ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Оби.

Отчеты о рыбалке на Оби.

Делимся кто и как съездил на реку Обь
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
690 дней назад
Pit:
Второй сезон подряд (по моему мнению) в весенний нерестовый период, в наши края поднялось слишком мало хищной рыбы. И как следствие, рыбалка на спаде воды была очень скудной.

Не совсем согласен. На протоке Заломной стоит рыболовецкая артель. У них в сетях щуки полно было. Просто обычные ставные сети.А спиннингисты в это время дружно откуривали бамбук icon_mult2 Рыба есть и много, но клевать просто так не хочет.Почему - вот вопрос.Возможно применяются слишком дешевые приманки, пора переходить на воблеры за 2-3 тыс руб шт icon_spin
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
230 дней назад
Ахахаха . Дешёвые приманки . Был тут один . С такими . laugh laugh Добавлено спустя 7 минутМой ответ . Не готовы мы к такой рыбалке и никогда не будем готовы . Все меняется каждый раз . Подобрать ключик тут не легко. Она то клюет вчера и у того мужика
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
20 минут назад
Вообще то надоели все эти рекламные призывы о замке и т.д.,люди ловят везде,кому как повезёт, считаю правильным удалить рекламу,либо создать другую тему,если это в правилах форума.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
230 дней назад
Вернулся домой !!!попытался порыбачить с утра . поднялся ветер и снеговиков можно лепить уже , леска обмерзает, кольца застывают. задницо полноё... сезон закрыт!
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
20 минут назад
Вован вован,
Экстремальных,мля...
И чего тебе дома не сиделось...
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
1 день назад
ностальгия по лету
Колпашево

