ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на реке Чумыш, Кара-Чумыш и Томь-Чумыш.ш.

Отчеты о рыбалке на реке Чумыш, Кара-Чумыш и Томь-Чумыш.ш.

Рыбалка на Чумуше, Кара-Чумыш и Томь-Чумыш. отдых на реке Чумыш
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2099 дней назад
Отчеты о рыбалке на реках Чумыш, Кара-Чумыш и Томь-Чумыш сюда.
923 486 0 шесть 66
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
363 дня назад
Был на Чумыше в д.Ананьино. Клёв слабый, в основном с 10 до 11.после ещё 2-3 штуки. Возможно и раньше 10 клевало,т.к. место не сразу нашёл.Окуни почти все едовые, сосед поймал одного грамм на 300-350.Остальные все 150-250 грамм. В итоге у меня 10,у отца 4,у соседа примерно 8-10шт. Я ловил на безмотылку,остальные на мотыля и опарыша. Фото прилагаю.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 декабря 2014 в 17:31)
Люблю жизнь 89236273151
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
4 часа назад
Малоснежная и морозная зима 2012 года позволила прокатать дорогу по Чумышу, почти до слияния Томь-Чумыша и Кара-Чумыша.
Снега мало, вверх идут любые машины.
""

Продолжение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 09:27)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
4 часа назад
13 декабря 2014 г. скатались на Чумыш в район Апанаса.
""


Смотреть дальше
http://alex-khodov.livejournal.com/
Почетный автор
Турист
Медаль
Сообщений: 133
Новокузнецк
409 дней назад
Тоже там были вчера,природа,свежий воздух!Только с рыбой не особо как то...
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
363 дня назад
Был сегодня на Чумыше в районе Ананино.С утра рыбалка не задалась,первые 10 лунок оказались холостые. Пришлось идти на поиски,прошёл 1,5-2км и не зря. Нарвался на чебака.Клёв был средний,то как из пулемёта,то редкие поклёвки. Размер от мелкого до вполне трофейного. Проскакивал и окунь. Итог на фото.
Люблю жизнь 89236273151
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Сегодня,в последний день уходящего года,был на очень хорошей речке—Чумыш.



С Апанаса на снежике рванули с ветерком,вот только зря мы потом пошли по льду.Мы не ехали—мы плыли,и зачем только так далеко захотели.В итоге сразу мокрые были.Сапоги полные воды.А ведь дома двое балоневых штанов для чего-то лежат,здесь бы они пригодились.Но 10 км назад до машины ничто и сухие сапоги уже вскоре на ногах.
Для сугрева сразу по 100,и ещё,и костерок.И немного рыбалки было,даже кой-какие новые места интересные присмотрели ехав по речке назад—на будущее.
Окуня не нашли,но кто-то,поводив немного,сломал крючок мормышки у меня в одной лунке,леска выдержала,а крючок нет.0,2 мм леска оптимальный вариант для тех мест,теперь уже точно понял.С нами был старожил тех мест,деда Коля,он там 65 лет промышляет и тех же чебаков ловит на 0,2 мм.Однозначно,что я на 0,1,что он на 0,2.
На Чумыше всегда будешь с рыбой.Всяка есть.Нужно обследовать каждую ямку и тогда,,,,,,,,









Добавлено спустя 6 минутС НОВЫМ ГОДОМ РЕБЯТА И ДЕВЧАТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 декабря 2014 в 18:45)
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Чебак сегодня был мелковат,мало хороших.Десятка четыре домой всё же взял.Нашёл в одном месте постоянные поклёвки—его много,тьма,но весь шуршал назад под новогодний лёд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2014 в 19:14)
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 день назад
0.2 толстовата будет для тех мест однозначно). Рыбачу в том районе не один десяток лет. На 0,1 вываживал таймешонка на 1200гр.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
На мормышку толстовата,конечно.Но деды справляются и ловят успешно,достаточно.Запас прочности есть в то же время.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 день назад
Согласен, ловят , леска была бы тоньше наверно ловили ещё больше. Они там донку любят местные. Как олово ,свиннец держат течение? Куда ходили?Добавлено спустя 3 минутыПрочность нужна конешно но там где это оправдано. У аборигенов всегда снасти такие) В этом году окуня хорошего практически нет.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Вниз ходили,по кустам,по берегам—течения почти нет.Стоит только сунуться на метр к руслу—и всё не удержишь.Вверх тоже есть хорошие места.
Лёд упал вместе с водой,за последние дни.
Наледь страшна только на снегоходе и только там где перекаты,всё это ниже,а так почти сухо везде.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 день назад
Каждый раз приезжая , в этом кармане где все машины ставят собираю(убираю) пачти по пакету мусора. Зло берёт, мордой б понатыкать. Прошу прощения. Родные места, не могу просто так смотреть как захламляют недорыбаки. Думаю на нашем сайте таких нет.Добавлено спустя 5 минутСтавь вольфрам и будет счастье. Чебак не всегда стоит под берегом и тем более окунь. Повторюсь, окуня там в этом году очень мало. Хожу там и зимой и летом.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
salomon, обязательно пообщаемся уже в Новом году.Для меня те места новы по рыбалке,но по нраву пришлись.Добавлено спустя 17 минут
salomon:
Думаю на нашем сайте таких нет.
Как знать.Мы точно не мусорим(наша банда).Ни где стоянка,ни на реке.Да как можно,такие пейзажи захламлять?
В мешок ребята надоть всё валить,всё объедки и до города,до помойки,если кто не знает.Кто не умеет этого делать—научить.(сначала по хорошему).
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
salomon:
Ставь вольфрам
Мысль сегодня така была!!!По другому,почти,нигде,никак.Своя специфика там,как в канале почти на всём протяжении.За Сары-Чумышом раз попал и только на достаточно крупную вольфрамовую мормышку можно было ловить.Брал только на течении и очень хорошо(окунь).Деваться некуда было.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.