ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке Листвянский пруд

Отчеты о рыбалке Листвянский пруд

Отчеты о рыбалке на водоеме Листвянский пруд
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
278 дней назад
Олег, помимо червя еще какие насадки пробовали? какая прикормка и диаметр поводков? Планирую в сентябре попытать еще счастья на этом водоеме.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
6 часов назад
Андрей, в сентябре, если соберешься - позвони мне (телефон в профиле), может получится вместе съездить.
Поводки ставил 14 мм, крючок №12, утончаться особого смысла не было. Длина поводков 35-40 см. С собой были червь, опарыш (белый и красный), перловка. Ладошечники попались на червя и опарышей, все крупные - на перловку, дипованную малиной. Прикормка: пачка красного карпа и пачка карася-гибрида от Дунаева, замешал на мелассе и ароме тутти-фрутти от Рыболова. В готовую прикормку добавил стакан слегка отваренного пшена. Время от времени забрасывал кормушку перловки.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
6 часов назад
Открылся и я по карасю наконец-то! Планировали ехать с ночевкой, но вчера приехали с Тутуяса, устали и решили рвануть с утра пораньше. Приехали на место в начале пятого. Спустились к заливу и даже сходу нашли свободное местечко, как раз там, где я в прошлом году ловил.
Закормился пикером за бровкой, а фидером метрах в 40 от берега. Карась с рассвета шуршал по кустам - нерестился. На червя постоянные подергунчики мелкого окуня, перешел на перловку. До 8 поймал только двух карасиков. После 8-00 со всех сторон зазвенели бубенцы, ну и у меня нет-нет да и клюнет карасик. Диповал ананасовым бустером от Трапера. Часок поклевало и стихло. Увеличил дистанцию пикера на 3 метра дальше за бровку и это принесло результат, карасик стал поклевывать, причем предпочитал уже чесночную вонючку. Клевало иногда и на дальней дистанции. После 10 ветер потихоньку усиливался, приятно обдувая потное тело и мешая бросать кормушки. После 11 все затихло окончательно.
Итог - два десятка карасиков от 200 до 400 грамм. Соседи жаловались, что на хлеб клюет мелковатый, но я грамм по сто только парочку поймал и отправил расти дальше. Весь карась икряной, с некоторых еще молока бежит. Карась какой-то прогонистый.
Утка с выводком прямо из под соседнего куста выплыла, хомячки бегали, воздух свежий, красота кругом! Немного раздражал производственный шум разреза.


Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Читатель Kuz-Fish
Александр Саликов
Сообщений: 32
2800 дней назад
Олег:
перешел на перловку

Подскажите как перловку готовили. У меня на нее еще ниразу не клевало, может готовлю неправильно...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
6 часов назад
Александр Саликов, процесс это творческий, каждый к нему подходит по своему laugh Я запариваю в маленьком термосе: обдал термос кипятком, засыпал немного перловки, капнул чесночного масла капель 7-8 и на ночь. Иногда, когда некогда, и часа хватает. Перловку крупную ровно шлифованную сходу не купишь. Многие перловку варят, некоторые даже сильно разваривают.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Читатель Kuz-Fish
Александр Саликов
Сообщений: 32
2800 дней назад
ну я вот варил, примерно минут 15 потом еще с час просто в термосе...
Олег:
Перловку крупную ровно шлифованную сходу не купишь

Это. что за вид перловки ? Брал обычную лентовскую...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 21:22)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
6 часов назад
Александр Саликов:
Это что за вид перловки?
Да обычная перловка. Надо, чтоб когда распарилась - зернышки ровные были, целые.
Может лентовская и хорошая - не брал: ленты нет на Климасенко...
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Читатель Kuz-Fish
Александр Саликов
Сообщений: 32
2800 дней назад
Олег:
Может лентовская и хорошая - не брал: ленты нет на Климасенко...

А какой фирмы вы берете ? Кстати дип у меня работал тоже чеснок хорошо вчера днем, а с утра анис. Но диповал червя..
Почетный автор
dimman68
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
1 день назад
Я перловку покупаю в коробке в ней 5 пакетиков. Варим 50 минут на медленном огне и готово. Одного пакетика хватает за глаза и ещё остаётся.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
6 часов назад
Александр Саликов:
А какой фирмы вы берете?
Алтайскую какую-то, разную, давно хорошей не попадалось.

Александр Саликов:
Но диповал червя..
У меня червя сразу мелкий окунь по самое нехочу заглатывал, а хотелось карасика половить.

Александр Саликов, а ты где рыбачил?

dimman68:
Я перловку покупаю в коробке в ней 5 пакетиков.
Дмитрий, а как называется, где покупаешь?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
dimman68
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
1 день назад
Перловка в коробках продаётся в любом супермаркете. Производитель не важен, содержимое качественное но и цена отличается от фасованного продукта.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
6 часов назад
Сегодня ел в столовой перловку - на загляденье: на такую я б вчера еще больше карасей натаскал - ровненькая, крупная, разваренная как надо laugh Купил сегодня перловку в коробке - буду пробовать.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Читатель Kuz-Fish
Александр Саликов
Сообщений: 32
2800 дней назад
Олег:
Александр Саликов, а ты где рыбачил
В Металлурге
Читатель Kuz-Fish
Александр Саликов
Сообщений: 32
2800 дней назад
dimman68:
Варим 50 минут на медленном огне и готово

И как клев ? Купил в ленте еле нашел в коробке... холодильник, светофор небыло.

В субботу съезжу на разведку, куда лучше встать и куда кидать ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 19:02)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
6 часов назад
Александр Саликов, на выходных через неделю буду ловить на фидер - можно скооперироваться: лучше один раз увидеть joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.