ГлавнаяНовостиНовости рыболовстваКубок Кузбасса 2014 Соревнования в дисциплине "спиннинг с берега"

Кубок Кузбасса 2014 Соревнования в дисциплине "спиннинг с берега"

27 мая 2014 - Ivan_Nk
Рейтинг: +3 Голосов: 3 2518 просмотров

Соревнования проводились в два тура, в один день продолжительность каждого тура – 3 (три) часа. Дата проведения соревнований – 24 мая 2014 года.
Место проведения было выбрано на – Кульяновском водохранилище в г.Новокузнецк. В соревновании участвовали команды с различных регионов Сибири, присутствовали как профессионалы так и новички. 

Участники соревнований по рыбной ловле в Новокузнецке

К мероприятию присоединилось порядка 40 рыболовов, получив команду от организаторов, приступить к рыбалке, началась "борьба" за местных обитателей.  Местный окунь не радовал размером и по сравнению с прошлыми сезонами, можно было считать что он обмельчал как минимум в 2 раза. Вес окуня присутствовавшего в уловах колебался в р-не 30 гр и за редким исключением немного менялась, быть может погодные условия сыграли не маловажную роль либо нерестовый период не дал крупному окуню заняться поеданием наших наживок.

 

В зачет шли такие рыбы как окунь и щука размером более 30 см. На протяжении соревнований была пойманная лишь одна щука и крупный карась (около 500гр) а основной улов составлял мелкий окунь, не считая уклейки.

 

Уже в первом туре рыболов из Красноярска Суханов Д.М.(команда Дубль-С)  ушел  в отрыв, набрав по итогам первого тура 317 баллов, а его ближайший (по очкам) соперник 185 .Но и надо отметить, что у других спортсменов были неплохие результаты. Основной приманкой турнира являлся силикон в монтаже на крупных мормышках, мелких (нано) джиг головках и разборных чебурашках весом от 0.5 до 3 грамм. Но и другие приманки находили места на спиннингах рыболовов. 

 

Мероприятие прошло в дружественной и не принужденной обстановке. После окончания соревнований, спортсмены делились своими секретами и наработками, для начинающего спортсмена и любителя спиннинговой ловли было получено много полезной и необходимой информации для лучшего понимания мира современного рыболовного спорта . 

Советы начинающему рыболову от спортсменов

От нашего сайта присутствовало 2 команды

"Куз-Фиш" в составе 

Берсенев И.В. ака - ByNk

Беккер М.П.    ака - Mihail Bekker

"Куз-Фиш+"  в составе 

Сайгин А.Н ака - soccer

Александров Н.Е. ака -Никита

Отдельное спасибо тем кто отозвался на просьбу принять участие в соревнованиях, от сайта. Мы не заняли высоких результатов, но надежно заявили о себе и думаю к следующим соревнованиям мы "подтянимся" и будем способны на многое.......

 

Ссылка на архив с фотографиями, около 300 шт с соревнований. Кому интересно?

 

С уважением Иван Б.

Похожие статьи:

О способах ловлиЗимняя рыбалка.

Рыболовные приманки и прикормкиОсновы выбора цвета приманки для ловли окуня

Отчеты о рыбалкеРыбалка от "Осиновое плесо" вниз по Томи.

Рыболовные приманки и прикормкиНимфа.

О способах ловлиЗимнее блеснение для новичка

Рейтинг: +3 Голосов: 3 2518 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!