ГлавнаяФорумМагазиныИнтернет магазиныВопрос по съедобной резине

Вопрос по съедобной резине

Где подешевле приобрести съедобную резину, интересует лаки джон
ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
2013 год у меня часто выстреливала съедобка от лакиджона покупал через интернет магазин, а где вспомнить не могу, но помню что там был большой выбор, у кого есть информация о нормальных магазинах специализирующихся на приманках?
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1776 дней назад
http://www.salmoru.com/
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Старый, Да, весьма приемлемые цены..
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
Скажу свое дилетанское мнение:вся эта съедобная резина,это полная хня,очередной маркетинговый ход.Попробую аргументировать.Обоняние у рыб конечно есть,но то обоняние которое присутствует у хишников,не способно спровоцировать атаку на приманку,т.е. если приманка неподвижна,то пусть она хоть овном пахнет,щуке на нее будет повиг.И вот рыбак чуть пошевелил приманкой,сразу щука обратила внимание.Прошу прощения за резкость слов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 23:32)
89059664599
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1776 дней назад
Попробую не согласиться.Съедобу придумали не для того чтобы рыба просто ее ела -это понятно что без шевеления она брать не будет.Просто увеличивается время для подсечки пока рыба жует.А она жует-поверь.Ну я думаю есть второй фактор-как и в любой рыбалке проще поверить в снасть http://fion.ru/video/petuxov_06_01_14.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 01:45)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Внесу свои пять копеек. Проверял работу атрактанта "Мегастрайк". Для этого была взята из одной пачки одинаковая резина. Куплена в Юном технике. Цена что-то в районе 2-5 р. за штуку. Результат проверки на окуне показал, атрактант повышает эффективность ловли на 20-25 %. Со съедобной резиной думаю так же.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
635 дней назад
Ну по окуню съедобная резина работает однозначно, сам в этом убедился. За 15 лет ловли спинингом именно применение съедобной резины последние 2 года приносит результат. Даже на десятке забросов. Но только что касается окуня, щуке совершенно без разницы.
Одно время тоже мазал Мегастрайком блесна, воблеры, поролон но результата не заметил.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
У меня Мегастрайк валяется в лодке для того что бы на рыбалке пальцы им вымазать когда повозился с движком или бензобаком что б бензином не пахли, а потом с рук на воблеры не перешло. Зато друг усиленно мажет, говорит помогает, приходится верить, друг все таки.
Местный житель
Костя79
Сообщений: 59
Ленинск-Кузнецкий
2594 дня назад
закупаюсь в магазине в екатеренбурге ebisu66/ru все приходит наложкой в отличном состояние
интересующийся
Goat
Сообщений: 4
Нижний Новгород
1961 день назад
"Нюх" у рыб не развит настолько, насколько будет полезна эта "резинка", морской вообще без разнице
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
747 дней назад
Обоняние — один из важнейших способов познания мира у рыб. Опытные рыбаки всегда посыпают наживку на крючке ароматной приманкой: многие рыбы очень чувствительны к запахам.
Рыбий нос имеет специальные обонятельные мешочки с ресничками. Сужая и расширяя эти мешочки, рыба принюхивается. Благодаря обонянию, рыбы различают пищу, находят свою стаю, партнеров во время нереста, хищников и добычу. Кроме этого в некоторых ситуациях рыбы могут выделять в воду «химические сигналы» (например при опасности), которые также распознаются другими рыбами. Это очень существенный фактор для рыб, обитающих в мутной воде, так как сбор информации посредством осязания или звуков там затруднен, и рыбы активно применяют обоняние. В носу у рыбы четыре ноздри, в обилие снабженные чувствительными клетками, воспринимающими запахи. Растворенные в воде вещества, попадая в ноздри, раздражают эти клетки, передавая в мозг сигнал о том или ином запахе.
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
2 дня назад
Обоняние — один из важнейших способов познания мира у РЫБАЧКОВ. Опытные рыбаки всегда посыпают наживку на крючке ароматной приманкой: многие РЫБАЧКИ очень чувствительны к запахам.
Нос РЫБАЧКА имеет специальные обонятельные мешочки с ресничками. Сужая и расширяя эти мешочки, РЫБАЧОК принюхивается. Благодаря обонянию, РЫБАЧКИ различают пищу, находят свою стаю, партнеров во время нереста, хищников и добычу. Кроме этого в некоторых ситуациях РЫБАЧКИ могут выделять в воду «химические сигналы» (например при опасности), которые также распознаются другими РЫБАЧКАМИ. Это очень существенный фактор для РЫБАЧКОВ, обитающих в мутной воде, так как сбор информации посредством осязания или звуков там затруднен, и РЫБАЧКИ активно применяют обоняние. В носу у РЫБАЧКОВ четыре ноздри, в обилие снабженные чувствительными клетками, воспринимающими запахи. Растворенные в воде вещества, попадая в ноздри, раздражают эти клетки, передавая в мозг сигнал о том или ином запахе.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
31 день назад
ну не знаю, никто же не мажет блёсна и воблеры какими то аттракантами. и как то ловят на них рыбу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 22:48)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
747 дней назад
Блёсна и воблеры это другие приманки, они создают вибрацию и игру которая либо раздражает либо привлекает.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 часа назад
Запах скорее вторичен(это я про хищников)На окуня вкус скорее важнее запаха.Он очень любопытный.Пробует всё.И тут важно,чтобы не выплюнул и не поплыл,брезгливо тряся башкой,а начал торопливо заедать-оглядываясь по сторонам-как бы конкуренты не отняли.Запах,что важно,не должен как минимум отпугивать.А щуке вообще по барабану.У неё философия такая-А нука жирану-ка я эту хреновину,а потом на зубах разберёмся-глотать или нет.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.