ГлавнаяФорумОтчеты с охотыОтчёты по охоте, Юг Кузбасса

Отчёты по охоте, Юг Кузбасса

собственно про охоту отчеты
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3000 дней назад
не часто, но охотники тут встречаются. Ждём-с отчетов. Начну первым.
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3000 дней назад
были сегодня на 111 км, результат два зайки, взял самый молодой охотник первый раз, из-под собаки, которая первый раз нормально гоняла))
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1754 дня назад
И что вам плохого сделали зайки?????
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3000 дней назад
мы хищники, они травоядные, ничего личного.
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1778 дней назад
31 декабря с утра, пока наши женщины, начали заниматься новогодними салатами, решили с товарищем пару-тройку часов, прогуляться по Чумышу. Он с ледорубом, а я с лайкой и ружьишком.

Погода была в принципе гадская. Пасмурно, ветер и снег уже третий день. Хотя температура -5° всего.
Пошли без лыж. И подойдя к реке поняли, что передвигаться пешком уже будет тяжеловато. Снегу навалило чуть меньше колена. Чумыш на плесах уже неплохо замерз, а на течении еще открытая вода. Поэтому пошли берегом, пробивая себе дорогу в низ по течению. Шли не долго. За ближайшим поворотом, спрятались за хребет, где была полня тишина и полностью замерзший плес.

Пока выбирали место для рыбалки, собака скрылась в лесу. И минут через пятнадцать я услышал её лай, ниже по реке. Немного подождали, хлопнули по пятьдесят грамм – собака не успокаивается. Товарищ остался сверлить лунки. А я взял ружье. Ни чего не поделаешь нужно идти на помощь собаке.
Протопал метров двести. Подхожу, собака лает куда-то в землю. Вижу свежий след норки по льду и он уходит в прибрежный кустарник, заваленый снегом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Понимаю, что достать норку из этого валежника не реально. Поэтому снимаю собаку и веду ее обратно.
Товарищ в это время уже насверлил лунок и поймал первую рыбешку. За, что мы с удовольствием налили еще по пятьдесят. А так же угостили собаку кусочком сала, за хорошую работу и отправили ее обратно в лес. Сами уселись на лунке и продолжили рыбалку. Снег тем временем прекратился, и выглянуло солнце. Тепло, тихо, красотища.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я решил не мешать товарищу и пройтись вдоль прибрежного кедрача, посвистеть рябчика.
Ходил около часа, но рябой так и не откликнулся. Видать не его день был. Тем временем из леса появилась собака. И мы отправились с ней проверить как там дела у нашего рыбака. Ну скажем так, клев был не очень, но результат все таки был.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Решили отправить собаку еще на один круг в тайгу, а сами уселись возле лунки, пытать рыбацкую удачу. Просидели еще около часа.
Поймали еще несколько рыбешек. Погода опять начала портится и мы решили идти домой.
Собрались, сидим болтаем, допиваем фляжку по последнему глотку, ждем собаку. Уже и посвистели и покричали. А ее все нет и нет. Решено звать свистком (аварийный вариант).

Вдруг через некоторое время слышим не далеко от нас в лесу голос собаки. Я только успел встать и взять ружье. Как вижу, прям на лед вылетает из леса заяц. За ним по брюхо в снегу, из леса гребет собака.
Ну недолго думая, произвожу выстрел. Но заяц успевает перемахнуть через реку и скрывается в прибрежных кустах на противоположном берегу. Блин попал, не попал? Теперь все решит собака. А она в два прыжка перемахивает реку и скрывается вслед за зайцем. Бежим за ними. Поднимаемся на обрывистый берег. И видим, что собака уже догнала и даванула зайца и стоит над ним улыбаясь и теребя его за шкуру.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну в общем вот так, мы закрыли 2013г. и пошли домой встречать 2014.
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3321 день назад
Dimon:
Ну в общем вот так, мы закрыли 2013г. и пошли домой встречать 2014.
Вообще молодцы. Не хватает еще второго зайца, а в теории двух зайцев завалили... icon_pot
Fish-Hob
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.