Ремонт спинингов, удилищ.

Спининги,удилища
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Новокузнецк
316 дней назад
KrVA1958:
Дима только что после ремонта отдал мой Ул_прутик
А что приключилось?
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Новокузнецк
8 дней назад
Лучший не спрашивай..., это был мой самый любимый ул_прутик за все годы, Вася (Чувак) собирал, он есть в моем отчете № 1 за прошлый год, щук на 2,5 удавалось удержать, а тут сам дурак, спасло то что поломка чуть выше нижнего кольца верхнего колена, Дима вылечил, сравнили с целым образцом, по строю изменений не видно, рыба проверит, да и я в этом сезоне применяю его по назначению, а не щук двушек ловить, адреналина конечно хапнул с ним за прошлый сезон, но каждой рыбе свой спин
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Новокузнецк
316 дней назад
KrVA1958:
Вася (Чувак) собирал,
помню

KrVA1958:
щук на 2,5 удавалось удержать, а тут сам дурак
Вываживанье?
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Новокузнецк
8 дней назад
Гном:
Вываживанье?
Удавалось, но не всегда были сходы, ул воблерки диповые, крючки слабы, даже с хорошо поставленным фрикционом разгибались, менял на большие и толстые в игре терял что то , ДА И ПУСТЬ УХОДИТ!
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Новокузнецк
316 дней назад
KrVA1958:
а тут сам дурак
Виктор Аркадьевич,сломался как?Для повышения само образования!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Новокузнецк
8 дней назад
Подскользнулся (запнулся), упал, очнулся..... Дима "гипс" наложил и штифт вставил
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Новокузнецк
316 дней назад
KrVA1958:
Подскользнулся (запнулся), упал, очнулся..... Дима "гипс" наложил и штифт вставил
laugh Не о поломке,а о пояснениях!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Ivan_Nk:
Если хотите обсудить процесс ремонта и поделиться опытом то пишите здесь!
Если у вас есть возможность отдать cломанный
спиннинг для ремонта мастеру - это лучший вариант!

П Р О Л О Г
...Правда я свою Шниву и удилища ремонтирую сам: машину хорошо и надежно, удилища надежно zst
За 10 лет использования карбоновых палок у меня скопилось несколько поломанных удилищ (махи, спиннинги) и я использую их как доноры для ремонта действующих. Обычно ставлю на место поломки втулочку снаружи и делаю бандаж из капроновой нитки с клеем. Такой ремонт в корне противоречит основным принципам правильного лечения палок, но все же мои удилища после таких ремонтов работают без нареканий уже много лет.

Г Л А В А I
Сегодня по глупости сломал первое колено пикера. На берегу ветром унесло пластмассовый тазик, пока я за ним гонялся - ветром захлопнуло дверцу багажника, сломав приготовленное для сборки колено icon_grabli Сто раз знал, что нельзя так делать icon_stena Осмотрев поломку, расстраиваться не стал: прошли те времена, когда я страшно переживал за сломанное карбоновое удилище hoho

Г Л А В А II
Вообщем-то поломка не серьезная, Дмитрий или Василий легко справились бы с этой задачей:

Подбираем по размерам донорный кусок б/у бланка, учитываем, что заплата будет разрезная по вдоль, так как кольцо не даст одеть втулку на бланк, и будет необходим зазор для обтягивания заплаты:

Отмечаем на заготовке длину будущей заплаты, закрепляем ее в тисках, обернув наждачной бумагой. Ножом по металлической линейке делаем необходимый разрез:

Плотно придерживая заготовку в обернутой наждачке отпиливаем лишнее:

Одеваем заплатку на бланк, аккуратно раздвигая по разрезу для прохождения ножки кольца:

Заплатка на месте:

Осталось набраться терпения и сделать бандаж из капроновой нити с клеем. Я применяю супермомент, смазываю небольшой отрезок и наматываю нить, следя, чтобы она ложилась ровно и хорошо пропитывалась клеем.

Э П И Л О Г
В своем повествовании я хотел показать, что безвыходных ситуаций не бывает, а посему не стоит горевать, нужно просто творчески и с душой подойти к процессу реанимации своих любимых рыболовных снастей joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 21:50)
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Новокузнецк
28 дней назад
Позновательно.Ни разу не ремонтировал.Единственно,а может супер-клей заменить на более пластичный.Ведь он когда высыхает становится каменным и бланк в этом месте не гнется. scratch
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
1 день назад
коста:
он когда высыхает становится каменным и бланк в этом месте не гнется
На удивление - гнется laugh Я так вершинки много раз лечил и на махах и на спиннингах, строй не меняется.
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Новокузнецк
28 дней назад
Олег:
На удивление - гнется
Вопросов нет.Гнется наверное из за длины бандажа
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
1 день назад
Костя, я сейчас от пальца кусок застывшего клея оторвал, довольно толстая пластина - она пластичная!
Местный житель
Чувак
Тайга
403 дня назад
Олег, Вклейка шпигота во внутрь будет намного надежней бандажа из разрезанной вдоль графитовой трубки , а сверху маленькая декоративная обмоточка
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
1 день назад
Чувак:
Вклейка шпигота во внутрь будет намного надежней бандажа из разрезанной вдоль графитовой трубки
Василий, конечно ты прав, еще бы руки мне кто заточил как надо crazy
Почетный автор
salomon
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
10 часов назад
До
и после
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.