ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингПриманкиРезина (твистеры,виброхвосты и прочее)

Резина (твистеры,виброхвосты и прочее)

обсуждаем уловистость,цены,где взять
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
Викторович:

Вован:

.... Года два назад Викторович собирал народ. Объяснял. Что,да как.Вам надо на такое мероприятие попасть. smile

И в прошлом, в позапрошлом. Хотите-нынче соберемся. Но квалификацию по мелкоприманкам и отводному начал терять. В прошлом сезоне пару раз Кальзанту расчехлял.

Поддержу - надооооо !!!!! icon_spin А то на совместных выездах летом не получалось - энто 174 дело помешало ... icon_sos
VK
Почетный автор
VK
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 258
Новокузнецк
1853 дня назад
usen:

Всем привет) в предверии сезона открытой воды приобрел сей девайс
есть два спина с тестом 3-15. Оба подарочных, буду осваивать спиннинг. Посему вопрос как этой резиной ловить?

К мелкой резине напрашивается покупка ещё одного девайса ... микроджигового спиннинга с тестом грамм этак от 0.5 - 0.6 , а то 3-15 (с неизвестным строем) может всё желание ловли на микроприманки отбить .
Почетный автор
GALINA
Кубок позитива Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
1418 дней назад
Викторович:
Хотите-нынче соберемся.
Хотим! icon_mult2
интересующийся
usen
Сообщений: 18
Новокузнецк
1390 дней назад
Еще как хотим!!!!)
Рыбаку прихвастнуть, что ершу хвостом вильнуть
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Чёт сёдня , в комментах за Силикон цвета "оранж" , разговоры были , зашёл сейчас в магаз "Юбилейный" (Орджонекидзевский район - Байдаевка ) прикупил резины , оранж есть в наличие - твистерки , взял пару .



Так что кому - НАДА ? Велком !Добавлено спустя 10 минутАХ!ринеть !!! shock scratch
Твистеры - белого цвета , что на фото - "светящиеся" ! Типа - фосфор ( как раньше - статуэтки были орёл на скале ) светятся - зелёным цветом ! shock
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
О! Как ОНО Михалыч выглядет ! joke



Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
226 дней назад
скоро в в воблеры светодиоды ставить будут ))
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Вот так получилось после - покраса , верхний твистерок - оригинал , и с таких его "братьев" нижние после - покраса .
"Оранж" , видать - "выдохся" , красителя мало в растворе , не хватает для покраса , получился - жёлтый цвет .
Раствор - ацетон + краситель с разных цветов стержня .



Сильно твистер в растворе передерживать нельзя , силикон начинает - расползаться - рваться .
Смотря какой - краситель ! Либо силикон - берёт окраску , либо нет , это сразу видно в Бультыльке !Добавлено спустя 5 минутКамера - цвет не передала facepalm , второй с верху получился - Тёмно / синий , Окунь иногда любит "голубизну" , нижний -чернильно / чёрный .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
VK:
Sly Worm Kosadaka по-прочнее , чем Tipsy . Да и ценник гуманнее , за упаковку (20 штук) всего 67 рублей
VK, спасибо за информацию и ссылку smile Tipsy моя любимая приманка по окуню. Заказал Sly Worm всего по пачке, если будет ловить так же как Tipsy - буду применять: разность в цене огромадная, цвета неплохие. Жалко синего нет hoho

Почему Tipsy: на крючок цеплять удобно, не надо думать в какую сторону смотрит хвостик, по окуню убойная и как активная и пассивная.


Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Олег:
Жалко синего нет

Да вроде уже писал ???
Для тех - "Кто в - Танке !"
Ащё раз повторюсь и PROдемонстрирую !

"Окраска - Резины" (твистеры , виброхвосты и прочие изделия )


Aligator laboratory® c особым цинизмом , АЩЁ раз !
Представляет - материал по покраске - "резины" , ну там - твистеров , виброхвостов - всяческих (А то некоторые могут понять , что только - твистера можно - красить таким способом , а - Виброхвосты , червяки и Лягушки , не подлежат - окрасу !??? hoho )

Нам понадобится - ацетон , стержни шариковых ручек ,можно использовать в качестве - красителя и перманентный маркер , нужного вам - цвета ( разобрав его , влив со шприца - ацетон в этот "фломастер" и собрав краситель - подставив под него - ёмкость ) вата или ватные - диски ( что бы - пальцы вытереть от красителя ) , шприцы ( я ими - ацетон набираю с бутылки и насыщенность - раствора - темней , светлее - регулировать , то есть ацетона добавлять или краситель - выкачать , избыточный ) . Бультыльки ( я использовал в данном случае от - Пенициллина , один не большой твистерок , у меня как раз помещается в эту - Ёмкость , ну если в Промышленных масштабах , какому - барыге надо - закатывать - красить ? То лучше подойдёт 3 литровая банки , или ещё чего - ПОболее ( имелось в виду - большая Ёмкость ! ) !
Я делаю это всё на - Кухне , ну разумеется в хорошо - проветриваемом помещение , а то можно надышавшись этими "лёгкими" фракциями - адуреть ! Или ещё чего ХУже - соседи , учуяв запахи Химических весчь/честв , могут вызвать полицию , стуканув на вас , что Вы производите - наркотические вещества , в промышленных масштабах ! ao
И самое ГЛАВНОЕ !
Что бы дома лучше находится в это время - покраски - одному ! А особи - визжаще / пищащие - женского полу , в данное время - отсутствовали дома ! "Типа - ты - вонь , тут развёл! ,Набрызгал , запачкал ! И тому подобные - предъявы , из их - уст !
Кстати -пластиковый подоконник хорошо - оттирается Ацетоном и ему НЕчё не делается ! Хотя я использую листы с Принтера , в качестве - подложки .
Вот так примерно всё это выглядит .



