ГлавнаяФорумНужен советЧего на форумесайте вам не хватаетПредложения по улучшению сайта

Предложения по улучшению сайта

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
На одном интересном сайте, такое место называется "Лепрозорий", вот там весь бутор этот и живёт.
Единственно было бы актуально, что бы сообщения с этого раздела в ленту новых не выносились.
А так пусть там себе флудят кому интересно.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
592 дня назад
Дабы упростить модерацию сайта, надо добавить кнопку "Сообщить модератору" Например создал новичек криво тему-жмакнул кнопку. Ушла тема во флуд. Еще раз. Админу потом проще "Авгиевы конюшни" расчищать.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Не знаю сложно или нет,но вроде как делают кнопочку "Игнорировать",при нажатии пользователь просто не видит тему,которая ему не нравится.Или такое не возможно?
89059664599
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1806 дней назад
ByNk:
Ткните меня носом в лучший рыболовный сайт сайт
Иван, причем тут какие-то лучшие рыболовные сайты?
Мы говорим про платформу (движок) сайта, и в частности про функциональные возможности форума на этом движке.

На мой взгляд, платформа выбрана не удачно – отсутствует стандартный (привычный, необходимый) набор сервисов на форуме. От сюда и возникают вопросы у пользователей: Нужны ли на форуме лишние темы? Почему много мусора на экране? И т.д.

Поэтому я и спрашиваю – зачем ты выбрал такую неудобную платформу? Могу предположить, что денег на хорошую не хватило. Это так, или другие причины были?
Или все же все необходимые сервисы этой платформой предусмотренны, но они по каким-то причинам нам пока не доступны? Будь добр, поведай пожалуйста, что это за причины, если не секрет.
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Dimon:
привычный, необходимый
что это за абракадабра, не знаю такой функциональности. Где конкретные примеры? А нелепые предположения оставьте при себе.
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
592 дня назад
ByNk:

.......
Ткните меня носом в лучший рыболовный сайт сайт


Тут hoho
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
Викторович:
Тут

laugh + Прогиб - засчитан !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Викторович:
надо добавить кнопку "Сообщить модератору"
возможно сделаю,

коста:
"Игнорировать",при нажатии пользователь просто не видит тему,которая ему не нравится.Или такое не возможно?
нет ничего невозможного, но технически это сложно.
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1806 дней назад
ByNk:
что это за абракадабра, не знаю такой функциональности. Где конкретные примеры? А нелепые предположения оставьте при себе.
Иван, я тебя два раза просил ответить на конкретный вопрос по функционалу форума, в соседней теме.
Ты за место того, что бы ответить, отправил меня в эту тему. Теперь в этой теме делаешь вид, что ни чего не понимаешь.
Хорошо спрошу третий раз, и скопирую свой вопрос из соседней ветки, с конкретным примером по функционалу, который есть на любом другом сайте, кроме нашего. Собственно с этого вопроса и пошел разговор о "привычных" фукциях которые должны присутствовать на любом современном форуме.

Иван, а на существующей платформе, нельзя ли сделать, что бы пользователь мог работать с форумом, в более привычном для интернета виде?

То есть заходишь на форум, жмешь кнопочку «Показать темы с новыми сообщениями», выходит список тем с новыми сообщениями.
Выбираешь из списка интересующую тему и жмешь на ней кнопочку «Перейти к последнему прочитанному сообщению». Открывается страница с сообщениями, в том месте, где ты был последний раз.
Прочитав сообщения, ты повторяешь эти операции для следующей темы.

Когда интересующие тебя темы иссякли, ты жмешь кнопочку «Отметить все темы прочитанными» и у тебя появляется пустая страница с надписью «Нет непрочитанных тем».

Ну в общем смысл в том, что бы прочитанные, или не интересные тебе темы не висели у тебя на экране.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 13:22)
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Dimon:
То есть заходишь на форум, жмешь кнопочку «Показать темы с новыми сообщениями», выходит список тем с новыми сообщениями.
Это есть. На главной странице темы у которых с лева зеленая галочка новые(сделано для каждого пользователя)

Dimon:
Выбираешь из списка интересующую тему и жмешь на ней кнопочку «Перейти к последнему прочитанному сообщению». Открывается страница с сообщениями, в том месте, где ты был последний раз.
покажите мне хоть один пример где это реализовано.


