Рыболовные узлы

Как правильно вязать рыболовные приманки и техника прочих рыболовных соеденений
ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
3 дня назад
Перенесено от СЮДА
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
11 часов назад
Андрей Дорощук:
как правильно вязать мормышки такого плана?
узел клинч годится
интересующийся
Таймень
Сообщений: 1
Астрахань
3357 дней назад
В бусину продевается проволочка медная делается колечко.Леска подобным образом только прижигается до образования шарика и для надежности суперклей.А кембрик просто одевается следом
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
neuda4nik, Более надёжный узел,в несколько раз—дважды продеваешь леску в колечко,образовавшуюся петлю прижимаешь к основной леске.Несколько оборотов делаешь вокруг.Просовываешь в петлю и затягиваешь.Узел выше всех похвал получается.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
11 часов назад
Безмотыльщик:
Более надёжный узел,в несколько раз
не может быть в несколько раз
у клинча 98% прочность узла
(в правом ряду верхний)

Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Изначально не верил этой таблице.Ещё пацаном экспериментировал динамометром узлы из этой таблицы,всё пыхтел,искал узел понадёжней.Если взять леску 0,1 мм и испытать на прочность привязав клинчем,то если 70 % будет,то хорошо.Но,и это не надолго.98% не может быть потому,что брамшкотовый узел в любом случае реально крепче—узлом этот узел не вяжется и леска сохраняет все 100 %.Тот узел который я предложил очень хороший—можно без всякого динамометра убедиться в его ощутимом превосходстве над клинчем.Только названия не знаю.
Если сделать оплётку из лески вокруг колечка больше,из 4-5 витков—то предел прочности сохранится.100%Это известно всё очень давно,не ново.И всё легко проверить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2015 в 18:25)
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Чемпион мира,неоднократный чемпион России по мормышке,Станислав Посланчик вяжет мормышку так:
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
11 часов назад
Безмотыльщик:
намного надёжней на петлю,чем на клинч.Намного!!!
найди пожалуйста картинку в сети - интересно проверить
по описанию не соображу как ты вяжешь
в моей картинке кстати есть косяк явный
посмотри левый ряд второй сверху узел
и седьмой узел
как мне кажется это практически один и тот же узел, а прочность сильно отличается

узел от Посланчикова я практически использую при привязывании крючков
только делаю одну петлю, а не две.
далеко не всегда сразу получается протолкнуть леску и один раз
а уж кембрик если заводить, там такое дупло должно быть.....
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
neuda4nik:
там такое дупло должно быть...
Сверлышки стоматологические есть.Раздуплить дело не хитрое.А картинку эту с узлами из поколения в поколение передавали,с начала книгопечатания о рыбалке,там и лески совсем другие были.
neuda4nik:
найди пожалуйста картинку в сети
Попробую.
Сам последние года три мормышки привязываю восьмёркой.До того финтибоберным одним узлом вязал,древним по созданию,отказался от него в итоге,как только увидел совершенные узлы,без потерь прочности лески.А есть узлы подпружинивают и гасят нагрузку.Тут уже ко всей конструкции снасти,я думаю процент прочности добавляется—110% допустим.Хотя цифры не нужны—просто знаешь,что этот узел никакой,а другой и прочный и не развяжется.Всё относительно как всегда—если ловить уклейку на леску 0,3 мм,то любой узел не порвёт и усталость лески не наступит даже спустя десятилетия.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Узел конечно интересный,но есть несколько "но".Спортсмены готовят удочки зааранее и их у них штук 20,у нас их 3-6.Многие из нас,видя как сосед таскает рыбку,начинает лихорадочно перевязывать мормышки.Так вот такой узел,при -20,25 очень сложно вязать.И второе:лично у меня нет таких мормышек,куда можно легко пропустить два раза конец.
Безмотыльщик:
Сверлышки стоматологические есть
Есть вот такие буры,много.Кому шибко надо,отсыплю


89059664599
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2086 дней назад
перевязать мормышку пять секунд, в любой мороз
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Петрович:
перевязать мормышку пять секунд, в любой мороз
Этим узлом?
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Тот который узел описывал страницей ранее привязать несложно.Тот что на видео сложноват для кого-то будет не только на морозе.
Ну,а самый быстрый и надёжный узел,в Орионе ребята показали—это скрутка.Не важно с колечком мормышка или с отверстием.
Первый вариант.
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2086 дней назад
коста, есть очень простой и надёжный узел. зачем и к чему такие заморочки вообще не пойму, только потому что их вяжет чемпион?Добавлено спустя 8 минутБезмотыльщик, как на видео первый узел только леску не так крутить это не удобно а просто сложить вдвойне и двумя пальцами между собой скрутить леску и так же на крючок
Почетный автор
asmadey2007
Медаль
Сообщений: 265
Новокузнецк
2131 день назад
Петрович:

перевязать мормышку пять секунд, в любой мороз

С моими корявыми пальцами,это долгая песня crazy holod
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.