ГлавнаяФорумОбсуждение предстоящих поездокПланы на лето 2015.Помечтаем?

Планы на лето 2015.Помечтаем?

Говорим о грядущих экспедициях
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
6 часов назад
Еще раз желаю Вам удачной поездки!!
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
taiga, Меня из расчета не сбрасывайте. Я за любой маршрут, лишь бы моего движка хватило (М25 jet). В эти выходные, вернее с пятницы по по понедельник попытался сходить на Н. Терсь. Туда в четверг Дима Б ушел. Хотел дойти до них, не дошел километров 7. Они под Пизас ушли. У меня перестал работать один цилиндр. Пришлось идти сплавом до Солтымаково smile . На Н.Терси вода падает, на винте я бы не советовал соваться. Максимум пару перекатов после дельты пройти можно, и то не факт.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
ivm80:
У меня перестал работать один цилиндр
Что было?
ivm80:
Пришлось идти сплавом до Солтымаково
Сплавом? Вот поди нарыбачились... или нагреблись?
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
6 часов назад
ivm80:

taiga, Меня из расчета не сбрасывайте. Я за любой маршрут, лишь бы моего движка хватило (М25 jet). В эти выходные, вернее с пятницы по по понедельник попытался сходить на Н. Терсь. Туда в четверг Дима Б ушел. Хотел дойти до них, не дошел километров 7. Они под Пизас ушли. У меня перестал работать один цилиндр. Пришлось идти сплавом до Солтымаково smile . На Н.Терси вода падает, на винте я бы не советовал соваться. Максимум пару перекатов после дельты пройти можно, и то не факт.

Так я и говорил что на винтах там делать нечего, у меня 50ка Jet Yamaha
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
KrVA1958,
Что было?
Пока не знаю, предполагаю прокладка под головкой. Ночью только пришел, еще не разбирался.
Сплавом? Вот поди нарыбачились... или нагреблись?
Сплавом. Причем 20 км по Терси и 50 по Томи. Рыбачить пробовали, но если подходишь к берегу (а груженую под 400 кг лодку не очень веслами подвигаешь) скорость сплава падает, лучше идти по струе по середине, а там кого ловить/
Почетный автор
Тимон
Медаль
Сообщений: 177
Новокузнецк
581 день назад
Планируем туда выдвинутся 22 августа утром в 2 экипажа-обычно ночуем за бояровкой
taiga:

Кызыл, потом едем на Тоора-Хем, но не доезжая Тоора-хема км 20 есть база, до водопада 150 км маршрут...выше писали что 1250 если не ошибаюсь но мы проехали 1650 км от Новокузнецка до базы, лучше всего переначивать в Кызыле, а утром часиков в 5утра двигать на Тоора-хем, там дорога тяжелая и долгая, ехать часов 8-9 по гравийки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 20:16)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Тимон, С лодочным прицепом не пройти?
Почетный автор
Тимон
Медаль
Сообщений: 177
Новокузнецк
581 день назад
Михалыч,главное привод задний,на подъёме с передним по гравийке не вытащишь.П.С. Ты с нами участвуешь?
ivm80:

Тимон, С лодочным прицепом не пройти?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 16:57)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Тимон, Участвую, с вероятностью 80%. У меня вопрос с помощником капитана еще не решен. Я готов хоть завтра.
Если у него не получится с работой порешать, дату ты обозначил, нужно будет кого-то искать в экипаж (в помощниках я сына держу smile ). Сегодня ему планы довел, сказал, что будет изо всех сил искать возможности отпроситься. Потаскун у меня Нивка. Не Крузак, но доедет. По трассе с лодочным прицепом (5,5 м ) едет 90-100, но есть и прицеп обычный, с ним сподручнее т.к. значительно короче, но лодку сворачивать надо. А можно, так я на Абакан ездил, в салон Нивы лодку с мотором втолкать, тогда бездорожье вообще по барабану, единственное емкости под топливо в нужном количестве не влезут. Нужно чтобы кто-то слегка помог. Короче я начал подготовку, думаю все срастется.
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
на Мрас су никто на недельку не собирается в сентябре?
готов присоединится...
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.