Рыбацкая обувь

про сапоги,ботинки и пр.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
576 дней назад
Вот такое чудо попалось на глаза в нэте.Сделанно из ЭВА.В рекламе услыхал такую фразу,зимой не холодно,летом не жарко.На вид интересно,но есть чувство,что не очень будет удобно в них передвигаться и особенно приседать.Название снегоболотники "Таймень".
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1091 день назад
коста, Резина - АНА и в Африке - резина !
Хоть и - вспененная , я считаю всё равно ноги будут - потеть .
Пока лучше материала - дышащего , что на Вейдерсах - пользуют , человечество пока не чё - "путнеЕ " не придумало ! ao
А это - "НЕ потеет ! " , всё - понты от маркетологов , чёб Болотники эти - ЗАдвигать народу ! v
У меня даж летом в тапках ( сланцах ) Кытайских ноги потеют , а они тож с ЭВА . ao joke

( Рисунок - форма , низ сапога - Шахтовый напоминает , раньше такие выдавали на шахтах в робе )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 13:13)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Читатель Kuz-Fish
СБМ
Сообщений: 21
Новокузнецк
1093 дня назад
http://www.youtube.com/watch?v=yQ0OTvmeCcQ
Местный житель
Михаил Радов
Сообщений: 78
3139 дней назад
коста,
думаю, что не удобно будет, спаришься, точно.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
576 дней назад
Михаил Радов:
думаю, что не удобно будет, спаришься, точно.
Может и так.Но я точно знаю,что в июле в резиновых болотниках,ногам баня.Подкупает,что они очень легкие и их хорошо использовать по последнему льду,когда прежде чем залезть на лед,надо лезть вводу
89059664599
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
1 день назад
что-бы ногам не была баня, попробуй в место стелек такую интимную вещь как женская прокладка - реально помогает.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1091 день назад
коста:
.Подкупает,что они очень легкие и их хорошо использовать

Костя не забывай ещё - что подошву легко - даж - деревянным -сучьком - протыкает НАлегке ! ao Я вот в прошлой поездке - тапок проткнул , АЖ до ноги - деревяхой задело . Не говоря про - Жалезяку , как Ножом в талое - масло .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
657 дней назад
Добавлю 5 коп насчет ЭВА. Ну, во первых - не резина. Совсем. Это и хорошо, и плохо. Сначала о плохо. Есть у меня сапоги из ЭВА. Обычные, не болотники. Не шибко удобные, но лёгкие и теплые. Одна печаль. Я, когда их покупал, немного плоханулся и с размером не угадал. cry Тупо взял самый большой, но он, в связи с некоторыми особенностями моей анатомии, узок мне в голени. 239 Обувать - мучение. На тонкие штаны ещё со скрипом налазит, на флисовые - фигушки. Думал разрезать их вверху и вклеить заплатку. Если не получится, обрезать до уровня полусапожек-высоких галош. Сунулся тырнет почитать по поводу клея, оказалось, там не всё просто. Не клеятся они почти совсем. cry
Теперь о том,что в ЭВА хорошо. Попалась инфа насчет того, что при нагреве ЭВА скукоживается, как термоусадочная пленка.
Тогда решил попробовать растянуть. Набор из 2-х, 3-х литровых банок и маленькой кастрюльки проблему решил! Всё просто, мажешь изнутри мылом сапог, пихаешь банку. заполняешь кипятком из чайника. Через 5 минут быстро сливаешь кипяток, вытаскиваешь банку и наливаешь в сапог холодную воду. Как растянулось голенище, так и осталось. Потом меняем посуду на следующий калибр и по-новой.
Всё, я опять с сапогами!!! icon_dance 2
Заодно и заломы на них почти исправились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 18:53)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
2 часа назад
Попробую с умничать по поводу клейки эвовских сапог пропорол недели 2 назад cry подошву и бок см 4 порез пришел домой нога мокрая и жалко 2 года всего сапогам взял супер клей за 15 рублей и заклеил даже не чистил намазал прижал и брисил в угол НЕ ТЕКУТ 2 рыбалки ногам сухо. Я конечно тот еще болтун и сказочник но ноги то сухие!!!
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Я в своих сапогах из эвы за три зимы прошел не одну сотню километров - стерлись они с внутренней стороны в районе косточек. Поставил заплатки из эвы же на резиновый клей (обработав слегка наждачкой и обезжирив), пол зимы проходил - хрен оторвешь crazy
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1230 дней назад
Львович:
Попробую с умничать по поводу клейки эвовских сапог пропорол недели 2 назад подошву и бок см 4 порез пришел домой нога мокрая и жалко 2 года всего сапогам взял супер клей за 15 рублей и заклеил даже не чистил намазал прижал и брисил в угол НЕ ТЕКУТ 2 рыбалки ногам сухо. Я конечно тот еще болтун и сказочник но ноги то сухие!!!
Львоввич этот клей за 15 р воды боится до ужоса все ровно разойдётся шов
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
657 дней назад
Парни, я сам не пробовал их клеить, за что купил, за то и продал. Отзывы заклейщиков именно такие.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Павел, вариант с банками весьма неплох joke Сейчас стало попроще - много производителей: можно подобрать модель сапог и по ширине голенища и по геометрии взъема.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
2 часа назад
Stas:

Львович:
Попробую с умничать по поводу клейки эвовских сапог пропорол недели 2 назад подошву и бок см 4 порез пришел домой нога мокрая и жалко 2 года всего сапогам взял супер клей за 15 рублей и заклеил даже не чистил намазал прижал и брисил в угол НЕ ТЕКУТ 2 рыбалки ногам сухо. Я конечно тот еще болтун и сказочник но ноги то сухие!!!
Львоввич этот клей за 15 р воды боится до ужоса все ровно разойдётся шов
Увидим и заново заклеим и обмоем и закусим...
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1230 дней назад
ЭВУ эпаксидка хорошо держит
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.