ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты по РоссииОтчеты о рыбалке Шибаево

Отчеты о рыбалке Шибаево

Рыбалка на Шибаево, Алтайский край
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2121 день назад
Отчеты по Шибаево.
923 486 0 шесть 66
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
2 часа назад
Часть 1.

За окном декабрь. Скоро Новый Год. Заныли перед метелью старческие кости. Привалился я к теплому радиатору центрального отопления, закрыл глаза и вспомнились мне давным-давно прошедшие новогодние каникулы 2012 года...
""


Смотреть дальше
Часть 2.

Что еще рассказать? Дорога - шли все машины: и недоприводные япономарки, и наша отечественная пузотерная классика. Расстояние от базы в Клепиково до места ловли на озере –19.37 км, время в пути – 57 мин., средняя скорость движения – 20.3 кмч. Ловили в конце озера. Одинаково работали, как балансиры, так и цикады с вертикалками. Плотва шла на маленькую мормышку серебристого цвета с подсадкой мотыля и несколько хуже на опарыша. Прикормка: пакет манки, пакет кукурузной крупы, несколько ложек сухого молока.


Смотреть дальше
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 декабря 2014 в 17:55)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
93 дня назад
Тож у Фёдорыча отдыхал и не раз, но рыбалил на Курье, просвета машины не хватало до Шибаева добраться.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
93 дня назад
Наконец-то состоялась поездка в Шибаево, она планировалась на начало декабря, но непреодолимые обстоятельства связанные с работой отодвинули поезду вправо. Домик забронирован в Клепиково, подошёл час выезда, а он планировался с тем учетом, что мы на месте должны оказаться часа в четыре утра, пару часов на сон с дороги, завтрак и на лёд. На дорогу ушло семь часов неспешной езды.

День первый. Утро, от Клепикова до Шибаева двадцать км. дорога по лесу нормальная. По льду движение налажено. Выезжаем на точку намеченную в прошлом году, находящуюся в районе землянок. Полные надежд, втроем начинаем делать строчки из лунок. Первые лунки закормили под сорогу,
по остальным я пошел с блесной (КТ-27), стояла задача протестировать самоделки. Первым поймал Вячеслав Петрович «Петрович» на блесну «Старого» (листик в сороковом размере), это был окунь около двухсот грамм. Через пару минут и я обрыбился щучкой, щучка мелкая около 300 грамм. Третий наш напарник Игорь «Орёл» увлёкся свежекупленной камерой и от этого мероприятия его было не оторвать. Он дырявил лёд ища рыбу камерой, ихтиофауна не хотела позировать и он увидел всего одного окушка, зато появилось представление о состоянии дна и растительности. Всё же блеснение приносило результаты, лунку по долгу приходилось раскачивать, размер окуня радовал, в итоге за полтора часа я поймал пять окуней, одну щучку, у Петровича похожий результат, Орел с одним трёхсотграммовым окунем на балансир. Одной из идеей нашей рыбалки была поимка щук на жерлицы, поэтому сели на закормленные чуть ранее лунки – из этого дела вышел обломс. Время обед, сало,пирожки, пописят, настроение боевое.

Петрович с Орлом уезжают в поисках живца, я остаюсь. Ставлю маропедку в сороковом размере и как ни странно на неё вешается первый матросик, которого можно выставить на жерлицу. Благо лунок мы набурили огромное количество, жерлицу я поставил быстро, не успев заморозить живца. В очень медленном темпе я ловлю ещё двух матросиков, ставя сразу их на хищника. Периодически проверял закормленные лунки, сорога подошла только к сумеркам и то размера не жерличного. Подъехали мои напарники с ведром живца и мы выставили в общем счёте полтора десятка жерлиц. Двинули в сторону ночлега, приготовили еды,
без фанатизма посидели за столом и уставшие но довольные проведённым днём завалились спать. О жилье: нас ждал чистый дом с двумя комнатами, одна комната с кроватями, вторая кухня, хозяина мы просили его протопить, что и было сделано, пастель чистая, посуда чистая, свет есть, обыкновенный старенький деревенский дом с удобствами на улице, нам этого было достаточно.
День второй. Водные процедуры. Завтрак. Прогрев машины. Сорок минут по лесу и мы на льду. Морозное утро с небольшим потягом. Буры в руки и разбредаемся по заливу. Клёв вялый, лунку приходится раскачивать минут по двадцать, чтоб получить поклёвку. У напарников сдают нервы и они уезжают за синицей в руках в виде сороги, я остаюсь в надежде на хищника. Ловится не плохого размера окунь, но его количество удручает, поймал пару щучек. Подошла сорога на кормленные со вчерашнего дня лунки. Брала с загибом кивка, размер от семидесяти до ста двадцати грамм, очень бойко себя вела. Напарники тоже не плохо отловились по сороге. В обед проверяли жерлицы, были порезанные и сбитые сорожки, окунь не тронут, я его заменил. В таком ключе и провёл второй день. Дорога на ночлег, ужин, сон.
День третий. В голове решаю, что в руки не возьму безмотылку, а буду блеснить. По приезду на лёд ухожу под берег на полтора метра и минут через пятнадцать срез блесны. Я расстроен и зол. Качаю блесну на следующих лунках и вот поклёвка, щучка на льду. В итоге я за полтора часа поймал пять щурят и получил два среза. Время подходит к одиннадцати, а это час икс отъезда. Собираю свои жерлицы, одна размотана, один порез, но рыб нет.
Орел снял щучку со своей жерлицы и одну слил в лунке на безмотылку. Петрович с одним окунем за это утро. С чувством чемпиона я сажусь в машину и мы двигаем в Кузню. Вернёмся в следующем декабре.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Читатель Kuz-Fish
Aлександр78
Сообщений: 24
Новокузнецк
1760 дней назад
павел запсиб, привет хороший отчет подскажите на солярисе доберусь или нет и где найти ночлег ?
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
200 дней назад
павел запсиб, Класс!!!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
93 дня назад
Aлександр78, в субботу и воскресенье на шестёрках и девятках катались по льду, в понедельник выезжали была приличная пурга, много перемётов,так что если уазиками и нивами глубокую колею протопчут то высоты клиренса тебе не хватит. Чистят ли там тракторами до Шибаево я не знаю, дорога просёлочная по лесу. По ночёвке если соберёшься в личку стукни, телефон скину.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
павел запсиб, Паша, супер!!!
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1605 дней назад
павел запсиб, молодцы, v
Читатель Kuz-Fish
Aлександр78
Сообщений: 24
Новокузнецк
1760 дней назад
павел запсиб, ок спасибо
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
Мда, а ведь на вашем месте мог быть и я, вернее вместе с вами. Молодцы. Какой расход в литрах на человека получился?
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
93 дня назад
tarantas, Если бензин считать - 5300р по чекам. Спалили много, с Ильинки через запсиб до Бийска ушло 34л, заправляли до полного, при переезде от Клепиково до Шибаево, получалось 20 км. В одну сторону*на три дня. Если алкашку то полторы бутылки водки и три литра пива. Жаль что не поехали, отличная рыбалка получилась, спакойно, размеренно, без приключений.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
78 дней назад
павел запсиб, Паша, молодцы!
павел запсиб:
спакойно, размеренно, без приключений.
тоже. Тоже иногда надо joke
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
павел запсиб, Без приключений это не наш метод ))
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
tarantas:
Какой расход в литрах на человека получился?
Спиртное не бензин, за городом расход больше! icon_pot
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.