ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингПриманкиРезина (твистеры,виброхвосты и прочее)

Резина (твистеры,виброхвосты и прочее)

обсуждаем уловистость,цены,где взять
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
470 дней назад
я на микроджиг ловил, но у Типси на микроджиге хватает на 10-15 жадных окушков.Разборные чебурашки покупал в робинзоне (2 грамма)
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
Евгений С:
Такую резину как Polaris и Tipsy с какой оснасткой лучше использовать?
Vlad:
я на микроджиг ловил, но у Типси на микроджиге хватает на 10-15 жадных окушков.Разборные чебурашки покупал в робинзоне (2 грамма)
По Polaris'у лучше всего именно на микрухе использовать, более разнообразная проводка и игра лучше. В ряде ситуация имеет значение вес груза.
VK:
Awaruna и Jilt от Pontoon 21 тоже не плохой силикон .
именно не плохой, по моему мнению лучше Jilt'а Jib tail от Lucky John, результативность лучше, опять же с крючка так не сползает, да и по прочнее. Awaruna у меня вообще неразловленна за три сезона, Lucky John и Рыболов ловит а Awaruna молчит и на джиге и на отводном.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1058 дней назад
Так.Прикупил недавно виброхвостов от"рыболов".Всего за 40 р. love В прошлом году, Дядька с "Робинзона" ,посоветовал купить вот такую резину.


Не подвела.Один хвост остался!!!!Упаковка по моему от неё.Взял на подобии этой

Но не нравится жёсткая.Прикупил ещё червей.Упаковку не дали .Кто-нибудь пользовал таких???

VK
Почетный автор
VK
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 258
Новокузнецк
1832 дня назад
Vlad:

я на микроджиг ловил, но у Типси на микроджиге хватает на 10-15 жадных окушков.Разборные чебурашки покупал в робинзоне (2 грамма)

Sly Worm Kosadaka по-прочнее , чем Tipsy . Да и ценник гуманнее , за упаковку (20 штук) всего 67 рублей .


Grifon:

VK:
Awaruna и Jilt от Pontoon 21 тоже не плохой силикон .
именно не плохой, по моему мнению лучше Jilt'а Jib tail от Lucky John, результативность лучше, опять же с крючка так не сползает, да и по прочнее. Awaruna у меня вообще неразловленна за три сезона, Lucky John и Рыболов ловит а Awaruna молчит и на джиге и на отводном.

Jib Tail появился в новых цветах .
S19


S 21


PA16 (моторное масло)
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1058 дней назад
VK:
Да и ценник гуманнее , за упаковку (20 штук) всего 67 рублей .
Почти даром!!
Читатель Kuz-Fish
Андрей 798
Сообщений: 30
Мыски
2648 дней назад
VK:
Sly Worm Kosadaka
Подскажите в каком магазине есть эта вкуснятина?
VK
Почетный автор
VK
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 258
Новокузнецк
1832 дня назад
Андрей 798:

VK:
Sly Worm Kosadaka
Подскажите в каком магазине есть эта вкуснятина?

У нас в городе не видел , брал сдесь Ф-Спиннинг
интересующийся
usen
Сообщений: 18
Новокузнецк
1369 дней назад
Всем привет) в предверии сезона открытой воды приобрел сей девайс
есть два спина с тестом 3-15. Оба подарочных, буду осваивать спиннинг. Посему вопрос как этой резиной ловить?
Рыбаку прихвастнуть, что ершу хвостом вильнуть
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
usen:
в предверии сезона открытой воды приобрел сей девайс

Вполне рабочий набор, главное с нужными весами использовать. На стоячей воде и маленьких глубинах маленькие, а на течении и глубине наоборот.

Но лучше 1 раз увидеть...
Я думаю еще порыбачим вместе, там и проведем вступительный курс))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 20:35)
9ОЧ997 Ч2 58
интересующийся
usen
Сообщений: 18
Новокузнецк
1369 дней назад
а вес считать джиг и резину вместе?
Рыбаку прихвастнуть, что ершу хвостом вильнуть
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Это все условности и примерно, с опытом все на глаз.. К примеру на стоячей воде на карьере с глубиной до 2-х метров подойдет 5-8 гр, но это при условии небольшой резины.Да и опыта у меня маловато, может кто поинтересней распишет. Но как уже писал лучше 1 раз увидеть, поэтому до встречи на водоеме...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 20:52)
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
8 часов назад
Ivan_Nk:

usen:
в предверии сезона открытой воды приобрел сей девайс

Вполне рабочий набор, главное с нужными весами использовать. На стоячей воде и маленьких глубинах маленькие, а на течении и глубине наоборот.

Но лучше 1 раз увидеть...
Я думаю еще порыбачим вместе, там и проведем вступительный курс))

Не, есть такой, там резина деревянная, если только кто очень голодный позарится...
интересующийся
usen
Сообщений: 18
Новокузнецк
1369 дней назад
Совсем не пойдет, да? icon_sos
Рыбаку прихвастнуть, что ершу хвостом вильнуть
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1058 дней назад
usen, Александр!Если на жор попадеш,то как говорится, можно и на крючок с ниткой ловить. Лучше съедобная резина,одна из дешевых "рыболов". На отводной,джиг.Надо с кем нибудь поехать и посмотреть. Года два назад Викторович собирал народ. Объяснял. Что,да как.Вам надо на такое мероприятие попасть. smile
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Вован:

.... Года два назад Викторович собирал народ. Объяснял. Что,да как.Вам надо на такое мероприятие попасть. smile

И в прошлом, в позапрошлом. Хотите-нынче соберемся. Но квалификацию по мелкоприманкам и отводному начал терять. В прошлом сезоне пару раз Кальзанту расчехлял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 01:51)
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.