ГлавнаяФорумРыбыНалим

Налим

Повадки, места обитание, характерные особенности.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1085 дней назад
Я вот на налима садил окуньков, маханьких.Живут долго но ни одной поклёвки.А вот на уклейку брал.И одна щучка попадалась.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1782 дня назад
Налим колючих не любит
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
641 день назад
Вован:
Старый:
Налим колючих не любит
Точно и ершей не ест
А я только на червя и ершей налима ловлю. пескаря иной раз трудно бывает поймать, особенно по мутной высокой воде. Ну а ерш быстрее налима на червей подходит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2014 в 23:57)
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
1 день назад
С моста видел, ловили. А с берега на закидуху какое грузило? Чтобы между камней не встревало??? Или по другому как. Ловил только зимой на жерлицы на Ине...
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3380 дней назад
Ёрш всегда считался лучшей насадкой на налима,по поверью.Лови налима на ерша, рыбалка будет хороша!Лично,правда,не смог в этом убедиться.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1782 дня назад
Окунь видимо сильно шустрый для него поэтому не привычен
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3380 дней назад
Хотите вопрос на засыпку?Нигде ответа нет и я сам не уверен,хотя чему ещё верить,как ни собственным глазам.Почему налим любит ерша и это его лакомство7
У меня есть ответ(это личное и я почти уверен что это так).А вы как думаете?Ерш очень колючий,а налим в нём души не чает.Почему?
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1782 дня назад
Во первых ерш медленно передвигается и второе его энергетическая ценность намного выше чем у окуня.Без ерша -уха не хороша.Как-то так
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3380 дней назад
То есть налим перед атакой вычисляет—насколько медленно двигается его жертва и сколько в ней калорий.Нет—он делает иначе.Ещё варианты.Добавлено спустя 3 минутыПритом он делает это ночью,в промозглой и мутной темноте.Добавлено спустя 3 минутыНе знаю уже как подсказать.
Почетный автор
Владимир957
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
2533 дня назад
Скользкий. Хорошо проскакивает.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1085 дней назад
Вот у меня, стояла закидушка с червём.Постоянно вешались ерши.Так и оставил с ершом.И нифига.Рядом на уклейку садились,а эта стояла.Было всё, на чёрном этапе.Правда шли дожди,вода муть.Теперь на мрассу гальян.На томи уклея,пескарь,ну и чебачки.
Владимир957:
Скользкий. Хорошо проскакивает.
joke Наверно угодал!
rofl
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
497 дней назад
ну скорее всего что ерш, как и пескарь ведёт донный образ жизни, ёрш малоподвижный, в отличии от пескаря, ему просто не нужно гоняться за добычей
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
641 день назад
Да ерщ самый вкусный и питательный, у него только колючки. Чешуи мало, мясо вкусное. Да еще особо наглый, вон вперед налима на червя бросается. Вон он его между делом и зажовывает.
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
99 дней назад
налим охотится ночью, редко днём, берёт то что нащупает своим усом и нюхом, наверное ёрш для него более не подвижен ночью и более различим так сказать, тактильно. icon_duel Добавлено спустя 2 минутыВспомните налимьи поклёвки он сначала давит мордой, а потом берёт.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Одна поклевка за ночь.Печаль
89059664599
|
Ёрш
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.