ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Оби.

Отчеты о рыбалке на Оби.

Делимся кто и как съездил на реку Обь
ПОДЕЛИТЬСЯ
Pit
интересующийся
Pit
Сообщений: 7
Сузун
1850 дней назад
Викторович:

Pit, Петр, это спортсмены с Алтайского края?
Нет, ребята занимаются изготовлением силиконовых приманок. К спорту отношения не имеют.
Последний день лета.
Прекрасный выдался денек. Туманное утро, обильная роса, освежающая прохлада сменилась на теплый летний день.
Уровень воды плавно снижается, полевки злые, что еще нужно рыбаку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 20:59)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Эх, нету смелых! Шесть человек ездило, а один я пейсатель... crazy
Значится, гражданин следователь, дело было так. Прибыли мы в Инкино 15-го утром, если я ничего не путаю. zst Погода мерзкая, дождик, ветер, волна... Коварный Коста погнал нас туда, где Макар телят не гонял, зато он удачно рыбачил сразу после Февральской революции. Три экипажа доскакали до острова по волнам, долго рядились, где ставить лагерь. На самом выгодном месте уже стояли кемерунцы. zlo Ладно, сторговались. Под дождем, при неслабом таком ветре, пытаемся натянуть тент, чтобы вещи хоть под него сложить, да столик маленький организовать, чтобы за прибытие дернуть по рюмашке. Озябли же! holod Тент начали растягивать, чуть в Канзас не унесло!. bm Бросили это занятие, стали палатку ставить. Прошу пардону за рекламу, но палатка "Берег", которую прихватил один из экспедиционеров, уж шибко мне понравилась. Ставится быстро, в одну каску, ветра практически не боится. Вот только вес и цена...




Ладно, это было лирическое отступление.
Палатку установили, тент, с горем пополам, растянули, столы поставили, завтрак (12 часов в дороге, на Маришкиных пирожках и чае из термоса) сообразили. Сидим, смотрим на погоду, рассуждаем о смысле жизни... smoke

Первым не выдержал Коста. Сорвался с места, громко матерясь, прыгнул в лодку и полетел испытать рыбацкое счастье рядом с лагерем.

А мы остались морально поддерживать и посильно выпивать за его удачу 174 . Итог первого дня - несколько пустых поклевок у Косты, несколько пустых пузырей у остальных.

Ну и я один догадался немного задобрить духа Оби земным поклоном и рюмашкой. Дух промолчал, но подношение принял.
Второй день не принес нам никаких изменений погоды. Самые нетерпеливые опять полетели на рыбалку, самые мудрые не стали размениваться на мелочи, остались в лагере, топить печку в палатке, кипятить чай, созерцать скромную красоту сибирской природы. Ну, вы поняли... joke



