ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингОснасткиЧто лучше: разборная чебурашка, с застежкой или литая.

Что лучше: разборная чебурашка, с застежкой или литая.

Груз "Чебурашка" описание, отзывы, сравнение.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Какими грузами разборного монтажа вы пользуетесь
Выберите вариант, опишите плюсы и минусы
Чебурашка (не разборная), я консервативен (0)
Чебурашка разборная. (12)
Чебурашка с застежкой. (4)
Всего голосов: 16
Опрос закончен.
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2100 дней назад
Использовал для разборных монтажей, при рыбалке на джиг, груз - чебурашка со свободным ухом. Знаю про существования литых и чебурашек с застежкой. Прошу поделится опытом, кто чем пользуется.


Про чебурашку с разборным ухом могу сказать, что: быстроразборен, удобен в использовании, но на большие нагрузки не проверял.

Чебурашка литая


Чебурашка разборная


Чебурашка с застежкой

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 12:47)
923 486 0 шесть 66
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Имею в джиге минимальный опыт, но и из этого малого опыта по мне разборные чебурашки гораздо удобнее. Так как в джиге рыбачил только на шарнирную остнастку с офсетом или двойником, без разборной чебурашки или ногти ломай или инструментом каждый раз кольца заводные размыкай.
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
разборные купил только в этом году, но уже в восторге от них!!! ни каких мучений с заводным кольцом. да и на каждую резинку не будешь покупать отдельную "чебурашку".
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Разборные чебурахи рулят. Особливо если их применять с поводками Helios (он же Лидер) очень помогают экономить время на соревнованиях.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Викторович:
с поводками Helios (он же Лидер)
Викторович, это про струны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 06:35)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
KrVA1958:

Викторович, это про струны?

Да.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
1 день назад
А соединение с крючком как осуществлять, через заводное или таки специальные какие то есть в плане ушка, не помню просто, смотрел видос про джиг...
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
mur1976, тут по ссылке все показано, не вставляется зараза..., вторая попытка опять мимо....,
набери в поисковике " Чебурашка разборная как работает"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2014 в 20:59)
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
По мимо использования разборных, пользовался не однократно чебурашками с застежкой. Так же проводил испытания на разрыв, чебурашек разборных и с застежкой(изготовленных своими руками).

Испытания показали, что чебурашки с застежкой оказались надежнее на разрыв, руками разорвать не смог. Чебурашка разборная была разорвана руками(вылезло ухо). Это все при том что вес груза и диаметр проволоки из которой были изготовлены груза, были одинаковые.

Но мне из этой темы, интересно услышать мнение по поводу использования чебурашки с застежкой, а именно изменение клева в результате отдаления приманки от груза из за длинны застежки.
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Ivan_Nk:
Но мне из этой темы, интересно услышать мнение по поводу использования чебурашки с застежкой, а именно изменение клева в результате отдаления приманки от груза из за длинны застежки.
Еслиф не пртив, тогда уж как вариант, может сразу обсудим использование возможных удлинителей (вертлюжков с застежкой,каких то коротеньких поводков)кто чем пользуется. Я например использовал вертлюжок ( вроде как более свободнее движение твистера), учитывая мой опыт результат нулевой. Мне здесь пока читать и учиться,да вопросы задавать scratch
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Ivan_Nk, хуже не становится.
Вячеслав, использование вертлюжков, застежек, колец усложняет снасть, делает её менее надежной при поимке трофея, больше цепляет тины, травы. Происходит удорожание снасти, а так же в случае обрыва, увеличивается время монтажа новой приманки.
В общем не использую никакой лишней фурнитуры.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Викторович:
В общем не использую никакой лишней фурнитуры.
и струну к шнуру вяжешь, а не на карабинчик
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
KrVA1958, Да, сразу к шнуру.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Посмотрел как пользоваться разборной чебурашкой, как вариант для упрощения монтажа, лично для меня, вполне приемлемо, кстати можно исключить застежки и оставить одни вертлюжки. Викторович, вязать на прямую к леске(шнуру) не всегда удобно, у меня например с узлами постоянная проблема (руки под другой струмент заточенны), проще пристегнуть. А по поводу удорожания снасти, застежки и вертлюжки, думаю не так критично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 10:06)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Вячеслав, Поводок к шнуру вы как крепите?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.