Навигаторы

Про умные приборы для ориентирования
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
Сообщения пошли в разных темах, готовой не нашел, вот и создал...
GenaAligator:
Года 4 пользуюсь Навителом , на Андройдовой трубке Сонька , и всё работает - здраВО ! + трек пишет , и нафик , не какие нафигаторы не нужны !
Можно поподробнее
Сергеич:
Не смотря на то, что GPS`ками активно пользуюсь с 1977 года
Сергеич, а что это были за приборы в 1977, продвинутые ребята...
Мы Топокарты километровки то добывали с трудом, и шкерили их как партизаны, а когда добыли 1:50000 района Зубьев, то считали себя Бондами 007. Век буду благодарен Альберту Емельяновичу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 13:17)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
KrVA1958:
Можно поподробнее
ВО ! Ток сообщение написал , уже - ТЕМА ! KrVA1958, Оперативненько !
Телефон - Сони Эриксон Экспириа Активе ( довольно таки - старенькая модель УЖО ) , с Жи пи эс - разумеется , приложение Навител , скачено с Торента , версия не помню какая ??? Вроде - семёрка . Естественно - ломанутая - Хакерами , за официал надо - баблосы платить - разработчику . Карта всей России , украину и прочую лабудень , я - удалил . Прога работает , как вполне - полноценный навигатор . Показывает скорость передвижения , пишет маршрут , сохраняет его ,предупреждает по - скоростному режиму , ограничение по скорости - знаки , можно задать и создать маршрут , а так же "забить" его на Гугл карту и посмотреть , после , на компе . Есть возможность работы с Интернетом , но я эту - функцию - отключил .
Можно скачать и - официальную , с Гугл маркет , но она на время , потом просят - купить за - деньги .
Сейчас имеется много приложений подобных для Телефонов и планшетов , с Джи пи эсом , но я как то к Навителу привык , мне нравится .
Ну как ТА - так , в кратце !

Всем - УДАЧИ ! И не теряйтесь в лесах и НА - дорогах ! ao v
Репост с Флудилки . Ролик , видно Сотик , на лабовухе , на присоске и маршрут , чутка на экране , ссылка > https://www.youtube.com/watch?v=EhFT-1V5hAo#t=371
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 января 2015 в 13:40)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
3 часа назад
KrVA1958:
Топокарты километровки то добывали с трудом, и шкерили их как партизаны,
Ты так говоришь, как буд-то мы в разных командах были и нам карты манной небесной сыпались по нашей прихоти...

За первым прибором ездил в целенаправленно в Москву. До этого два месяца списывались с продавцом. Встретились в какой-то московской подворотне. Это был Garmin II+ Карты тогда еще не поддерживались. Показывал координаты, а мне больше и не надо было. Естественно, предварительно готовил бумажную карту и сетку на нее наносил. В первый же год в Монголии его оценил.Широченная долина по которой дороги разбегаются во все стороны, как тараканы. А на реке вообще разгильдяйство. Не надо идти и носом неотрывно карту пахать. Идешь, идешь, остановился координаты посмотрел, на карте определился. На Байкале первый раз ночью приехали на лед. Спокойно по карте (уже в приборе) выехали к юрточнику, координаты которого были.
Но для похода всяческие планшеты, автонафигаторы, телефоны надо на законодательном уровне изымать. Только специализированные приборы, а не всяческий бытовой ширпотреб. Безопасность стоит того.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2015 в 13:52)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
587 дней назад
Оф. карта ничего не требует. Регистрацию требует только оболочка. Всегда качаю обновления с сайта навитела.в машине стоит два навигатора, один станционарный на андроиде в магнитоле, второй переносной. Оба Навител. Причем переносной обновляется сам. Он с gsm модулем. Пробовал другие типа сити гид, прогород-не понравились. В лодке картплоттер от Лоуренса. Карты России скачал на просторах интернета. Очень удобно.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
GenaAligator:
Можно скачать и - официальную , с Гугл маркет , но она на время , потом просят - купить за - деньги .
Викторович:
Оф. карта ничего не требует. Регистрацию требует только оболочка. Всегда качаю обновления с сайта навитела.
Чтобы было понятно для тех , кто не в теме , объясню :
Оф. лицензия Навител обновляется в течении 2-х лет , дальше требуется покупка карт. Не хочешь - пользуйся старыми.
На авто навигаторах стоят предустановленные лиценз. программы Навител , смотришь ключ , регистрируешься на оф. сайте Навител , и обновляешься.
На смартфонах , и аппаратах с андроидами , стоят оболочки с пробными версиями (на 30 дней) , потом нужно покупать лицензию. Около 1600 руб. на Россию. Её можно использовать на 5-ти аппаратах.
Лучший вариант поставить пиратскую версию , благо в инете на торренте их есть очень много. И там карты постоянно обновляются.

