ГлавнаяФорумРазное[РЕШЕНО] муки выбора автомобиля.

[РЕШЕНО] муки выбора автомобиля.

покупка очередного авто
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3366 дней назад
Лифан х60. http://kemerovo.drom.ru/lifan/x60/15198037.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 22:05)
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3023 дня назад
надёжны ли эти самые китайцы?
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Мигель Карамбас:
надёжны ли эти самые китайцы?
Я вот купил китайский плм,уже есть небольшие проблемки smile Есть такая фирма ТАГАЗ,собирают авто с запчастей с Кореи,присмотрись,почитай отзывы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 22:32)
89059664599
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3366 дней назад
Оно все хорошо.Плохо то,что сборка производится КРИВОРУКО у нас в Карачаево -Черкессии.А так и в иминитых брендах половина китая.Тут лотерейка..как соберут
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
587 дней назад
Master73:

Зубара ниедет))))))))))))))))))))))))))

Еще как едет. Был у меня Форь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
687 дней назад
коста:
Есть такая фирма ТАГАЗ
icon_poves не, только не ТАГАЗ.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
75 дней назад
Насчет Лифана х60, совсем не айс, именно очень легкое бездорожье, таскали такой на привязи. Интересно они с полным приводом бывают, который таскали тот с передком был. Может какую-то легковушечку 4х4.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3266 дней назад
Да, Мигель, это действительно муки! Про тигго сразу могу сказать - разные они, есть, те что собирают на тагазе, качество сборки - сам понимаешь российское, есть чистые китайцы, у тех, и других есть и монопривод (передний), и полный. По надёжности - почитай отзывы владельцев и желательно не одного. Самое главное определиться для чего тебе машина. Потому как по гов..ищу ездить нужна одна, а для города другая. Если же останавливаться на чём-то более или менее универсальном, то выбор тут на самом деле небольшой. Это паркетники, или около того. Например товарищ мой Славик 76 взял себе хонду ЦРВ и как я понимаю не жалеет - в сильную грязь не лезет, а по буграм с буераками и лужами, там где клиренс позволяет, пролезает. Субару Форестер из той же категории - пусть зазря не хают. Лично для меня, как автолюбителя есть один определяющий критерий проходимости автомобиля - это наличие полного привода и желательно блокировка дифференциала, остальное зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Из отечественных авто это только нива (про уаз разговор отдельный), но в ней останавливают несколько моментов - три двери (принцип встань - я выйду мало нравиться), хотя можно взять и пятидверку, но остаётся ещё два, как минимум - жрёт много и тихо едет (ехать на трассе меньше сто десяти, как-то не по мне). Когда-то задавшись таким же вопросом перелопатил целую гору инфы и с выбором определился - это японпром. Более конкретно - тайота Ками, она же Дайхатсу Терриос в сто втором кузове. Почему? Здесь не скажу - долгий разговор. Но это мой выбор. Осталось деньжат собрать (всего-то в триста рэ могу уложиться). Кому-то другому машинка покажется маленькой, но уж всяко больше чем судзуки джимни, да и пять дверей. А на рыбалку для двоих самое то - задние сиденья сложил и грузи себе до не хочу больше. Полный привод, блокировка межосевого диференциала и большой клиренс выводят машинку в разряд внедорожников, хотя тут повторюсь всё зависит от водителя. А вообще выбор машины, как выбор женщины - красивых много, а по душе лишь одна. Удачи тебе в этом нелёгком деле!
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3366 дней назад
ЦРВ хорошо,был аппарат такой.Но в эти деньги будет уставший.А уставшая стерва тот еще пылесос бюджета.Как вариант Туксон.В Подмосковье можно уложить живой в 450-500.У нас цены не адекватные.
пс..Про форя шутка была,точнее дромовская присказка)))
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2108 дней назад
Из китайцев ховер можно посмотреть. Сам езжу третий год на тайота тау найс ноах. 97 года. Не жалуюсь по роходимости вполне хватает. Вместительность супер. Салон трансформер. Ночевал в минус 33. Врать не буду не глушил. Машина для отдыха. Минус жесткая подвеска с зади мост с переди торсион.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Роман Арт:
А вообще выбор машины, как выбор женщины - красивых много, а по душе лишь одна.
Красиво сказал icon_lodka2
89059664599
Почетный автор
ohota
Сообщений: 210
Новокузнецк
3397 дней назад
А может посмотреть по ценам Приморье.У меня товарищ пригонял тойоту 5 летку за 4 тыс бакинских
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
94 дня назад
Посмотри универсалы вэдовенькие, и на дачу груз можно увезти и переночевать на рыбалке не плохо, у меня вингроад 4вд, сегодня пришли проставки, в субботу подниму маленько кузов, за 400-500 можно довольно свежий универсал приобрести.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
587 дней назад
павел запсиб:

Посмотри универсалы вэдовенькие, и на дачу груз можно увезти и переночевать на рыбалке не плохо, у меня вингроад 4вд, сегодня пришли проставки, в субботу подниму маленько кузов, за 400-500 можно довольно свежий универсал приобрести.

Руль в бардачке нынче не вариант
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Викторович:
Руль в бардачке нынче не вариант
Обоснуй,почему именно нынче
89059664599
|
Перейти на форум: