ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Лодочные моторы Yamaha,Mercury

Лодочные моторы Yamaha,Mercury

обсуждаем эти марки
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
319 дней назад
Андрей 798, Тоже мало вероятно. Коленвал на ПЛМ на подшипниках качения, а не на вкладышаш, и нет сцепления, которое пытается сместить коленвал в продольном направлении, что способствует набиванию элипса. Например, мой двигатель в эксплуатации с 2008 года. Вот только вчера менял прокладку под головкой. В цилиндрах даже намека на выработку нет. Пытался увидеть след от колец вверху цилиндра, как на авто, а следа нет вообще. 7 лет эксплуатации, а цилиндры в идеальном состоянии. Почему-то мне кажется, это все-таки прогар поршня. Например Тохи этим болеют (прогар цилиндра), вернее болели, что-то у них было с водозабором для охлаждения, потом конструкцию водозабора вроде изменили, встречал в И-нете такую информацию. Газы под поршень попадают в пространство между блоком цилиндров и сапогом, там прокладка довольно сложная, "дыркастая" от туда подается вода на охлаждение, и избаточным давленем, через дырявую прокладку давит воду в корыто под колпак. Я так думаю. А может и еще что-то. На месте нужно смотреть спецу.Добавлено спустя 2 минутыОшибочка вышла. Конечно (прогар поршня), этим Тохи болелиДобавлено спустя 4 минутыА может кольцо развалилось, что еще хуже. Тогда блоку цилиндров и поршню кирдык.
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
36 дней назад
Прокладка для тохи 30 стоит 1500р. полный ремкомплект прокладок стоит 7000р..Прокладки пробивает за того что газы выталкивают воду и в том месте происходит перегрев.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
319 дней назад
юра рыбачек, Где такие дешевые? Я брал в магазине на против Метро, больше в городе нигде не нашел.
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
36 дней назад
Во Владивостоке.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
319 дней назад
юра рыбачек, smile , почему не в Японии? Это к следующему сезону придет.
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
36 дней назад
С Японии мне приходит заказ за 2 недели это с учетом переводом денег.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
319 дней назад
юра рыбачек, Ну тогда, если можно, к тебе за зап. частями обращаться
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
36 дней назад
да пожалуйста.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
ivm80, Вот, на Мотолодке сходу нашел:






Автор: (ник) (94.245.154.---)
Дата: 03-04-13 12:07


лейте равенол или м8 и будет как на фото))))

на фото поршня yamaha 30 hwcs, перегретая "оленями" где то из Якутии, там многие думают , что ямаха сможет работать как они хотят!))) и это касается и других марок.

купил вторую ямаху за немного, теперь восстанавливаю для себя.
"олени" сломали дейдвуд пополам, перо редуктора,и перегрели мотор( хотя на моторе стоит датчик перегрева). мотору всего один сезон!!!)))
башку уже перебрал, перо востановил, осталась сварка дедвуда.
а ведь есть определенные масла для 2-т, рекомендованные фирмой!
"олени" этого не знают)))Добавлено спустя 1 минутуСо слов павел запсиб, есть проблема с охлаждением, так что вероятность перегрева двигателя очень велика.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
319 дней назад
Викторович Да уж, помучили беднягу. У меня только на головке цилиндра было несколько "языков" нагара, как бы в тени электрода свечи. Легко удалились тряпочкой с ацетоном. Бока цилиндров, и камера сгорания вообще девственные. Правда в выхлопном коллекторе нагар приличный. Использую только Мотюль. Первый сезон пользовал рекомендованный производителем КвикСильвер, но он пропал из магазинов и перешел на Мотюль. Цена конечно.... 590 за литр - дороговато, но ремонт еще дороже. Меня беспокоит вопрос, от чего у меня прогорела прокладка? Есть же причина? Перегрева не было точно. Провели ревизию головки, все ровно, ничего не повело. Шлифанул на 0,1 на всякий случай. Внутри состояние поршневой можно сказать в идеале. Может сказалось то, что на водомете ходишь 80% времени почти в "полный тапок". Почему-то головка открутилась обычным рожковым ключем на 13 без особого усилия. Не могли же "буржуи" так небрежно собрать? Мотор куплен не с рук, а в магазине новым. В чем причина? Голову сломал уже.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
ivm80, ключевое слово на мой взгляд
головка открутилась обычным рожковым ключем на 13 без особого усилия
Раньше на совдеповских машинах по инструкции после обкатки требовалась протяжка болтов головки блока цилиндров. У буржуев тоже встречается брак. Правда редко, но все же. Запросто могли недотянуть болты, и из-за этого как следствие пробой прокладки.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1058 дней назад
Вообще новая прокладка,после нагрева всегда просаживается.И головку блока цилиндров необходимо подтянуть. Это на автомобилях. Наверно это правило применительно и к лодочным моторам.Добавлено спустя 2 минутыО,Антон уже опередил. )))
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
319 дней назад
Викторович,
У буржуев тоже встречается брак.
Черт бы с ним, Готов им это простить, лишь бы душа успокоилась smile .
Гном,
И головку блока цилиндров необходимо подтянуть.
Они же (производители), стервецы, это в мануале по тех. обслуживанию должны
были прописать. Но нет таких слов в документации к движку.
Да и на современных авто уже ничего не тянут.Добавлено спустя 1 минутуЛадно, дальнейшая эксплуатация покажет.
Почетный автор
Orlovec
Медаль
Сообщений: 151
Новокузнецк
106 дней назад
lexx311mgvm:

кто-нибудь скажет Мерк 25 джет, который заводской имеет реальную выходную мощность в 25 сил? или отнимать ещё 30%?
А как ее померить?
Тахометром?Добавлено спустя 16 минут
Гном:

Вообще новая прокладка,после нагрева всегда просаживается.И головку блока цилиндров необходимо подтянуть. Это на автомобилях. Наверно это правило применительно и к лодочным моторам.
О,Антон уже опередил. )))
Вообще-то в инструкции по обкатке мотора ничего про это не сказано.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
И как ты собираешься мерить мощность тахометром??? shock
ИМХО, только контрольный заезд с заведомо 25-и сильным движком. icon_lodka

В инструкции может и не сказано, но в сервис-центре на ТО-1 её делают. Я делал сам после обкатки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2015 в 11:30)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.