https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
34 дня назад
Николай777, Лето хорошее было. Уже подготовка к навигации 2019. smile
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
1 день назад
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
98 дней назад
Рыбалка на Оби с пятого по восьмое января. Второй раз подряд получилось встретить рождество в нижнем Сузуне. Компанию мне составили жена Любаша и Игорь(Орел), должен был быть тоже с женой, но она прихворала, ездили втроём. Дом забронировали в начале ноября. Спонсорами нашей поездки выступили АО «ЕВРАЗ ЗСМК», ООО «ЗАПСИБРЕМОНТ», Пенсионный фонд России, так что о финансовой части мы не парились. Но до поездки могло много чего произойти - погода, работа, машина, здоровье и т.д., но надеялся и ждал я эту поездку как в детстве ждут день рожденья, полные штаны радости. Подходит новый год, всё вроде срастается, нужно обновить мормышки, что я и сделал в Фишкрабе, эта реклама проплачена, а точнее пролита. И вот мы три целеустремлённых личности, в кармане одного даже имеется томиком Конан Дойля, прём покорять обские просторы, волосы соответственно назад.
В дороге обсудили гастрономические пристрастия участников поездки, все съестные припасы закупались в Сузуне, там что примечательно, на одной площади находится Магнит, Мария-ра, Пятёрочка. По приезду, мы прибыли в н.Сузун к вечеру, уделили время готовке, чтоб освободить себя от этого в остальные дни. Слегка брибухнув в десять отбились ко сну, утром на рыбалкууу. Рыбачили на протоке Узенькая, красная точка.
Данное место мы заприметили в прошлом году, видели там сорогу гигантских размеров и подлещика, короче эта рыба была объектом ловли. Добирались до места ловли на перекладных. Сначала на машине до поселения под названием Устье, зелёная точка, в первый день шли дальше пешком с санками, а во второй на снежике запряженным нартами. На будущее склоняемся к мысли , что будем пользоваться услугами извозчиков, цена пятьсот руб. в одну сторону, если к следующему году наши спонсоры нас не моторезуют.
Заходя на точку на «бреющем» мы видим , что народа мало, основная часть сидит на входе протоки и пялится в камеру на сазанов и окуней, которые болт положили на глазеющих. Так что мы спокойно их проходим, по камере определились где сядем. Я сделал пару лунок на шести метрах. Снасти были тяжелыми, мормышка граммовая и выше в пятнадцати сантиметрах подвеска из мелкой оловянной мормышки, всё это было завязано на шестнадцатой леске, это вам для представления какую рыбу я собирался ловить. Закормившись, мормышем сел потряхивать кивком, я это делал с час, кстати почти безрезультативно (один подлещик=200гр.), ну и так как я мужчина с аналитическим складом ума, понял- мои снасти хрень полная. Противоположностью моих неудач, был мужик преклонного возраста Сергей из Заринска, забурившись в трёх метрах от нас он ловил эту рыбу как бог, в улове сорога грамм до четырёхсот и такой же подлещик, часа за полтора упаковал пяти килограммовый сахарный мешок. Меня посещает гениальная мысль – уменьшиться по снастям. Перевязался на козу пол граммовую, совместив её с двенадцатой леской и длинным кивком, это действие принесло результаты в виде десятка подлещиков, сорога у меня ловилась слабо, хотя буквально в трёх метрах от меня её ловило два человека. Конечно же нас подпалили, рядом бурились, но откуривали. После обеда сделали попытку найти окуня. Вышли на Обь, прошли по коряжнику, но в камеру пусто плюс огромное течение, здравый смысл нам подсказал, возвращайтесь, не уходите от рыбы. Мы вернулись. Любаша не смогла совладать с мормышками и взяла балансир Усами дансер сине-голубой. Результат пяти минут на лицо. Но больше всего меня поразило и повеселило её вываживание, она испугалась поклёвки и начала отходить от лунки, соответственно балансир зацепился за край лунки, но всё обошлось. Небольшой ликбез по теории доставки рыбы из воды на лёд, хотя вроде до этого ловила результативно. Половив еще с пару часов , мы приняли тягостное решение двигать на базу, с небольшими приключениями мы добрались до своего домика. Нас ждал чудесный праздник рождества. Затопили печь в бане, разожгли мангал, маленько поправив снасти, мы присели за стол.
В беседах, шутках прибаутках вечер пролетел. В десять отбой, завтра на рыбалкуууу. Утро. Мы в Устье грузимся в нарты и через двадцать минут мы на месте, слегка опаленные морозным обским воздухом. Наблюдаем большое количество рыбаков, не долго думая столбим место палатками. Сажусь на лунку, кормлю мормышем и уже через пару минут первая поклёвка. В голове мелькнуло - понеслось. В соседней палатке пыхтит Орёл, думаю значит у него тоже дело пошло. Слушаю народ, народ жалуется, не клюёт, мне становится лестно от того ,что у меня получается ловить. Заглядывает Игорь в палатку, рассказывает про обстановку под льдом, рыба есть, видит у меня пяток подлещиков, понимает, у меня всё впоряде. Зову Любашу в палатку, рассказываю на что и как сейчас клюёт, она повторяет мои движения, у неё начинаются поклёвки и появляется первая рыба на льду. Интенсивность ловли у Любаши очень круто возрастает, она делает лифт из семи рыбин. При этом народ разошелся, мы ловим в три удочки, остальные соснули. Так примерно и ловили целый день, часам к четырём клёв у меня затих, да и собственно больше мне рыбы и не надо было. Результат второго дня сделала черная уралка ноль семь грамм и выше подвеска супер лёгкой оловянной мормышки, всё это собрано на четырнадцатой леске. К пяти подошло наше такси, через пятнадцать минут мы уже грели двигатель нашей машины. Приехав в н.Сузун приготовили омлет, настрогали свежих овощей, перекусили, обмылись в бане, чай с мёдом и отбой. В четыре часа утра мы уже собирались в Кузню. Крутая поездка выдалась. На следующий год будем пробовать ловить там окуня и я думаю всё у нас получится. Результат второго дня сорога дотполкило и подлещик четырёхсот граммовый это максимум пока.


Игорян отловился лучше, у него куча домашних загттовок было, рыбе без вариантов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2020 в 16:13)
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Блин, Паша, класс!!! На следующий год с вами попрошусь joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
98 дней назад
Олег, Напросись. Буду рад компании.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
334 дня назад
павел запсиб, Что рыбачил - молодец! Отчет человечный, люблю такие!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
204 дня назад
павел запсиб, Спасибо за отчёт!!! icon_kuzfish
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
260 дней назад
Отличный отчет, давненько таких не было
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
32 дня назад
Паха отчет просто огонь! Спасибо,читал с удовольствием!
8-951-187-66-8один
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.