ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Лодка ПВХ GROUPER в сравнении...

Лодка ПВХ GROUPER в сравнении...

ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
Когда устанавливаю на транец - ДА ! Но речь о другом: расчёты гидродинамики - не палцем писаны, как изловчились Питерцы их обойти ? Максималка под десяткой, кстати, у Групера самая обыкновенная: 140кг - 36-37 км/ч.
tacsust:
Показал бы видео своего комплекта ...
Изделие в процессе доводки (не путать со спиртным напитком), тент, транцевые колёса и т.д. Закончу - выложу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2016 в 07:15)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
Сергей 70:
Закончу - выложу.

Как обещал







Что могу сказать за данную ПВХашку, вес в ТХ явно занижен: ворочать одному совсем не в кайф, на ходу против 290 ощущается небольшая инерционность (задержка реакции на поворот румпеля), на скорости за 30 законцовки баллонов начинают не хило брызгать.
На этом пока больше минусов не выявлено, зато лодка шутейно встаёт на глисс, выписывает круги почти без бокового сноса и в ней до фига места, по мне так даже через чур до фига: приходится тянуться к мотору и при этом стараться оставаться за козырьком носового тента bt5
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Местный житель
Тимбф
Сообщений: 67
Прокопьевск
225 дней назад
Усиления на днище сам делал?
Я такой же как все, только намного лучше...
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
Зачем ? Есть специально обученные люди laugh
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Местный житель
Тимбф
Сообщений: 67
Прокопьевск
225 дней назад
Понятно hoho
Я такой же как все, только намного лучше...
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
Вчера сделал первый настоящий выход на воду: сходил от Салтымаково аж за Богданово (88 вёрст в круг). Лодка показала неплохую мореходность и вследствие этого процентов на 10 меньший расход горючки, даже против пятёрки. Не плохо держит волну - особенно попутную,

https://www.youtube.com/watch?v=IL3h8J1A3VU

а вот против встречной лучше ходить галсами, иначе позвоночник может высыпаться.

https://www.youtube.com/watch?v=oDx07Ji5zXQ

Благодаря носовому тенту остался сухим и хорошо, что спинка установлена не жёстко - непременно бы вырвала ликтросы. Вода высоченная - даже не интересно: везде проходишь, как на водомёте и я не припомню случая, что бы винт так выглядел после шести часов хода laugh

Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 мая 2016 в 20:12)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
Сергей 70:
Думаю ещё с месяц-полтора не зачехлять азарт
Как словом - так и делом: в эти выхи закрылся. Ехал, думал, что буду один - ан нет, больных на голову на Томи предостаточно

Окунёк не подвёл: даже при отрицательных температурах, в лодке было сухо и тепло, а вот с обзором не угадал - надо было ставить дворники laugh

обзора никакого и пришлось идти по приборам, как Чкаловцы rofl

Томь начинает замерзать: вода +3С, воздух -1С - берега зарастают шугой

так и до ледостава рукой подать, но мы не сдаёмся и традиционный шашлык не обсуждается

как и прочее застолье

Коротко сибирское лето ! Как не старался, но больше полгода между шашлыками не получилось,

теперь долгая-долгая зима, но попробую использовать её для дальнейшей модернизации лодки: так то крышу меняем на дерматин, ПВХ - слишком дубовая при минусах, на удлинитель румпеля ставим селектор передач и на транец клеим усиления, чтоб не так выгибался. Авось, за заботами и зима пролетит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2016 в 22:36)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.