ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Оби.

Отчеты о рыбалке на Оби.

Делимся кто и как съездил на реку Обь
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
1 день назад
не, на те которые 1000р стоят, тоже ловится... иногда laugh
специально видео снимал о своих самоделках и их резултативности
на одном спиннинге был оригинал, на другом моя самоделка
в два спиннинга сразу, длина отпуска одинакова
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
37 дней назад
СерегаПРК,
не чё-не чё, будет и на моей улице когда-нибудь праздник. и рекорд в 2 кг. я тоже когда нибудь перешагну, воблеров по 1000 у меня пока нет не одного, но я уже морально готов их приобретать, только пока финансово не в состоянии, снова из-за плетни потерял 2 воблера, оба Косадаковские, теперь надо восполнять потери, мне бы с плетёнкой как то определится... решил на будущий год приобрести 8-ми жилку, только наверное уже буду брать 1.0 по японии, но я так и не понял что у меня с этой плетнёй, я её уже перевернул, пол дня кидал отводной 10 гр. не одного отстрела или ещё чего, ставлю воблер... 3 заброса-отстрел, ну думаю может где то перехлестнулось, ставлю другой, проверил перед забросом, и заброс специально не сильный даже сделал, гляжу ваууу улетел "Мираж"... перевязываюсь снова на отводной всё отлично, ну иначе как проклятьем я это назвать не могу... может сглазим меня кто? может в церковь пора сходить?
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
33 дня назад
Виталян, Друган ты про дайву брейд? Говорил же бери 4-х жилку проверенную. Кстати у Гомера тоже отстрелы прут может у вас что с узлами не так?
8-951-187-66-8один
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
232 дня назад
Виталян, что за нитка у тебя такая , у меня вот плетня 0.35 и ничего не отстреливается . грузики от 22гр размер приманки 9см+ )) а на Оби это важно .там все угорают над новичками и нашими приманками и снастями. Тема то про ОБЬ , а не про ваши палки и лески
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
37 дней назад
СерегаПРК:

Виталян, Друган ты про дайву брейд? Говорил же бери 4-х жилку проверенную. Кстати у Гомера тоже отстрелы прут может у вас что с узлами не так?

Не, с Дайвой всё хорошо, лодку с мотором и 2 человека в ней подтягивает, одно плохо, толстая она, я купил её в диаметре 1.2 по японии, я поставил обратно свою YGK джи сол апгрейд, 0.8 по японии, сегодня снова 2 отстрела на отводном, узел вяжу улучшенный клинч, и Сибирская удавка, ( Безмотыльщик показал, у него прочность чуть ли выше чем у Паломара ) попробовал ещё Паломар, пока не могу не чего сказать, пол дня сегодня дорыбачил спокойно, на будущий год буду брать джи сол 1.0, только 8-ми жилку, вроде по ней отзывы хорошие.Добавлено спустя 3 минутыВован вован,

блин, Вова, ну буду я щас пол дня искать тему на форуме где можно написать про плетёнку ))), мне хоть про Обь эта тема хоть, про Амазонку, если Валентин посчитает нужным удалит ( мне ему уже скоро проставляться надо будет, он постоянно мои посты подчищает sorry )
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
33 дня назад
Виталян, А куда ты такую взял то? Я 0.6 пользуюсь а 1.2 для чумыша.
8-951-187-66-8один
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
Приехали с Молчаново. Никто не ловит. Никто не знает что случилось. Рыбаков много, рыбы нет. hoho
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
1 день назад
Александр Куба:

Приехали с Молчаново. Никто не ловит. Никто не знает что случилось. Рыбаков много, рыбы нет. hoho
где ловить пробовали?
пески, коряги?
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
Николай777:
пески, коряги?
Всё за два дня пролазили, пески, коряжник, заводюхи. В 9 на воду выходили, в 19 лодку на берег на ночь затаскивали. Перекусить-закусить с собой брали. Сколько было за два дня рыбаков ни у кого не клевало. Все в шоке, как так... Вода 5 градусов. И что интересно чистая, на песках дно больше метра видно, обычно Обь не шибко прозрачная река...
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
1 день назад
если честно, то не удивлён
из моей практики, чем ближе октябрь, тем хуже клёв щуки
а чем ближе ноябрь, так вообще молчу laugh
исключение-попасть на судака, в октябре
а так, сваливает хищник, на дальний кардон
по моим меткам, хороший клёв щуки, на Оби, заканчивается серединой сентября
а дальше, зависит больше от того, сколько раз поплевал на приманку, и что произнёс в этот момент laugh
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
Николай777, Вован 29-го едет в Молчаново, у него спецпитание какое-то есть хитрое crazy говорит рыба будет.
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
1 день назад
Александр Куба:

Николай777, Вован 29-го едет в Молчаново, у него спецпитание какое-то есть хитрое crazy говорит рыба будет.

вот, пусть отпишится, по приезду
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Pit
интересующийся
Pit
Сообщений: 7
Сузун
1878 дней назад
Подведение итогов спиннингового сезона 2018 года.

Закончился спиннинговый сезон 2018 года, а значит пришло время подвести итоги года уходящего.

Второй сезон подряд (по моему мнению) в весенний нерестовый период, в наши края поднялось слишком мало хищной рыбы. И как следствие, рыбалка на спаде воды была очень скудной.

Осенние снижение уровня воды и ранний откат рыбы к местам зимовок, да еще и небывалый прессинг в сумме привели к тому что рыбалка на спиннинг сезона 2018года была очень и очень трудовой. Но это не значит что от этого она стала менее интересной.

Мы не ищем легких путей!

Трофеи. И хотя рыболовный сезон был довольно сложным.. так как сопровождался сплошными природными аномалиями были и продуктивные выезды, которые надолго остаются в памяти каждого рыболова.

Лидером в трофейной рыбалке была Евгения с трофейной щукой за десять килограмм!


А также запомнились некоторые трофеи прошедшего сезона.






В прошедшем сезоне началась выдача клубных карт.



Пролетело очередное лето. Начались утренние заморозки, на реке стало совсем неуютно и только самые экстремальные и заядлые рыболовы ещё пытаются использовать последние осенние денёчки, чтобы побывать на водоеме и попытать рыбацкого счастья.

А в общем-то летний сезон был неплохим, грех жаловаться, хотя и не всё удалось осуществить.

Дождемся конца длинной сибирской зимы и начало нового спиннингового сезона 2019 года.

Друзья, до новых встреч!
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
592 дня назад
Приехал с Молчаново. Рыба есть, но суко очень мелкая и очень трудовая. Летний сезон закрыл.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
232 дня назад
Сейчас в молчаново . Поймал пока 3 щуки и 1 окуня . Откусили силикон самодельный ))) погода сегодня класс штиль . Хотя ночью был сильный ветер
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.