Зато таки наварили ухи! И не из сайры в банках, а из судака, щуки и окуня. Лепота!!! dance
Третий день все экипажи полным составом вышли на воду. Пора бы уже!!! Да и погода наладилась. Хотя ветер никуда не делся, барашки на волнах присутствовали, но разве ж такие мелочи нас когда-нибудь останавливали? icon_banda
Итог разведки боем неутешителен. Единственное место, где замечен сколько-нибудь активный клёв, находится примерно в 40 минутах ходу от лагеря. Да уж, хорошо, что бензина запас есть. Одна ходка туда-сюда обходится мне литров в 15. icon_poves Здорова Сузука жрать!!! facepalm
Ладно. На разведанном месте Коста бодро душит килошных щучек, у меня поклевки тоже случаются, но результат так себе. Парни пытаются ловить рядом с нами, у них вообще печально. Третий экипаж ищет рыбу по разным злачным местам, коряжникам, ямам и т.д., но удача к ним не поворачивается. Есть поклевки, есть серьёзные экземпляры, но в лодку идти не хотят наотрез...
На утреннем совещании экипажей, Коста, видя наши недобрые глаза и серьезный настрой, почти без пыток, выкладывает все свои коварные хитрости и тонкости ловли. Мотаем на ус. Едем ещё раз испытать судьбу на красивых, и некогда удачливых местах, а если ничего не обломится, то мотаем опять к едрене-фене, где хоть поклевки бывают. Но нашим радужным надеждам сбыться не судьба... Редкие поклёвки в таких шикарных местах, где сам бы жил! Зато было маленькое развлечение! Сидим, рыбачим... Подкатываает ещё один наш экипаж. "Парни, мы якорь в коряжнике засадили, помогите выдрать..." Ну как тут откажешь? Дергаем так, и эдак, толку мало. Решаем удлинить веревку, выйти вчетвером на берег, и под "Дубинушку" выпереть его на берег вместе с вековым тополем... 239 Угу, на берег... bt5 Привязали новую веревку, причалили. Только я шагнул за борт, сразу стал медленно погружаться в глинистое дно. С трудом удерживая равновесие, пытаюсь выдрать сапоги из топкой глины. Ага, куда там!!! В итоге я в одном сапоге и с мокрой ногой сижу в лодке, а у спасателей якоря новая вводная - спасти мой сапог. crazy С горем пополам откопали. Обулся, поправил треуголку, заложил пальцы за лацкан, и принимаю стратегическое решение - рвать якорь мотором. Порвали. Веревку... facepalm Поехали в лагерь сушиться. Ну и запасной якорь взять. Да, мы опытные и запасливые! В прошлые разы тоже без потерь якорей не обходилось. ao
Вечерняя рыбалка в очередной раз подтвердила странное наблюдение. Клёв кто-то включает и выключает. Час - гробовая тишина. Потом минут 10-15 достаточно активные поклевки, по две штуки за проводку. Правда результативность сильно хромает, но, всё равно, с поклевками веселее. А потом опять, хоть спи в лодке... icon_klev1
Так, неизбежно, приходит день, когда принимается тяжелое решение: "Завтра домой!" Значит сегодня у нас последний шанс исправить ненормальную ситуацию, и переломить счёт в нашу пользу. Хотя бы уж по буллитам... Идем на точку двумя экипажами. С собой сухпай, ибо без победы нам возвращаться нельзя, ну и так, запить чуток. zst В моей лодке подобрались самые опытные душители щук - Dantist и Коста. Краем глаза слежу за особенностями их проводки, конспектирую, какие приманки цепляют, куда кидают... Коста душит килошных щурят, Dantist`у опять не везёт, все серьезные поклевки, после недолгой борьбы, заканчиваются победой невидимого противника. icon_klunulo Тут ещё коварый Коста вытаскивает доброго судака, кило на 4. icon_oops Понимаю, что всё, шансы мои, примерно как у вкладчика МММ, и заменяю вратаря шестым начинаю всякие эксперименты с приманками. Пробую свои великие и ужасные поролонки, мелкую и крупную резину, даже на мандулу пытался. Поклевки есть, даже пару-тройку недомерков изловил, но чувство неудовлетворенности и разочарования продолжает расшатывать мою слабую психику.
И тут случилось то, что должно было случиться! Вот она, благодарность за жертву местным духам!!! dance Удар, подсечка, сопротивление явно не на килограмм! "Парни, подсак готовь, мамка клюнула!" Про себя прикидываю, килограмм пять должно быть. Почти без сопротивления подтаскиваю рыбу к лодке, первый мощный рывок. Не, это не пятерка! Dantist уже стоит с подсаком наперевес, Коста дает толковый совет расслабить фрикцион, при этом они ещё и успевают торговаться на предмет размера пока невидимой добычи.
- Пятерка!
- Да не, максимум треха!!!
- Нифига се трёха! Видал как попёрла! Восемь!!!
- Ну, может и восемь...
Щука вышла к поверхности. Ёшкин кот!!! shock
- Ля, она ж в подсак не влезет!!! Десятка!
- Да тут все двенадцать!!!
Короче, я самый спокойный. glasses Мастерство не пропьёшь!!! А парни дергаются, как на финальном матче Россия-Канада. crazy
Технично подвожу мамку к лодке, Dantist мастерским финтом подсаком завершает комбинацию. УРА!!! Наша взяла!!!
Когда снимал с крючка, аж холодный пот прошиб. На чём держалась, непонятно... Знал бы, не был бы так спокоен. Да ещё и на офсетнике...
Заключительным аккордом, через пару часов вытащил ещё одну щучку килограмма на 4, после чего интерес к рыбалке у меня угас окончательно, и мы направились в лагерь, потихоньку собирать имущество, готовиться к завтрашнему отъезду, ну и фотосессия с добычей, конечно!


ЗЫ. Разные весы по-разному показали, но дома я взвесил на самых правильных, таки 12! Мой новый рекорд. dance
Ну и так, виды с дороги.

А ещё к нам каждую ночь прилетало НЛО...



Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 сентября 2018 в 01:48)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Morrison,
Классный отчёт,в твоём стиле.Пора бы тебе уже за мемуары браться.
Лишь Костя один не возмутимый,а Леха такой унылый на 7 фото.
Всем Привет.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
Мы 17-го уехали в Молчаново, рыбачили 18-го и 19-го, 20-го домой. Рыба клевала не очень хорошо, но не у Вована. glasses Как и чем он колдует непонятно. crazy Вся щука пустая, сидит голодная и о чём думает... А вот погода была замечательная! Вода очень низкая, но потихонечку поднималась. Жили в четырёхместном домике, отдыхали, уху варили, щук, судаков, окуней закоптили... и др. Перед отъездом начались всплески и как обычно завтра начался жор. hoho





Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
Ну мне же надо было свой новый подсак обновить
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
Вован вован:

Ну мне же надо было свой новый подсак обновить

Так рыба как об этом узнала? hoho
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
Morrison, замечательный отчёт! Спасибо!
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
3 часа назад
Morrison, Спасибо! С удовольствием прочитал.
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
56 дней назад
Паша, пора не отчёты, а книги писать! 5+
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
Урий
Медаль
Сообщений: 352
Новокузнецк
103 дня назад
Morrison, Паша классно написал, прочитал с удовольствием!
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
5 дней назад
Morrison, Отчет зачетный! joke
8-951-187-66-8один
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 день назад
Молодцы ребята, Паша в особенности))
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 314
Новокузнецк
1 день назад
Morrison, За такой отчет пора тебе пятую звезду присваивать и звание заслуженного деятеля рыбалки!
Почетный автор
Жека fisherman
Медаль
Сообщений: 201
Новокузнецк
609 дней назад
Morrison, icon_shar с трофеем ,на что взяла красотка?
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Вот такая резина. Только я думаю, что приманка не особо влияет, так как мы так и не поняли, на какой цвет, форму и размер клюет лучше. scratch
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.