ГлавнаяФорумРазноеМои обновы...

Мои обновы...

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
803 дня назад
August, не согласен. В основном, ловлю мультом с алиэкспресс за 4.5 т.р.
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Местный житель
August
Сообщений: 60
Новокузнецк
480 дней назад
Макс Суродеев:

August, не согласен. В основном, ловлю мультом с алиэкспресс за 4.5 т.р.

Да можно и не согласиться, но у всех своя история. Я вот освоение спиннинга начал именно с кастинговой удилки и мульта, поэтому многочисленные бороды и "геморой" от такой катушки перекладывал на свои нулевые способности в забросе. Дальше с практикой конечно было проще, мульты стали дороже и понимания в забросе больше. В данное время есть мясорубочный комлект и мультовый, и скажу честно, для простой ловли в свое удовольствие я бы взял мясорубочный. Только мое мнение и личный опыт использования и того и другого.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
Вот, наконец то получил основные посылки с Алиэкспресс, всё купил 11.11

Мультитопливная горелка BRS-8.
Отзывы в интернете хорошие, мне горелка понравилась - сама горелка реально кондовая, из толстого железа, можно будет на неё хоть большой котёл ставить. Теперь можно и зимой и летом без костра готовить.
Думаю, летом тоже на бензе ходить - дешевле чем газ, похолодания вообще не боится, не надо природу пустыми баллонами засорять. Ну или на газе летом, на бензе зимой - не решил ещё. В общем, хорошая вещь, рекомендую.

Куплено здесь Мультитопливная горелка BRS-8



Надувной коврик.
Теперь ночёвки на каменистых отмелях из мучения превратятся в реальный отдых.
Туристы эти ковры уже давно используют, по их отзывам и брал.
Идёт в комплекте с мешком для надувания, но у меня быстрее получается надуть лёгкими.
Значит есть ещё один удобный драйбэг для внутрирюкзачного шмурдяка,
да ещё и с клапаном для стравливания остатков воздуха.

У самого коврика есть удобный клапан для быстрого сдувания.

В свёрнутом виде по размеру чуть больше свёрнутого дождевика. В этом главное преимущество перед самонадувастиками - вес и объём в транспортном положении.
В общем, вещь хорошая и для меня нужная. Брэнд известный, в узких кругах.
Кому приходится свой туристическо-рыболовно-сплавной багаж на горбу таскать - рекомендую.

Куплено здесь Надувной коврик Naturehike




Powerbank 30000 mAh
Теперь можно заряжать на сплаве всё, что заряжается, работает, разряжается.
Телефон, экшн-камера, фотокамера и т.д. и т.п. и не только своё (теперь у меня несколько таких банок с большой ёмкостью)
Конечно нету там 30-ти тысяч махов, но ни у одного из них нету заявленной ёмкости.
Пока проверяю дома, замеряю - свой телефон заряжаю, как высосется до конца, тогда точную цифру на отдачу напишу,
но через 20 уже перевалило, а это уже хорошо.
Отзывы в интернете про них хорошие, брэнд тоже уже не первый год на рынке. В общем, будем посмотреть.

Куплено здесь Powerbank ROMOSS 30000




Водонепроницаемые мешки
Я в такие мешки упаковываю всё, что лежит внутри основного драйбэга.
Тогда не нужно переживать, что от мокрой палатки промокнет спальник или вещи или электроника.
Можно не парясь, упаковывать-распаковывать основной рюкзак во время дождя.
В общем, после того, как на крайнем сплаве нас неделю без остановки дождиком поливало - водозащита вещей встала для меня серьёзным вопросом - вот и решил.
Есть у меня подобные мешки, малой ёмкости, от 5 до 20л от Baseg, Tramp, Splav. Из этих лучший - Baseg.
А эти китайцы такие же хорошие как Baseg, только стоят в 3 раза дешевле. Выбрал продавца, руководствуясь отзывами в интернете. В общем, кому приходится иногда по нескольку дней под дождём жить - рекомендую.