Вчерась я уже выкладывал фотку она у меня не получилась . Сегодня я решил - разбавить тот , сильно тёмный раствор ( уже не помню ??? Скорей всего это раствор -Синего стержня с обычной - шариковой ручки , НЕ - гелиевый ! )
Вот так вчерашний покрас выглядит , нижний на фото , а сегодня я этот - раствор - разбавил Ацетоном и получил ОТ такой цвет - верхний на фото .



Все 3 твистера , правый крайний - оригинальный , с которого все и красились .



Как видно на фото , сам твистер , который мной применялся для - окраски - прозрачный сам по себе .
Если взять для покраса - белые изделия , то можно получить искомые - цвета , например , как - голубой червяк , с предыдущего сообщения .
И ещё хочу сказать ! сильно долго не стоит держать их в Красящем растворе ! Либо - "резина" - "берёт" краситель , красится , либо нет .
После - покраски , я слегка протираю ватным диском - смоченным Ацетоном , и промываю водой под краном , используя - моющее средство - Фери , или им подобные . Краска на Силиконе держится хорошо , руки не марает и не смывается .
НУ вроде БЫ всё - отписал !? Кто чего не до понял , или я чёт - упустил ??? Всем отвечу !
Удачи в покраске !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 13:12)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
ДА ! PRO - запах резины - НЕ пишите ради Бога ! , Умоляю Вас ! (запах - ацетона и всё такое - PROчее ! )
Вот просто сами - прикиньте !?
Такой - Окунь - плывёт ЗА - резинкой ! И - НЮХАЕТ - её И - размышляет !??? ! , - "А чем же Ты - пахнешь ??? , Дай ка я > тебя - укушу ! " icon_2fish
Сдаётся мне ! Что всё это - уловки - производителей и маркетологов !
Либо клёв - ЕСТЬ , либо его нет ! НУ естественно - "Вера" в - уловистость приманки ( и можно швырять её до - посинения ! Либо на одном месте , где Вам - неделю назад - УДАЧА - улыбнулась ) !

Впрочем ! Помыл твестерки после покраса - моющее средство с запахом - Ваниль + Корица , пахнут СЦУКО ! , -
Сам БЫ их - съел ! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 13:37)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
229 дней назад
GenaAligator:
Такой - Окунь - плывёт ЗА - резинкой ! И - НЮХАЕТ - её И - размышляет !??? ! , - "А чем же Ты - пахнешь ??? , Дай ка я > тебя - укушу ! "
Сдаётся мне ! Что всё это - уловки - производителей и маркетологов !
Порой именно так и бывает: окунь (и не только окунь) провожает блесну (воблер, резину и пр.) до берега, а не берёт. Или настолько деликатно берет силикон на джиге, что трудно распознать поклёвку. Одно дело жор - тогда понятно. А вот когда не клюёт, то цвет и ЗАПАХ могут сыграть решающую роль. Так что запах ванили + корицы наверное будет предпочтительнее в таких условиях, чем запах ацетона. Хотя в устье Абы может быть наоборот). А вообще вы Геннадий молодец, на правильные мысли наводите. Попробую пожалуй несъедобный силикон замочить перед рыбалкой в разных жидких ароматизаторах, которые добавляю в прикормку для фидера.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Пионер, Чиста - Физика ! Дифузия , - ВРОДЕ этот процесс называется ??? Да же - леска со временем - высыхает и - портиться , а так же некоторые "умельцы" , её - кипятят и заваркой чайной - красят ( НУ по крайней мере - дела минувших дней , преданье - старины глубокой ! ! ) ao
Первый (когда только появился в продаже) - силикон , друг от / друга - окрашивался и по этому надо было их отдельно по цвету , в - коробке распределять , по отделам !Сейчас такого я не замечаю в "резине" !
В нете есть - люди сами его - "льют" , в домашних условиях , формы разные и цвета - создают , я считаю ,что это уже - перебор ! Хотя - каждому / своё !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Пионер:
Попробую пожалуй несъедобный силикон замочить перед рыбалкой в разных жидких ароматизаторах, которые добавляю в прикормку для фидера.
Потом - отпишись по - результатам !
Запах , эффективность - резины , по работе , по сравнению - БЕЗ запаха , я имею в виду сравнить Силикон с тем который - "замачивал" и который брал для основы - "закваски" в пахучих растворах !? v Добавлено спустя 5 минутЯ читал , но у нас не видел в - продаже ! , Да и давно в магазах не был !
Корочь есть такие - "погремушки" , для - силикона , представляют собой - стеклянную капсулу - запаянную с обоих сторон , в которой находятся - дробинки - шарики . Эта капсулка вставляется в Силиконку и создаёт - акустические звуки .
У нас такие есть в продаже ?
И кто пользовал - таким девайсом , как по - уловистости ?
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
229 дней назад
GenaAligator:
екоторые "умельцы" , её - кипятят и заваркой чайной - красят ( НУ по крайней мере - дела минувших дней , преданье - старины глубокой ! ! )
Было дело, батя мой в 80-х красил леску чаем). 36-ой, по-моему чай. Статейка тогда вышла в журнале "Рыболов" "Обработка лески тонидами чая".
GenaAligator:
Первый (когда только появился в продаже) - силикон , друг от / друга - окрашивался и по этому надо было их отдельно по цвету , в - коробке распределять , по отделам !
Я однажды такой силикон положил в мотыльницу пенопластовую и забыл, так через пару месяцев силикону кирдык, а по мотыльнице изнутри как-будто выжигателем прошли.
Замочил пару твистеров в заварке на ночь, с утра погляжу, что получилось. Да и кофе можно попробовать, просто в советское время это дорого было бы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.