Джиг

как самая уловестая снасть
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1080 дней назад
Джиг где глубоко и коряжник. А где помельче пробовать все надо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 17:26)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
Ребята, наткнулся я на информацию про интересный джиговый девайс - МАНДУЛА. И прям отзывы такие восторженные, ну прям супермегаультра-уловистая снасть, мол щука или судак сами прыгают и эту, простихоспади, мандулу, из рук рыбака зубами вырывают.

Кто чего про эту мандулу сказать может?
Где эту снасть в Кузне можно купить?
Какие цвета порекомендуете?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1080 дней назад
Romanphotograf, ! Alex, на Оби на эту хрень ловил icon_klunulo
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
587 дней назад
Romanphotograf:

Ребята, наткнулся я на информацию про интересный джиговый девайс - МАНДУЛА. И прям отзывы такие восторженные, ну прям супермегаультра-уловистая снасть, мол щука или судак сами прыгают и эту, простихоспади, мандулу, из рук рыбака зубами вырывают.

Кто чего про эту мандулу сказать может?
Где эту снасть в Кузне можно купить?
Какие цвета порекомендуете?

Ну уж таки вырывает... Ловит и щуку и судака. Но сходов много, и цепляется за коряги очень хорошо. В продаже бывает в Робинзоне.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
256 дней назад
Romanphotograf:
Где эту снасть в Кузне можно купить?
есть (2 недели назад точно были) в Рыболове на вокзале и за вокзалом, 80р вроде стоит
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
Спасибо. Опробую на неделе, как раз вроде водичка на убыль пошла.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Romanphotograf:
Где эту снасть в Кузне можно купить?
Зачем купить,сделай и поймай.Вот Александр подробно показывает как и что.Кстати он на них и на Томи щуканов отлично ловит http://kuz-fish.ru/video/svoimi-rukami/mandula-svoimi-rukami.html
89059664599
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1606 дней назад
Что то мелкие у него мандулы. На окуня что-ли? И непонятно как ловить этой снастью на отводной? Изначально мандула это джиговая снастьДобавлено спустя 9 минут
Добавлено спустя 11 минут
Добавлено спустя 13 минутДелается быстро и легко
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Алексей Л:
И непонятно как ловить этой снастью на отводной?
Вот и у меня такой же вопрос к Александру
89059664599
rfp
Читатель Kuz-Fish
rfp
Сообщений: 48
Новокузнецк
2720 дней назад
Алексей Л:

Что то мелкие у него мандулы. На окуня что-ли? И непонятно как ловить этой снастью на отводной? Изначально мандула это джиговая снасть
Делается быстро и легко

Всем привет. Именно на такие как он делает - хвостатые, только на конце двойник и вместо проволоки толстая плетенка,окунь просто от них дуреет, ловится на раз два. Использую как поисковик окуня - кидаю в разные стороны, если окунь есть обязательно цапнет. Без хвостика эффективность снижается в разы. На такую мелкую дополнительно поймал несколько щук и судаков до 2 кг. Правда более крупную рыбу мелкие крючки плохо цепляют, иногда сходы. Естественно на джиг. Причем крючки всплывают вверх и зацепов минимум. Для отводного думаю не подойдет, точно на первой проводке оторвете!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 10:33)
Душа поёт, когда клюёт!
Почетный автор
Александр НК.
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 410
Новокузнецк
891 день назад
Кто нибудь рыбачит на такую штуку ?
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач и нарубил голову дольками...
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
Александр НК., вязал я себе нечто подобное,только на 16г facepalm пару раз кинул и бросил в ящик.надо пробовать.я делал для щуки.ловят же щуку на нахлыст.помню,на томи,когда уклейки не было,чебака ловил на мух на блестящюю муху нередко окунишка садился.
rfp
Читатель Kuz-Fish
rfp
Сообщений: 48
Новокузнецк
2720 дней назад
Александр НК.:

Кто нибудь рыбачит на такую штуку ?

Привет!
Не сомневаюсь что у нас можно на них поймать окуня, щуку, язя на Томи, на стремнинке, где вертушки забиваются.
Думаю будут отлично работать по гольцу, ленку и хариусу на быстрых горных реках Камчатки и Монголии.)
Душа поёт, когда клюёт!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Вован вован:
Юнге пирсинг ?))))))))
Мы люди традиционного склада.Современные веяния на счет вешать и пихать куда ни попадя,что попало,нам не подходит.Сперва зайди в профиль,посмотри год рождения,потом формируй ответ.
По теме.Хочу отрезать хвост у крупного виброхвоста хвост и вместо него ,опять же в ...опе,ставить переносной блестящий лепесток.То что щука любит вертушки,думаю не надо рассказывать.При том что лепесток,будет шибче возмущать воду,чем резиновый хвост.
Лепесток однозначно монтируется на спице,которая с кормы в нос прокалывается через виброхвост.А вот дальше мне невдомек : куда и как прикрепить эту спицу к джг-головке ?В ПОИНТЕ рисовать не умею.Супруга придет,эскиз накидаю
89059664599
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
КОСТА,очень культурно... zlo
890698зоооз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.