ГлавнаяФорумСпортивный раздел[РЕШЕНО] Соревнования по подледному лову 07.03.2015

[РЕШЕНО] Соревнования по подледному лову 07.03.2015

Что? где? Когда?
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
634 дня назад
Михаил2000:
Ну я понимаю на Томи,там лёд и 20 см можно найти. Но на карьерах то он стабильно метр в это время,как минимум
Джони:
Кстати в этом году и на крещение намного меньше мест для купания было, тоже мотивировали тонким льдом. Это похоже новый зам по ГО и ЧС "сик-сик", вот и подстраховывается, что бы раньше времени из кресла не "улететь"..
Да на кондоме говорили что лед 20см, а в эти выходные бурились по ручку бура, хотя прошлые года по шнек было.
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3300 дней назад
проводиться будут 13-15 марта, около базы "Дельфин". 13 треннировка(не обязательная), 14 первый тур, 15 второй. Команда 3 человека, будет три зоны. Взнос с человека около 300р, плюс проживание на базе, по цене не подскажу, но не думаю что будет больше 500р/сутки.Добавлено спустя 9 минутУсловия ловли - рыба окунь и ерш, до 100г, средний вес рыбы около 40-50г. Глубина в месте ловли 4,5-5,5м, рыба распределена равномерно по всем зонам. Главное - правильно прикормить, обязательно нужен кормовой мотыль(если надо я помогу с этим) хотябы 1кг на команду. Тактика проста - набурить и прикормить со старта как можно больше лунок и ходить по ним весь тур. Леска 0,07-0,08, мормышка 2,5-3,5мм(0,3-0,5г). Особенность беловского вдхр, что большинство поклевок приносит постукивание мормышкой по дну, и так же окунь часто клюет на лежащую на дне мормышку.
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
199 дней назад
Михаил Беккер, я бы с удовольствием поучаствовал, но:
1. я не спортивный рыбак. (хотя я уверен что там можно получить очень хороший опыт)
2. я без машины. (если кто согласиться с сайта поехать и возьмёт меня,я поеду)
3. два дня.... ЕСЛИ КТО СОГЛАСЕН, Я ОТПРАШУСЬ У ЖЕНЫ
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1965 дней назад
Так, так, так...)) а когда крайний срок ответ дать?Добавлено спустя 2 минуты
Валентин:

Михаил Беккер, я бы с удовольствием поучаствовал, но:
1. я не спортивный рыбак. (хотя я уверен что там можно получить очень хороший опыт)
2. я без машины. (если кто согласиться с сайта поехать и возьмёт меня,я поеду)
3. два дня.... ЕСЛИ КТО СОГЛАСЕН, Я ОТПРАШУСЬ У ЖЕНЫ

Ну если для поездки внедорожник не нужен, то милости просим на борт)))
P.S. с женой кстати тоже не мешало бы переговорить..Добавлено спустя 10 минут
Михаил Беккер:

Леска 0,07-0,08, мормышка 2,5-3,5мм(0,3-0,5г). Особенность беловского вдхр, что большинство поклевок приносит постукивание мормышкой по дну, и так же окунь часто клюет на лежащую на дне мормышку.

Просвети начинающего рыбака, какие основные типы мормышек (уралки, чертики и т.д) используются на этом водохранилище и как их выбрать нужного размера, с весами же в магазин не пойдешь))
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
199 дней назад
Джони, ели тьы ты за рулём я готов с тобой поехать. предлагаю в субботу провести тренировку)))
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3300 дней назад
Мормышка почти всегда капля, реже шарик. Про размер можно спросить у продавца, он должен это знать. Если же он тупой, можно взять с собой штангенциркуль. Нужен набор из нескольких размеров, например по пять штук - 2,5мм, 3мм и 3,5мм. Так же приготовить три варианта удочек, с леской 0,06-0,08. Мой вариант: три удочки с леской 0,06 и каплей 2,5мм - слабый клев, три удочки с каплей 3мм и леской 0,7 - рабочая, и три удочки с мормышкой 4мм и леской 0,08 - активный клев.Добавлено спустя 10 минут


Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3300 дней назад

Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1965 дней назад
Валентин:

Джони, ели тьы ты за рулём я готов с тобой поехать. предлагаю в субботу провести тренировку)))

Ну понятно дело, что я за рулём))) Насчет тренировки я не против, только по субботе не уверен, переездик не большой намечается. Может если что в воскресенье? А вообще где думаешь потренироваться?Добавлено спустя 4 минутыМихаил Беккер, Серьезный арсенал! Еще глупый вопрос, мерить ее по толщине или высоте zst
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3300 дней назад
Джони:
Михаил Беккер, Серьезный арсенал! Еще глупый вопрос, мерить ее по толщине или высоте
по толщине конечно
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
199 дней назад
Джони, Привет! в воскресенье я не смогу, планы резко изменились. Надо по работать(((
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1965 дней назад
Валентин, Привет, поездка 15.03.2015 еще актуальна?
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1965 дней назад
Михаил Беккер, Привет, подскажи до какого числа регистрация будет проходить и с кем контакт держать по организационным вопросам?
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3300 дней назад
все вопросы можете задавать мне, регламент будет недели за две до соревнований, я создам на этом сайте отдельную тему. Регистрация проходит в субботу, часов с 7 утра.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Михаил Беккер:
Тактика проста - набурить и прикормить со старта как можно больше лунок
После этого на Дельфине вплоть до открытой воды отменный клев - проверено laugh Извините за офтоп zst
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
199 дней назад
В связи с отменой соревнований тему закрываем!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3