Но - у меня смартфон Lenovo А-859 , 4 ядра , все дела , а пиратский Навител туда не ставится , пишет что данная папка существует. Т.е. требуютя рут права , а это для меня табу.
Т.е. не на все аппараты можно поставить пиратскую копию.

Хочу купить лицензию , а пока пользуюсь Гугл навигацией , благо интернет на телефоне у меня подключен для моей работы.
Гугл тоже хорошая навигация , но один минус , ловит спутники там где есть связь. А навителу связь не нужна.

Как-то так.

Master73:
Я этим летом в речкуново благодаря навителлу хапнул мурашков..))
Три часа ночи,лес,пески и лампочка топлива загорелась...
На заднем сидении сын спит..
А эта милая дама выдает..КЛАДБИЩЕ..ПОЕХАЛИ!!!! Хотел в окно выбросить))))))))))
Master73:
Ага.Я этой бабе забиваю Язово,а она меня вдоль Оби по пескам,где черные лесовозы ходят.Жена уревелась)))))
Евгений - взрослый человек zst , а не знаешь. Ему (навителу) нельзя слепо доверять - надо проверять , и уметь пользоваться. Там есть функция маршрут - проверь , перепроложи если что. Посмотри расстояние которое он выдаёт до конечной точки. Сомневаешься - выбери конечную точку маршрута поближе к твоему местоположению , и забивай маршрут кусками.
Навител не идеальный , но пока лучший.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 14:48)
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3366 дней назад
Вот какие вы все умные и грамотные,интернет пользователи.)))
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
Master73:

Вот какие вы все умные и грамотные,интернет пользователи.)))
Женя , надо больше встречаться живьём - научим , покажем , расскажем , т.к. "не боги горшки обжигали".
Я тебе про Навител расскажу , а ты меня рыбачить на спиннинг научишь. Дашь на дашь - не прогадашь. v
А то упёрся в работу , и света белого не видишь.
Я в инете тоже ещё чайник , просто ездил часто в Новосиб , и он мне там ой как пригождался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 14:46)
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3366 дней назад
Так,не отходи от темы!!!Марш в курилку)))
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
Сергеич:
Но для похода всяческие планшеты, автонафигаторы, телефоны надо на законодательном уровне изымать. Только специализированные приборы, а не всяческий бытовой ширпотреб. Безопасность стоит того.

Сергеич ! А с чего ты решил , что у Навигатора надёжность выше ??? Та же - електроника , как и любая - накрыться может , достаточно в воде побывать !
Свой уже - кунал в воду .
С него и снята - Уклейка .

Правда сейчас не уверен в его - герметичности (об - стенку , хорошо его приложил ) . НО ! Восстановить - отремонтировать , удалось - самостоятельно (я сам - помогал) , Экран по нету - заказали , в сборе . А наши Сервисы - дырявые , по ремонту , предлажили в Москау с ИМ - съездить , и уверяли дэятели - криворукие , что у нас его в Кузне не починят .
До сих пор им пользуюсь и всё работает .
О - так , КАК - та ! joke
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
3 часа назад
GenaAligator:
Сергеич ! А с чего ты решил , что у Навигатора надёжность выше ??? Та же - електроника , как и любая - накрыться может , достаточно в воде побывать !
... И опыт, сын ошибок трудных... (с)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
27 дней назад
Хочу купить навигатор походный, чтобы работал долго и простые батарейки вставить можно было. Кто чем пользуется? Может посоветуете?
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
lexx311mgvm, вот, нашел я продавца на авито, на б/у у него хорошие цены. Ну и модельку эту народ хвалит

Garmin Dakota 20 Б/у
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
Пользуюсь Гармином 78S,

работает от батареек АА, брал в 2014, нынешняя цена crazy
Если забыть про цену, то очень полезная вещь (для меня)

На вторичном рынке много предложений...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 10:53)
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
27 дней назад
Тоже смотрю в сторону гарминов, единственное переживаю, проблем с картами нет? Где их брать?
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
Почитал про навигаторы много ресурсов - гармины рулят однозначно. На том же авито и обновления карт продаются и даже на торрентах видел файлы. Судя по массовому их использованию, думаю, проблем с картами не должно возникнуть.
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.