Dimon:
Прочитав сообщения, ты повторяешь эти операции для следующей темы.
Так у нас тоже можно


Dimon:
Когда интересующие тебя темы иссякли, ты жмешь кнопочку «Отметить все темы прочитанными» и у тебя появляется пустая страница с надписью «Нет непрочитанных тем».
Тоже хотелось бы увидеть пример


Вообще нет ничего невыполнимого, на одно нужно время на второе деньги на третье и то и то.
Если всего будет в достатке, сделаю все чтобы всем было "привычно" меня тоже некоторые моменты не устраивают, но это не причина для...
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1806 дней назад
Иван, давай я тебе потихоньку с картинками покажу все недостатки. Начнем с первого.
ByNk:
Это есть. На главной странице темы у которых с лева зеленая галочка новые (сделано для каждого пользователя)
Здесь ты прав. Если я захожу на сайт каждый день, то на главной я вижу новые темы с непрочитанными сообщениями - их там умещается штук двадцать.
Теперь рассмотрим ситуацию, когда я месяц или пол года не был на сайте, и за это время накопилось много новых сообщений. Не двадцать штук, а например двадцать - тридцать страниц с перечнем тем в которых есть новые сообщения, которые я не читал.

Вот привожу пример (смотрим картинку ниже). Я не был на этом сайте примерно пол года. Захожу сегодня на сайт и хочу увидеть все новые темы с сообщениями, которые появились за время моего отсутствия. Нажимаем кнопочку «новые сообщения» и видим список тем, которые появились за время моего отсутствия. Обрати внимание на количество страниц (30) и количество новых тем (726) в левом нижнем углу картинки. Это всё темы с новыми сообщениями которые я не читал, за время отсутствия на форуме.

Теперь вот ты расскажи где и как я могу найти на нашем сайте, все новые темы с сообщениями которые появились за время моего отсутствия на сайте в течении например полу года?
Прикрепленные файлы:
00001untitled_5479844378178.jpg | 265,6 Кб | Скачали: 1627 раз
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 15:42)
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1806 дней назад
Идем дальше. Был вопрос:
ByNk:
покажите мне хоть один пример где это реализовано.
Иван, просто посмотри на скрин, ниже.
Только добавлю, что эта функция реализована по умолчанию, на любой «ручной мясорубке», на нашей «электрической», эта функция отсутствует. sad
Если есть сомнения, зайди хоть на ту же Кем.рыбалку или любой другой форум и сам проверь.
Прикрепленные файлы:
0001untitled_5479a02f1efb2.jpg | 295,07 Кб | Скачали: 1593 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 17:30)
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Dimon:
Обрати внимание на количество страниц (30) и количество новых тем (726)

И кто будет, после месяца отсутствия на сайте, пролистывать эти 726 тем.
Все, тема для обсуждения закрыта. Я уже говорил что мне тоже некоторых функций не хватает, но за неимением возможности пока ТАК, дальше со временем все поменяем.
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1806 дней назад
Иван, ты уж извини, я отвечу на твой последний вопрос, а потом закончим тему.
Последний вопрос был такой:
ByNk:
Тоже хотелось бы увидеть пример
Иван, просто посмотри на скрин, ниже. Это уже всеми "любимая" Кемеровская рыбалка.
Только добавлю, что эта функция реализована ПО УМОЛЧАНИЮ, на любой "ручной мясорубке", и стала привычной и обычной, для любого пользователя рунета, а вот на нашей современной "электрической мясорубке", эта функция отсутствует.

ByNk:
Я уже говорил что мне тоже некоторых функций не хватает, но за неимением возможности пока ТАК, дальше со временем все поменяем.
Так и ответил бы сразу на вопрос по нормальному, как мужик. Мол денег не было, приобрел для начала самый дешевый движок для сайта. Как деньги появятся, так купим новый, более удобный.
За место этого, ты в начале поумничать решил, рассказывая нам про мифическую, новейшую электрическую мясорубку, которую ты купил и теперь нам предлагаешь, а мы типа тупые, не можем оценить все её прелести.
Не хорошо так себя вести хозяину сайта. Тут люди тоже не глупые собрались.
На этом тема и у меня закрыта.
Прикрепленные файлы:
0001untitled_5479b011bb23e.jpg | 606,19 Кб | Скачали: 1532 раза
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1842 дня назад
где смотреть что в клубе происходит если ты его участник? оповещение бы какое придумать на главной странице,если эт конечно возможно
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.