ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на - Верхняя, Средняя, Нижняя Терсь и их притоки

Отчеты о рыбалке на - Верхняя, Средняя, Нижняя Терсь и их притоки

Отчеты о рыбалке рыболовов из кемеровской области и их соседей на - Верхняя, Средняя, Нижняя Терсь и их притоки
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 173
Новокузнецк
2 дня назад
Да на мещанке, выше мещанки в 2х км кордон на правом берегу. но на машине я там был последний раз в 2015г и плакат был разорван вандалами) на лодке нынче до туда не дошли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2022 в 21:08)
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
Кирилл:
А что за трос?
Поперёк реки у кордона натянут трос, метров 5 над водой
Кирилл:
Там на границе заповедника стоят какие плакаты? Знаки?
Трос этот натянут и на берегу (правом) плакат здоровый, выше него метров 200 уже кордон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2022 в 22:04)
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 395
2 часа назад
Кирилл:

Всем привет. Подскажите сколько километров от устья нижней Терси (Томи) по реке до границе заповедника(вверх по Терси)?
Для информации по средней Терси до табличек 40км. То же интересует по верхней.

Да они просто охреневшие во всю голову.Кажинный год передвигают таблички,придумали какуюто охранную зону которой не существует ни в природе ни в законе.Метод борьбы-простой.Скачайте карту на официальном сайте департамента по охране объектов животного мира.Распечатайте и всем егрям в личико тычте-при недопонимании-требуйте составление протокола с указанием ЖПС координат и говорите что встретитесь в суде.Помогает. https://depoozm.ru/upload-files/Shema.pdf
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Читатель Kuz-Fish
Кир
Сообщений: 23
361 день назад
Мизантроп:

Кирилл:

Всем привет. Подскажите сколько километров от устья нижней Терси (Томи) по реке до границе заповедника(вверх по Терси)?
Для информации по средней Терси до табличек 40км. То же интересует по верхней.

Да они просто охреневшие во всю голову.Кажинный год передвигают таблички,придумали какуюто охранную зону которой не существует ни в природе ни в законе.Метод борьбы-простой.Скачайте карту на официальном сайте департамента по охране объектов животного мира.Распечатайте и всем егрям в личико тычте-при недопонимании-требуйте составление протокола с указанием ЖПС координат и говорите что встретитесь в суде.Помогает. https://depoozm.ru/upload-files/Shema.pdf
Ещё как помогает. Я в прошло сезоне с картой формата А1 ходил а потом подарил нашей доблестной егерской службе. Так в этот раз при получении путево мне лично провели инструктаж мол вот здесь можно а сюда нельзя))) а тая я реально говорил только протокол выписывается я сразу в суд. Заявление о неправомерных действиях сотрудников.
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
11 дней назад
Парни такой банер на Н-Терси ( охота и рыбалка запрещена без путёвок), но
некоторые ехали забив на банер, подскажит))) путевки опять надо брать? или забить на него? Для чего его поставили? Подьясните?
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
11 дней назад
Андрей Fish:

Парни такой банер на Н-Терси ( охота и рыбалка запрещена без путёвок), но
некоторые ехали забив на банер, подскажит))) путевки опять надо брать? или забить на него? Для чего его поставили? Подьясните?

Позвонил в Новокузнецке общество, председатель сам сказал))) путевки нужны только для охоты! На рыбалку ничего не надо!
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 173
Новокузнецк
2 дня назад
У кого как дела на терсях?были на прошлых выходных, судя по всему ещё не покатился!мелкий ловится, зачетнных почти нет!
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
20 дней назад
ловится, но выбивают быстро по местам всем известным
8-913-282-8474
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 173
Новокузнецк
2 дня назад
ловится потихоньку ср. Терсь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2022 в 20:08)
Читатель Kuz-Fish
Saymon
Сообщений: 29
Новокузнецк
126 дней назад
Добрый день, коллеги рыболовы))
Осенью как правило мы с друзьями ездим на Среднюю и Верхнюю Терсь в поисках трофейного хариуса и этот год стал не исключением. За эту осень удалось выбраться раз 5, погода радовала, с переменным успехом радовали и поклёвки хариуса. В основном клевал не большой хариуса в пределах 250-300 грамм, с периодичностью проскакивали и крупнее экземпляры. Самые крупные у меня доходили до +- 500 гр, какой же кайф тянуть таких на удочку!!!



Хариус рыба интересная и иногда чтобы разгадать ребус с подбором мушки(обманки) уходит целый день)




Находясь в дикой природе не знаешь кого встретишь: то лису рыжую, то зайца белого на фоне без снежного леса. На одной из рыбалок на противоположный берег к нам вышел лось, так сказать посмотреть нас и себя показать, огромный красивый с гигантскими чашами!
Но и «гномиков» тоже можно встретить. Врагу не пожелаешь таких встретить. Что за «гномики» спросите вы, а это те самые которые способны украсть ваши вещи посреди тайги. До сих пор не вериться что они существуют. А встреча с ними произошла на прошедших выходных, как раз с другом закрывали сезон по жидкой воде на Верхней Терси. Как обычно на рыбалку мы с собой берём забутовку и термос с горячим чаем, и для того чтобы с собой не таскать сумку оставляем на берегу в зоне видимости. Помимо нас в этот день на реке были ещё двое стояли выше нас за поворотом, как потом выяснилось это были те самые «гномики». Пройдя первый плёс и не увидев особо поклевок мы спустились чуть ниже, всё также в зоне видимости оставленной нами забутовки. Спустя некоторое время видим как двое возвращаются с верху и уходят в лес к машине( машину не видно, но в том направлении есть стоянка) и уезжают. Не предав этому значение мы продолжили рыбалку. Когда время подошло к обеду, мы пошли за нашей забутовкой и подойдя к месту увидели следующее: вся еда разбросана по снегу уже раскисла, сумки нет, термоса тоже нет, а кроме нас и этих «гномиков» никого не было. Вылитого чая мы не увидели, видимо понравился)) Поняв, что обед отменяется мы отправились дальше рыбачить)

3 года согревал горячим чаем))

P. S. : Всём знатных поклевок и не встречать «гномиков» на рыбалке!!
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 395
2 часа назад
Saymon:
это были те самые «гномики»
Видимо пидогномики.У меня о прошлом годе из ихней же породы тоже дюзнули термос)))))))))))Я когда уезжаю на рыбалку на электричке(зимой) беру два термоса.Один что- бы не таскать весь день-закапываю около станции,что бы выпить в электричке когда еду обратно.Раскопали,и дюзнули.Видимо племя их немалое))))))))
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
10 дней назад
Поправлю,вероятно это были гомики...
Но не важно,впечатления они после себя уже оставили.
А я вот бывает зимой с полным термосом возвращаюсь домой со льда,и стараюсь нигде не оставлять.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
386 дней назад
Всем привет, кто в курсе, дорогу через в.Терсь сделали?
Люблю жизнь 89236273151
Почетный автор
Юрий Кузня
Медаль
Сообщений: 114
Новокузнецк
17 минут назад
Давно уже ... на плотбище переправа , но до Мутного не понятно доделали ли ( до "дач" вахтовка доходила) ... Где работают лесовики там дорога накатана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2022 в 20:07)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
Добрый день
Ходят слухи, что закроют Н.Терсь
Есть у кого информация на этот счет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.