ГлавнаяФорумСвоими рукамиФиксатор для лески на бобине

Фиксатор для лески на бобине

Чтобы леска на разматывалась
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
На рыбалку я беру с собой леску разных диаметров на бобинах, чтобы прямо на месте можно было связать поводок, подходящий под условия конкретной ловли. Размотавшиеся концы лески доставляют большие неудобства.

Некоторые производители позаботились о пользователях, предусмотрев нормальные фиксаторы на бобинах, надежно фиксирующие конец лески, ну а в основном - это просто прорезь, в которой зафиксировать конец лески проблематично.

В интернете решение не нашел, наверно мне одному это мешает, или все, кроме меня, знают решение задачи scratch
Идея лежала на поверхности, не знаю, почему раньше не додумался crazy

Нужно просто вырезать небольшой прямоугольник из тонкого мягкого пластика (я применил пластмассовую крышку для банок), приклеить его в место прорези и сделать надрез. Если прорези на бобине нет, можно пропилить ее полотном от ножовки по металлу.
Как правильно приклеивать - написано на тюбике с клеем smile

А есть ли у вас подобная проблема и как вы ее решаете? joke

Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Проблема такая знакома. Пытался решить при помощи резинки для денег (в последнее время много их освободилось... laugh ), надевая её прямо на бобину поверх лески. Помогает плохо.Надо попробовать такой вариант, или сделать такие же пропилы и одевать резинку поперек. scratch
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
2 часа назад
Олег, Редко встречаюсь с этим,выход конечно неплохой,но я использую для этого индивидуальный пакетик,которых в наше время любого размера тьма.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Morrison:
или сделать такие же пропилы и одевать резинку поперек
Перед тем, как мне был послан свыше представленный мною вариант, я пять минут крутил в руках бобину и банковскую резинку laugh
igoerofeev1965:
но я использую для этого индивидуальный пакетик,которых в наше время любого размера тьма
Игорь, до сего момента, я хранил катушки именно так, но если поводки вяжутся часто - неудобно, приходится аккуратно подматывать хвосты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 18:37)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2123 дня назад
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.