ГлавнаяФорумОбсуждение предстоящих поездокПланы на лето 2015.Помечтаем?

Планы на лето 2015.Помечтаем?

Говорим о грядущих экспедициях
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3300 дней назад
Ivan_Nk:
Будем пробовать прорываться на Кеть, уж очень много положительных отзывов..
Лучше не надо. Давай со мной, в Инкино. Планирую туда дней на 5-6, в сентябре icon_lodka1
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Михаил Беккер:
5-6, в сентябре
Сентябрь как раз мой отпуск, заманчиво. А почему не Кеть?Добавлено спустя 2 минутыТам протока?
9ОЧ997 Ч2 58
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3300 дней назад
На кеть надо в августе ехать, и при этом хорошо знать те места. Иначе лотерея, с минимальным шансом на выигрыш icon_grabli Добавлено спустя 4 минуты
Ivan_Nk:
Там протока?
есть все))) мне интересен крупный судак и щука, они только на фарватере. А вот в протоках можно на окуня килограммового наткнуться, правда мне на этот счет не везло. Жалко не получилось в прошлом году там побыватьДобавлено спустя 11 минутhttp://www.fishingsib.ru/reports/view/36117/ хочу повторить, но с упором на крупную щуку.
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Михаил Беккер, Надо подумать. Лодку я так понимаю туда луче с мотором?Добавлено спустя несколько секундБез мотора будет тяжко...
9ОЧ997 Ч2 58
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3300 дней назад
без мотора никак. Нужен хотя бы 3,5
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
584 дня назад
Ivan_Nk:

Сентябрь как раз мой отпуск, заманчиво. А почему не Кеть?
Там протока?

Иван, Енисей ближе, рыбалка не хуже.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
У меня все зависит от напарников, у самого машины сейчас нет. Поэтому если найду кому упасть на хвост на Енисей, можно и туда. Но в томскую область приоритет.
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
3 дня назад
Бывал на Кети. Я бы в приоритет поставил Енисей icon_oops
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3300 дней назад
ivm80:
Я бы в приоритет поставил Енисей
Кстати ни разу не был там летом, какая рыба ловится?
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1781 день назад
по поводу кети.
бывали знакомые, больше хвалят район устья кети и протоки и разливы до п.Парабель.
а то касается планов на 2015, это варианты:
- кондома от Таштагола до Мундыбаша
- кия - выше московки
- верховья томи ( бельсу, казыр)
- мрас ( от хомутов до усть кабырзы)
и на выбор - или большой пит - приток Енисея, или Верхняя ангара - впадает в Байкал
можно рассмотреть Чулышман.

все места предполагают использование лодки с водомётом
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
20 дней назад
Давно думаю о варианте "Кондома от Таштагола до Мундыбаша",если новую лодку куплю,то сплавом стопроцентно пройду.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
8 дней назад
Ivan81:
можно рассмотреть Чулышман.
В каком районе ?
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
3 дня назад
Ivan81 Я был на Кети между Колпашево и Белым яром. Гнуса - жуть. Рыбачат (местные) в основном на червя. Снасть - палка с катушкой на конце свинец, перед ним два поводка с крючками с червем, называют - спининг. На червя ловится нормальный окунь и язь. На железо у меня результат был почти нулевой. На такую же снасть ( на червя) местные мужики ловили стерлядку, см 25-30. Ехать за окунем на червя за 800 - 850 верст, как по мне, так не интересно. Лучше , бассейн Енисея: б.Пит, Хамсара, Бий Хем, наконец КВХ. Ну или район Парабели. Плотность населения там приличная, своих рыбаков наверное хватает.
А на Мрассе, - вверх от Усть Кабырзы не лучше? Есть там пара не плохих речушек-притоков. Названия не помню. Правда до них километров 80.
А Чулышман, это где?
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 день назад
ivm80:
А Чулышман, это где?
Гоный Алтай. Река впадает в Телецкое. Был там в прошлое лето. Если ехать туда чисто за рыбалкой , не то место. Народу тьма и река своенравная. Но зато кааак красиво)

Из всего перечисленого я б порекомендовал Обь, район Инкино. Там рыба покрупнее, щука и окунь и главное судак). Не редко нельмачка попадаеться. На кети в среднем помельче. В этом сезоне я обязательно в Инкино.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Михаил2000:
Давно думаю о варианте "Кондома от Таштагола до Мундыбаша",если новую лодку куплю,то сплавом стопроцентно пройду.
Миша, мышцы качай - по малой воде грести 239 и что-нибудь медведей отпугивать присматривай icon_per
Отчетов о сплаве по этому маршруту в инете немного, но найти можно - весьма познавательно joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.