Куплено здесь Водонепроницаемые мешки малого объёма

https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
GRIFFIN42
Медаль
Сообщений: 141
Новокузнецк
525 дней назад
Роман Кормин:
всё купил 11.11
Рома ты молодец,все девайсы полезные,с обновой тебя.
89609248707 Павел
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
Зато ещё один заказ, ну там ладно, копеечный - уехал в Чили.
Пришло оповещение по трек-номеру - заказ прибыл на почту в город доставки, Сан Бернардо, Чили rofl
Такшта не только Почта России...Почта Китая тоже смешить умеет.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
32 дня назад
Роман Кормин:
Такшта не только Почта России...Почта Китая тоже смешить умеет.
скорее всего просто левый трек продаван скинул, может ошибся, твой трек другому отправил.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
31 день назад
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
227 дней назад
Роман Кормин:
один заказ, ну там ладно, копеечный - уехал в Чили.
они в последнее время такую хрень там практикуют , левые треки дают , мой в краснодар уехал , открыл спор сразу отправил сдеком и теперь уже вторую неделю во владике маринуется . И сейчас если несколько посылок , то почта россии в один пакет сует , так что у разных заказов может быть один трек
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
227 дней назад
По повербанку посмотрел . чуть более 20к имеют . тоже хотел такую приблуду , но мы как то на авто почти всегда. Да и солнечные батареи взял поболее мощности которые будут заряжать 2 аккума на 7а .полтора месяца меня заряжало солнце и все телефоны с гаджетами .
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
587 дней назад
Роман Кормин, Поздравляю лучший комплект на али. Для стабильной работы горелки лей только «Галошу» иначе чистить устанешь, т.к.эта моделька без самоочистки. Насос вечный. Для шланги купи в запас колечки
http://s.aliexpress.com/77f63ANv 6х2х2 Уж больно быстро снашиваются.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
Викторович, в наборе есть ремкомплект, по нему - по образцу - и собирался докупить резинок.
Начну с Агромира. Уж если там не, будет, тогда на Али закажу, спасибо за наводку на продавца.

Вован вован, не думаю, что они там прям уж практикуют такую хрень.
Просто Али растёт как на дрожжах, количество покупателей растёт в геометрической прогрессии - не справляются.
А 11.11. у них прям реально суперажиотаж случается.

Я по осени брал автомагнитолу 2 дин, на андроиде и, у другого продавца, камеру заднего вида.
Магнитола быстро приехала, камера долго не трекалась. Я пару раз написал продавцу - тишина, ни ответа ни привета.
Я открыл спор. Продавец очень быстро сделал возврат денег. А потом приехала камера.

Ладно, думаю, напишет мне продавец - оплачу, верну ему деньги.
Залезаю как-то в отзывы свои - есть там такой архив отзывов,
а там этот продавец камеры написал обо мне ХОРОШИЙ отзыв ;)))))
Наверное, попытался меня на совестливость взять.
Хрен ему, не надо было игнорить мои прежние письма.

В общем, камера заднего вида, устанавливающаяся в фонарь подсветки номера, досталась мне бесплатно (почти 900 руб),
а в комплекте с магнитолой приехала ещё одна - даже ничего не написано было, когда покупал, что она там есть.
Правда, она не встраивается в этот фонарь, надо придумывать куда крепить. Пусть лежит, придумаю, куда присобачить.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
6 часов назад
"Галоша" - лучшее для нее топливо, но если припечет, то меняй жиклер и лей солярку. Но дымит сильней. У меня чаще летят резинки на бутылке. Но на всякий случай вожу полный комплект. Брал в "Резинотехнике"на Хлебозаводской. Самый большой минус этой горелки - рычит, как самолет на взлете.
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
По прокладкам, сальникам и прочим всяким резинкам, фоторопласту и т.д. сливаю вам продавца -
Агромир, Вокзальная 10а/9, 2-й этаж.

У нас по работе постоянная потребность в этих делах, изучили уже все магазины - Агромир рулит, выбор там самый большой.
И продавцы там хорошие, всегда помогут, подскажут. Прям с образцом приходим, тут же подбирают.

Возьму для горелки какие-нибудь самые дорогие, маслобензостойкие,
всё равно такого размера прокладки - цена - копейки.Добавлено спустя 2 минуты...про Галошу знаю. В Леруа 0,5л - 47 руб
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
6 часов назад
Еще. Разогревать горелку можно тем, что в нее залито. Но если это бензин или солярка, то горелка сразу закоптится. Я разогреваю горелку либо спиртом, либо сухим горючим.
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
Сергеич, спасибо, учту.
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.