банку с пивом - любимой изоленты не нашлось ..... И тут я вспомнил про "Супер клей" создали его для заклейки ран на поле боя Решил проверить, для храбрости хлебнул пивка и залил рану клеем ( зная как раны щиплет ацетон зажмурился) , но как ни странно не почувствовал ничего кровь остановилась и рана закрылась мгновенно. Из наблюдений вокруг раны нет опухоли - клей закрывает капилляры и мелкие сосуды можно пальцем работать как раньше, наносил клей 3 раза за 2 дня потом забыл про рану и рана даже не ныла........
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
656 дней назад
Да, Саша, трудный у тебя отдых. Посуда, посуда, посуда... И так каждый день. icon_poves laugh
Такой тары хватит столовой на неделю работы.
Тоже был озадачен таким же вопросом, куда перелить жидкости для мытья посуды (чтобы язык не ломать, зову коротко - мылкость). Спёр у супруги флакончик из-под какого-то компонента краски для волос. Объём около 100 мл. Очень удобная крышечка (правда можно потерять маленький колпачок) корпус не хрупкий. Короче - почти идеал. Вот только не плоский. Хотя бывают и прямоугольной формы.

По второму рацпредложению всё намного проще. Да, это мыло на верёвочке. На реке у воды воткнул рогатулинку и повесил на гвоздик. Не размокает, в песке не валяется, не надо в чистых руках нести обратно в лагерь.
А ещё его можно повесить на шею и не боясь уронить смело идти в баню! crazy
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
27 дней назад
Morrison, мыло на кукане crazy
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
656 дней назад
Львович:
И тут я вспомнил про "Супер клей" создали его для заклейки ран на поле боя
Не совсем так. Акрилатные клеи изначально применялись в хирургии для склеивания кишечника. Кишки шить - очень канительное занятие, а тут - мазнул, слепил... Красота. Но почему-то широкого распространения эта методика не получила. Я думал о применении цианакрилата для склеивания кожи, но вычитал, что он токсичный и не рискнул применять. Хотя, ты прав, щас нашёл, что америкосы во Вьетнаме заклеивали им раны. Солдаты - народ находчивый, то женскими тампонами пулевые отверстия затыкают, то суперклеем... Жить захочешь - не так раскорячишься. Так что в критической ситуации можно и попробовать. А для мелких порезов лучше уж по старинке, игла с ниткой. Или лейкопластырь на крайняк.
ЗЫ. Эх, Львович, подкинул ты мне опять эту мысль! scratch Теперь, пока не испытаю на кошках, не успокоюсь. zst
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
27 дней назад
Morrison, crazy
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1268
Кемерово
4 дня назад
af лучше на собаке, ее сесть можно - кошек не пробовал ag
Мой телефон 8 906 922 36 12
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.