Рыболовные узлы

Как правильно вязать рыболовные приманки и техника прочих рыболовных соеденений
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
201 день назад
GenaAligator, тогда как сменить поводок?
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
Валентин:
а если я хочу оставить поводок (основной) целый?
тогда вот такой узел, но он глухой - поводок с мухой не сменить.
я для балды такой вариант задействовал - там мух больше чем на тирольке и можно не менять

""
Добавлено спустя 1 минуту
Валентин:
тогда как сменить поводок?
уни2уни узел не глухой
аккуратно цепляешь его ногтями и он расходится
можно вынуть поводок с мухой и вставить новый
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
201 день назад
neuda4nik, я попробовал уни2уни, понял что можно заменить!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
Валентин:
, тогда как сменить поводок?
Просто иметь в - запасе или - вязать новый , если обрыв произошёл . ( вязать - ТО , в любом случае - придётся ! )Добавлено спустя 1 минутуДа у меня есть - "заготовки" , без - мушек , в запасе - 3 - 4 Настроя (поводка ) без мушек .Добавлено спустя 6 минут
neuda4nik:
тогда вот такой узел, но он глухой
мы - "глухой" другим способом -вязали . да и мой друг Жека , так и вяжет до сих пор на Тироль ! Две лески 0,30 + 0,18 (для мушки) - связываются вместе (парой) простым узлом , продев в петлю - 3 раза концом , при этом способе - основная леска сразу - отмеряется - определённая длина - всего настроя .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1783 дня назад
GenaAligator, да и подвязать поводок с мухой вместо оборвыша без проблем, главный секрет в направлении полёта мухи по поводку
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
Ivan81:

GenaAligator, да и подвязать поводок с мухой вместо оборвыша без проблем, главный секрет в направлении полёта мухи по поводку

Вань со - способом , как я вяжу , нет разницы в какую сторону течение реки "дуть" будет , поводок будет работать , есть маленькая тонкость - расположить мушки на узлах в одну - плоскость .Добавлено спустя 18 минутЧутка добавлю - Пояснения !
Поводки , на основной леске , должны располагаться в - ОДНОЙ плоскости , НУ типа как на - Расчёске (одно направление при привязывание , иначе на течение может появиться НЕжелательное вращение мушек - кручение относительно "основной " - оси , настроя с мушками , при воздействие на "неправильный" настрой сопротивление воды - течение ( в разных - плоскостях ) привязка поводков .
Мушка просто продета в леску (поводок) и ограничена - узелком , что не даёт ей - выскочить с учётом - пайки , напайки - диаметра иголки (диаметр отверстия ) , как БЫ является своего рода - вертлюгом , И ориентируется сама - относительно - течения и по этому для такого настроя не будет существовать разницы , с какого берега реки Вы будете делать - забросы , мушки всегда будут - расположены - ниже "основной" лески настроя , относительно течения .
НУ не знаю , насколько внятНО и понятНО , я смог всё это - описать ??? crazy
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
201 день назад
GenaAligator, Спасибо большое! В принципе мне всё понятно, завтра попробую на деле (привязать всё как надо)
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.