Ремонт спинингов, удилищ.

Спининги,удилища
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
KrVA1958:
Дима только что после ремонта отдал мой Ул_прутик
А что приключилось?
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Лучший не спрашивай..., это был мой самый любимый ул_прутик за все годы, Вася (Чувак) собирал, он есть в моем отчете № 1 за прошлый год, щук на 2,5 удавалось удержать, а тут сам дурак, спасло то что поломка чуть выше нижнего кольца верхнего колена, Дима вылечил, сравнили с целым образцом, по строю изменений не видно, рыба проверит, да и я в этом сезоне применяю его по назначению, а не щук двушек ловить, адреналина конечно хапнул с ним за прошлый сезон, но каждой рыбе свой спин
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
KrVA1958:
Вася (Чувак) собирал,
помню

KrVA1958:
щук на 2,5 удавалось удержать, а тут сам дурак
Вываживанье?
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Гном:
Вываживанье?
Удавалось, но не всегда были сходы, ул воблерки диповые, крючки слабы, даже с хорошо поставленным фрикционом разгибались, менял на большие и толстые в игре терял что то , ДА И ПУСТЬ УХОДИТ!
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
KrVA1958:
а тут сам дурак
Виктор Аркадьевич,сломался как?Для повышения само образования!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Подскользнулся (запнулся), упал, очнулся..... Дима "гипс" наложил и штифт вставил
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
KrVA1958:
Подскользнулся (запнулся), упал, очнулся..... Дима "гипс" наложил и штифт вставил
laugh Не о поломке,а о пояснениях!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
5 часов назад
Ivan_Nk:
Если хотите обсудить процесс ремонта и поделиться опытом то пишите здесь!
Если у вас есть возможность отдать cломанный
спиннинг для ремонта мастеру - это лучший вариант!

П Р О Л О Г
...Правда я свою Шниву и удилища ремонтирую сам: машину хорошо и надежно, удилища надежно zst
За 10 лет использования карбоновых палок у меня скопилось несколько поломанных удилищ (махи, спиннинги) и я использую их как доноры для ремонта действующих. Обычно ставлю на место поломки втулочку снаружи и делаю бандаж из капроновой нитки с клеем. Такой ремонт в корне противоречит основным принципам правильного лечения палок, но все же мои удилища после таких ремонтов работают без нареканий уже много лет.

Г Л А В А I
Сегодня по глупости сломал первое колено пикера. На берегу ветром унесло пластмассовый тазик, пока я за ним гонялся - ветром захлопнуло дверцу багажника, сломав приготовленное для сборки колено icon_grabli Сто раз знал, что нельзя так делать icon_stena Осмотрев поломку, расстраиваться не стал: прошли те времена, когда я страшно переживал за сломанное карбоновое удилище hoho

Г Л А В А II
Вообщем-то поломка не серьезная, Дмитрий или Василий легко справились бы с этой задачей:

Подбираем по размерам донорный кусок б/у бланка, учитываем, что заплата будет разрезная по вдоль, так как кольцо не даст одеть втулку на бланк, и будет необходим зазор для обтягивания заплаты:


Отмечаем на заготовке длину будущей заплаты, закрепляем ее в тисках, обернув наждачной бумагой. Ножом по металлической линейке делаем необходимый разрез:

Плотно придерживая заготовку в обернутой наждачке отпиливаем лишнее:

Одеваем заплатку на бланк, аккуратно раздвигая по разрезу для прохождения ножки кольца:

Заплатка на месте:


Осталось набраться терпения и сделать бандаж из капроновой нити с клеем. Я применяю супермомент, смазываю небольшой отрезок и наматываю нить, следя, чтобы она ложилась ровно и хорошо пропитывалась клеем.


Э П И Л О Г
В своем повествовании я хотел показать, что безвыходных ситуаций не бывает, а посему не стоит горевать, нужно просто творчески и с душой подойти к процессу реанимации своих любимых рыболовных снастей joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 21:50)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
557 дней назад
Позновательно.Ни разу не ремонтировал.Единственно,а может супер-клей заменить на более пластичный.Ведь он когда высыхает становится каменным и бланк в этом месте не гнется. scratch
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
5 часов назад
коста:
он когда высыхает становится каменным и бланк в этом месте не гнется
На удивление - гнется laugh Я так вершинки много раз лечил и на махах и на спиннингах, строй не меняется.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
557 дней назад
Олег:
На удивление - гнется
Вопросов нет.Гнется наверное из за длины бандажа
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
5 часов назад
Костя, я сейчас от пальца кусок застывшего клея оторвал, довольно толстая пластина - она пластичная!
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2029 дней назад
Олег, Вклейка шпигота во внутрь будет намного надежней бандажа из разрезанной вдоль графитовой трубки , а сверху маленькая декоративная обмоточка
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
5 часов назад
Чувак:
Вклейка шпигота во внутрь будет намного надежней бандажа из разрезанной вдоль графитовой трубки
Василий, конечно ты прав, еще бы руки мне кто заточил как надо crazy
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
До
и после
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.