ГлавнаяФорумРыбыНалим

Налим

Повадки, места обитание, характерные особенности.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Alexei
Сообщений: 42
Мыски
2238 дней назад
есть подготовленная машин- буханка, могу взять на борт 4- 5 чел с вещами, катаюсь Мыски - междура. от вас горюча + координаты+ веселая компания. все в личку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 00:13)
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3343 дня назад
С трубы карту не кажет.Но места эти знаю.Понял.Спасибо
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
C пескарем я бы не сказал,что нынче туго.Еще ловлю на нарезку,когда лень пескарем заниматься.Окунь в прилове всегда есть,можно его нарезать на небольшие части.Раньше брали с собой маленькую сетку,на 12 мм,уклейка в нее мигом набивалась.С крючками не мельчи.Вся проблема найти любимое место этой рыбки.Ловили на тихих плесах,на быстрых перекатах,но лучшие результаты показали тихие ямы рядам со струей.Редкий случай,когда налим берет всю ночь.Друган мой раз за ночь поймал 30 шт,от 0.5 до 3кг,но знаю ловили за ночь на много больше.Обычно клев идет до 22-23,реже до 24 часов.Потом стихает совсем и только к утру попадаются контрольные 2-3 шт.Клев у налима бывает очень капризным:колокольчики могут по тихоньку звякать всю ночь,но не один не попадется.Передавит всех пескарей.Окунь тоже может пескарей теребить ночью,даже ловили.Отличить окунь клюет или налим легко:после поклевок налима,живец остается совсем без чешуи,лысый.Окунь так не может.Завтра тоже хочу попробывать на налима.Но ваще то хочется крупного окуня zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 09:40)
89059664599
Почетный автор
ohota
Сообщений: 210
Новокузнецк
3375 дней назад
И все таки я думаю налима надо ловить на Томи
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
321 день назад
Кому не жалко, сдайте пару налимьих мест! В личку! Но сразу предупреждаю выкошу под ноль на следующий же день!
Почетный автор
Вадим42
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
2983 дня назад
А какие крючки используются? Какая форма, длинное цевьё или короткое?
Солар350. 15ка китаец. авто, toyota fielder
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Вадим42:
А какие крючки используются? Какая форма, длинное цевьё или короткое?
Удобнее естественно с длинным цевьем.Заглатывает глубоко и зачастую достать крючок нет возможности,его просто приходится отрезать от поводка и привязывать новый.Запас крючков,конечно нужно иметь.Дома при потрошении,не забываем предупредить хозяйку о крючках в желудке
89059664599
Почетный автор
Вадим42
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
2983 дня назад
Ну я тоже думаю что длинное цевьё удобней, но не влияет ли это на поклёвки? Или если он(налим) решил кушать, то он будет кушать?))).
Солар350. 15ка китаец. авто, toyota fielder
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Вадим42:
Или если он(налим) решил кушать, то он будет кушать?))).
Ему ваще пофиг на размер крючка,толщину лесы и грубость снасти.Если он жует нарезку,а глотать не хочет,подсаживаем жирного выползка.Часто помогает.
89059664599
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Я делаю крючки на налима на поводке, потому что вытащить их из пасти налима нет волможности без вскрытия, ставлю новыый поводок с крючком и в воду, а дома при вскрытии достаю. С длинным или коротким цевьём без разницы, не влият на клёв, если ест то ест с аппетитом.Добавлено спустя 4 минутыПопробуй наловить уклейки и дать ей маленько подтухнить, будет запах для налима приятный, попробуй одну закидуху так снарядить. Режу уклейку по вдоль и несколько раз прокалываю крючком, налим может за просто стянуть наживку, пасть у него как наждачная бумага.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1814 дней назад
чет я не пойму а че всего один кто налима не ловил 2 Добавлено спустя 15 минутскатаюсь на днях(то есть на вечерах) наверно на налима, на дойку,хотя как я понимаю погода для него не подходящая.
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1755 дней назад
Андрей Дорощук:
всего один кто налима не ловил
Похоже что так .Только на дойку не ходи.Ходи чуть ниже где рукава соединяются.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Старый:
Только на дойку не ходи.Ходи чуть ниже где рукава соединяются.
И ещё чуть ниже—где на противоположной стороне на скале увидишь след от весеннего водопада.На любой машине можно подъехать.К обрыву.
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1814 дней назад
Ну все завтра тестю шепну на ухо и тогда точно все дела домашние подождут.
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
Вадим42:
А какие крючки используются? Какая форма, длинное цевьё или короткое?
Удобнее брать крючки типа Baitholder размером 1/0-3/0, у них зазубрины на цевье. Насадка лучше держится а размер самый оптимальный.
|
Ёрш
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.