ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингПриманкиПоверхностные приманки

Поверхностные приманки

Уокер, попер и другие. С чем их едят
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Вован вован:
daiwa sweepfire jigger 2.70 5-25гр , плетня 018
С таким спином незнаком, порылся в инете...
По мне длинноват конечно для рывковых проводок, но каждому свое. Раз ловишь воблерами, попперы тоже должно получиться. Или воблеры только равномерной проводкой?
Как то пришлось рыбачить Тенрю SWD почти трехметровой "пулялкой за горизонт" кое как приспособился под попперы, рывочки более короткие.
Киллер поп 80 должен на твоем пойти хорошо, а все что меньше тот же Хпоп от Мегабасса и 3D от Юзурика конечно плоховато будут лететь на твоем комплекте с плетней 0,18 (по паспорту), а так вероятно что и больше.
Володя тебе просто надо столкнуться на рыбалке с любителями поп(перов) и процесс пойдет.
Есть у нас ребята которые с первого раза Киллер поп не могли (долго) разловить, но приспособились и поперло icon_oops
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2016 в 07:39)
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
926 дней назад
Миха:

пришли с али.
На киллер поп кетайцкий летом выходы были,шлепает прилично,показалось даже получше оригинала отгружен,но поймать не удалось.рабочий точно. Зеленый кренк тоже хороший,про других с али не знаю
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Danchik:
На киллер поп кетайцкий летом выходы были,шлепает прилично,показалось даже получше оригинала отгружен,но поймать не удалось.рабочий точно. Зеленый кренк тоже хороший,про других с али не знаю
1.Не поймать на оригинал Киллер попа трудно и редко, если есть в водоеме рыба, наверное та рыбалка попала под редко.
2.Отгружен получше оригинала это как?
Вот на фото два китайца по краям, в центре оригинал. У оригинала смена заднего тройника на аналогичный по весу с мухой. У крайних с заменой на тройники с мухами не подгонял точно по весу замену.
Вопрос: Какой из трех "Отгружен получше"

Так как у меня оригиналов хватает, китайцев с родными тройниками, подарил друзьям, еще тем щукарям с условиями "отчетов", не получил, говорят ставили и те и те, но сказать что китаец на уровне оригинала пока не могут, но сейчас наступило время когда начинает рулить цена вопроса, так что к сожалению будущее за воблерами с АллиДобавлено спустя 16 минутВалентин, перенеси "плиз" два последних поста в Поверхностные приманки, там и продолжим разговор, если есть необходимость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 11:09)
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
926 дней назад
Двс.оригинал занимает положение в воде именно как средний на фото.мне это не нравится.в моем понимании он должен быть как крайний справа.после замены заднего тройника на меньший удалось немного исправить ситуацию.может быть я не прав,поправьте
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Danchik,
1.Средний и есть оригинал
2.Что тут поправлять, главное что бы Вы верили что это самое правильное положение. Идет время и мнения могут меняться или не меняться. Так же как я нацепил красную муху пять лет назад в глухое бесклевье на всех горизонтах и всех приманках, киллер попу на задний тройник и набил на уху и жареху, прошедшие годы подтвердили этот шаг.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2017 в 12:49)
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
47 дней назад
KrVA1958, Ответ не мальчика но мужа. ao
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
926 дней назад
KrVA1958:

Danchik,
1.Средний и есть оригинал
2.Что тут поправлять, главное что бы Вы верили что это самое правильное положение. Идет время и мнения могут меняться или не меняться. Так же как я нацепил красную муху пять лет назад в глухое бесклевье на всех горизонтах и всех приманках, киллер попу на задний тройник и набил на уху и жареху, прошедшие годы подтвердили этот шаг.
это вы на родной крюк нацепили?из чего делали и как?
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
А я вот на китайские недоразумения щучек лавливал, а на оригинальный Sert`овский - поклевок не видел... Даже на Оби. scratch
Так что да, вопрос везения и веры. ao
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
926 дней назад
Согласен, бывает всякое.Летом часто сертов купал, по нулям...травлю юзури 3db(1101)-травянка из воды за ним прыгает прям,часто мажет правда,иногда засекается. 3ds юзури тоже хорош(1134 который).непонял я серта наверное, надо чаше пробовать
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
И так осуществилась мечта идиота моя мечта кто то (ТД Окунь, Питер) выпустил в Китае серию попперов клонов, реплик, подделок (хоть как назовите) тика в тику Киллер Поп уменьшенного размера. И этот Киллер Поп благодаря нашим Товарищам VK(Виктор) и Пионер-всем ребятам пример(Игорь) попали в Новокузнецк.
Что это Китай, но очень качественный Китай нет никаких сомнений.
1.Вес, размеры (60мм - 7,5 грамма) соответсвует заявленному.
2.Копирование формы оригинала - 100%, даже в мельчайших деталях.
3.Шва склейки не видно
4.Окраска не уступает оригиналу
5.Надписи на поппере... Китай одним словом... или не стремились к 100% крпированию хоть в этом - см. фото
6.Балансировка воблера... вот тут и начались у производителя или заказчика проблемки, не зря великие воблеростроители работаю над воблерами векамидолго. Что бы добиться положения Поппера в воде как у оригинала "ребятам" пришлось повесить на поппер крючки разных номеров. Задний тройник 6 передний 8 по размерам равным Овнеру, но проволока на тройниках толще чем у Овнер36... продолжение следует
К чести производителям или заказчикам (ТД Окунь) они пошли на подбор крючков, а не повесили одинаковые например касадаку 8.
7.Цена... если говорить про китай с Алли, то очень дорого, если говорить про бренды которых теперь много производят в ЮВАзии то дешево. Это лето покажет покажет...
Думаю, что в ближайшем будущем на Алли мы увидим много разных миникиллерпопов, хороших и полного дерьма, только не говорите мне что все китайцы ловят, ловят, но не все, а многие хоть и ловят, но хреново. Такое есть и с брендами...
С попперками попытался поиграть меняя родные тройники так как РОДНЫЕ ТРОЙНИКИ - ТУПЫЕ!
Получилось но не совсем, придется подключить к заменам и заводные кольца
Фото № 1
Верхний оригинал в 80-размере
Средний реплика от Окуня в 60_м размере
Нижний творение Кости (год выпуска 2015 год, весна) вес тот же 7,5 грамм длинна 70мм

Фото №№ 2 - 3
Что тут коментировать...
Будем ждать реакцию рыбы на отсутствие автографа великого француза.


Центровой_реплика_60 с родными тройниками
Левый нижний троник про мухи не пишу, № 6
Правый нижний тройник № 4.
Угол сразу другой...у левого
Угол больше... меньше (градусов до 45), все равно ловить будет очень хорощо

Крайний левый оригинал_80 с родными тройниками
Крайний правый оригинал_80 с нижний тройник поменян на тот же размер только овнер 36 с мухой
Центровые
левый реплика_60 с родными тройниками
правый реплика_60 нижний поставил овнер36 № 4 с мухой , верхний касадака № 6
Вроде не запутался... эксперементы продолжим...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 17:03)
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
229 дней назад
Аркадич, завтра проведу полевые водные испытания. Вечером отпишусь по первым впечатлениям.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Как то так...что то давно не писАл, тяжко, это флудить просто (про себя)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 апреля 2017 в 17:05)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Аркадич, класс. Спасибо за труды.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Это кто?
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
12 часов назад
наверно спрут
890698зоооз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.