Выбор палатки

Как выбрать палатку, советы бывалых и опыт использования
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Это какая там пятнашка?
интересующийся
darkness
Сообщений: 11
Кемерово
3008 дней назад
Моя палатка тоже хороша!
У меня двухместная High Peak lipari - два входа, три вентиляционных окна, водостойкость тента 2000 мм, проклееные швы, один минус - т.к. кемпинговая, то вес ее почти 4 кг. Поэтому брать можно только когда на машине.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
51 день назад
KrVA1958:

Это какая там пятнашка?

вот цены твоих. Элефант 23.800 Байкал-3 20.900 вот остальных. Енисей 19.999 Валдай 19.600 Бизон 26.900 Прерия 19.500
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Элефант зимой за 19000 найти без проблем, а то и меньше.
Для 2-3 самое то Нева 4.
Все про Нормал молчу, а то обзовут представителем дилера или как там...
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
51 день назад
KrVA1958:

Элефант зимой за 19000 найти без проблем, а то и меньше.
Для 2-3 самое то Нева 4.
Все про Нормал молчу, а то обзовут представителем дилера или как там...

Да нет Витя я знаю чем ты занимаешся. Мы потом стобой тет на тет поговорим заеду как-нибудь.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
интересующийся
Solomon42
Сообщений: 2
Новокузнецк
3491 день назад
yurij:

к следующему сезону хочу купить новую палатку. пользуюсь кЕтайской 4х местной реально 2х. ну а для одного ваще нормуль. вот только каркас слабоват при хорошем ветре валится. подскажите что можно выбрать такого же размера в пределах 5-6 тыр.

можно в триал спорт зайти, там в меж сезонье оч хорошие скидки бывают на классное оборудование. я там затариваюсь в плане снаряги, только момент надо ловить.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
51 день назад
Solomon42 большое спасибо кажется нашел то что надо. фирму Freetime раньше даже не замечал а люди пишут в основном вери гуд.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
579 дней назад
Пользуюсь Freetime desert 2 dlx с 2008.Отзывы самые положительные.Дуги-дюраль, 3 входа-даже летом в жару спать можно-хорошо проветривается,ветроустойчива.Наличие и цену можно посмотреть на сайте магазина
Клёв рыбалке не помеха
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2126 дней назад
Нужна палатка по принципу - дешево и сердито!3х местная(так, чтобы вдвоем было очень комфортно).Кто из наших еще пользовался Freetime?
923 486 0 шесть 66
Местный житель
Михаил Беккер
Сообщений: 60
3306 дней назад
цена вопроса?
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
14 дней назад
У меня 3-х местная - такая. zst



Покупал в Робинзоне за 1,5 т.р. , 3 года не частых выездов - полёт нормальный , проверено на офигенно сильном ветре и ливне на озере "Саввушки" , кто в теме - знает какие там ветра всё время , днём жара , а ветер такой силы , что приходилось класть дер. полешки на края ал. стола , иначе падает. shock Пока устраивает , т.к. хорошие палатки стоят денег , а брать такие , считаю нужно только при частом использовании. Нам вдвоём icon_lodka2 , а чаще мне , ... 61 эгоисту - за глаза.

Слабоваты ФИБЕРГЛАСОВЫЕ дуги Ф 8,5 мм , менял частями , продаются там же (копейки).

Может поставить 9,5 мм или кемпинговые 11-12 мм ??

Хотел заменить на алюминиевые , но они выйдут дороже моей палатки , и говорят что они могут погнуться. Есть советы по замене дуг за недорого ?! Заметил , что если ставить палатку на ровном месте , то нагрузка на дуги идёт одинаковая , и дуги держат , не ломаются..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 19:27)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
590 дней назад
Sasha:

Нужна палатка по принципу - дешево и сердито!3х местная(так, чтобы вдвоем было очень комфортно).Кто из наших еще пользовался Freetime?
Хорошая палатка.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2126 дней назад
Выбор сделан, Freetime 13 Fidji 3 Beige.

923 486 0 шесть 66
Читатель Kuz-Fish
Дима
Сообщений: 39
Междуреченск
2893 дня назад
tacsust, я тоже постоянно менял тонкие дуги , взял палатку с толстыми - ничего не поменялось scratch ,применяю теперь колхозятину- как только пошли по дуге первые трещины , надеваю на неё отрезок трубки метапола или пропилена по диаметру поближе и чтоб слегка ( на сантим- два ) заходил на металлические стыки и всё это на суперклее . Испытания ветром пройдены успешно , сейчас уже две такие дуги на палатке за сезон , если что намерен и дальше в том же духе , меня это больше устраивает чем замена на новые такогоже сомнительного качества.имхо
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
579 дней назад
Sasha, Поздравляю! Хороший выбор.Сам пользую desert 2 DLX уже 6 лет,без нареканий .Единственное то, что их больше двушки не выпускают(или не возят). Ну а перед покупкой можно было поспрошать, есть карта trial-овская 5%.Хороших ночевок!!!
Клёв рыбалке не помеха
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.