Греемся, готовим

Приспособления,способы обогрева палаток, автомобилей, на чем готовим покушать, когда холодно и когда тепло.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
73 дня назад
С наступлением холодов и с учетом того , что многие увлечены зимней рыбалкой предлагаю тему о том кто и как согревается, на чем готовит пищу. Как обогревают палатки, машины. Я последнее время для обогрева во время ночевок при минусе снаружи, применяю инфракрасный обогреватель, кстати и чай подогреть на нем можно.
Прикрепленные файлы:
sdc11111_546e3521102f1.jpg | 25,75 Кб | Скачали: 1371 раз
Редактировалось: 7 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 01:39)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
9 дней назад
Зимой не рыбачу holod - ем и греюсь дома. 174 У меня обычная тур. газовая плитка. Но в прохладное время года мёрзнет баллончик , а в ветер задувает пламя. Говорят сейчас рулит керамика. joke

""

http://t-sport66.ru/products/plita-gazovaja-portativnaja-v-kejse-evrogaz-ms-3500c.html

http://top-fish.ru/product/plita-portativnaja-gazovaja-s-keramicheskoj-gorelkoj-kovea-tkr-9507-c/

На русфишинге читал , что рыбаки их в палатках пользуют - угара меньше. И на ветре не задувает. Опять же расход меньше. v

p.s. Вячеслав и др. ребята ! Не пользуйтесь пжста ссылкой внизу Прикрепить файлы - если это скачивать необязательно , а в данном случае не нужно , и картинку толком не видно... icon_per
Есть окошко сверху 3-е справа - Вставить картинку из сети , ну или на худой конец , тоже сверху есть - вставить ссылку tease
sorry за флуд.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 03:16)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1091 день назад
Вчерась стал обладателем - "легенды" , на Хюскварну - разорились с супругой . ОТ теперьча - Костры Пионерские - жечь будем !!! af . Да и в Ленте , в Новобайдаевке - Каптильню прикупили дешовенькую , за 260 рублёв , конеш с Нержи БЫ хотелось , но к ей с полтора рублями , ток подойти можна . scratch
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
248 дней назад
GenaAligator:
Каптильню прикупили дешовенькую , за 260 рублёв
Где такая дешевая одно-несколько разовая коптильня продается?

По пиле, у меня ЭХО с короткой 25см шиной, весит "два грамма", на все дела, если не заниматься лесоповалом хватает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 09:39)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1091 день назад
KrVA1958:
Где такая дешевая одно-несколько разовая коптильня продается?


GenaAligator:
Да и в Ленте , в Новобайдаевке

"Лента" , торговый центр в Новобайдаевке . Ну посмотрю на сколько её хватит . Есть Мангалы - "дешманские" , с тонкой - жести , если в них - уголь с дров не нажигать , а либо - угли засыпать , уже готовые с костра , либо углями - "покупными" - пользоваться , ТО ! , На долго хватает , этого мангальчика , да и каптильни думаю , на долго должно хватить , её просто дальше держать от огня и углей , и температуру большую , не доводить , лиж бы только - опилки и щепа - тлела . Для рыбера будет вполне ЧЕМ - достаточно . ao
Хюскварна тож не большенькая 30 сантимов , чтоль нож , и деревце небольшое свалить может при надобности . Чёт по ЭХО , отзывы читал , народ , не хвалит . Либо Штиль , либо Хюска в Хитах , у народа , по отзывам .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
73 дня назад
tacsust:
p.s. Вячеслав и др. ребята ! Не пользуйтесь пжста ссылкой внизу Прикрепить файлы - если это скачивать необязательно , а в данном случае не нужно , и картинку толком не видно...
Есть окошко сверху 3-е справа - Вставить картинку из сети , ну или на худой конец , тоже сверху есть - вставить ссылку
за флуд.
Спасибо за совет. А по поводу плитки, у меня для китайской плитки, которая под балончики, переходник сделан под большой балон,тот не мерзнет. Большой и для обогревателя пользую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 10:08)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1091 день назад
В прошлом году , так - посчитав - "копейки" , прикинули , что баллончики - "дихлофосные" , - газовые , просче и без геморою - купить , Кытайские , чем газовый 5 литровый заправить . И такая печка - "Турист" , у нас под газовый баллон , и Кытайскую - малютку , на берегу нашёл , выкинули , отчистил её , перебрал , нормальна работает (видать - "Бонус" , от - "Уродов" , за которыми мусор с Мрассу - убрали и вывезли , в Чувашку stuk https://www.youtube.com/watch?v=ohttzQGTMqw .)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
248 дней назад
Про коптильни "тонкие-дешевые" я спросил потому что за 200 не видел, только 300-400. Сам пользуюсь в городе из нержавейки 2мм (3 года коптильни), на рыбалке из нержавейки 1,5; прибрана там в дальний уголок до следующего сезона. За коптильнями слежу, отмываю до блеска Санитой, никто и не верит что моей городской три года.
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
73 дня назад
GenaAligator:
В прошлом году , так - посчитав - "копейки" , прикинули , что баллончики - "дихлофосные" , - газовые , просче и без геморою - купить
Модет быть,может быть. Просто большой не замерзает так активно как "дихлофосный",просто у меня объем багажника позволяет 232
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
342 дня назад
GenaAligator:


Чёт по ЭХО , отзывы читал , народ , не хвалит .

Я отцу покупал два с половиной года назад. Доволен. Не одну берёзу завалил. Сам иногда беру у него.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
248 дней назад
Slavik76:
по ЭХО
Прежде чем брать тоже мониторил инет, остановился на Эхо из-за длинны шины 25см. Брал для рыбалок, но основное использование - зятья по дровишки на дачах. Три года - полет нормальный
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
73 дня назад
KrVA1958, Где то у Вас на фото видел что-то типа ограждения для газовой плиты, преобретали или ручки шаловливые
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
248 дней назад
У меня из .... растут, это друг у меня самоделкин, я ему дал Татонковскую ветрозащитную стенку для газовых горелок, дал размеры именно под свою двухкомфорочную горелку и все..., нет не все купил бутылку и получил стенку.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1091 день назад
KrVA1958:
это друг у меня самоделкин,
Кинь - фотку ! Заинтриговал !
Вот тож думаю , чёб - приспособить - этакоЕ ! Что бы не задувало на плитки . Иногда - "Ловчая" сумка - выручает .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
248 дней назад
На маленькую одноконфорочну плитку
http://4adventure.ru/tatonka-flatwind-10tlg.
http://kovea.ru/catalog/items/vetrozashchitnyi-ekran-kovea-ka-0101-folding-windscreen/
Были в Робинзоне на Пионерском и в Карабине в Авто_Люксе на Октябрьском.
Это в качестве образца.
Под свою двухкомфорочную выложу сегодня позже
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.