ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингУдилище для спиннингаПомогите выбрать комплект (спин и катушка)

Помогите выбрать комплект (спин и катушка)

Комплект для новичка, как выбрать спин и катушку
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
25 дней назад
Atom, Присмотри палочки что Юра выложил, хорошие палки! А если все таки надумаешь брать Риволту смотри обзор на неё который я вчера выложил там по воблерочкам написано! А так если интересуют воблера то пиши в соответствующую ветку по воблерам а то тут какая то солянка получится! Там мы с ребятами поможем тебе выбрать
Читатель Kuz-Fish
Бычков Демид
Сообщений: 29
939 дней назад
Не знал куда написать, пишу здесь. Стоит ли брать Graphiteleader Finezza Gofs-732UL-S c одним дефектом, отломано сантиметра 2-3 вклейки? Цена 6000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 15:16)
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1409
пгт. Чистогорский
268 дней назад
Бычков Демид, Трясти надо 100 пудов.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1133
Новокузнецк
257 дней назад
Бычков Демид:
Не знал куда написать, пишу здесь. Стоит ли брать Graphiteleader Finezza Gofs-732UL-S c одним дефектом, отломано сантиметра 2-3 вклейки? Цена 6000.
Думаю стоит
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Читатель Kuz-Fish
Бычков Демид
Сообщений: 29
939 дней назад
salomon, а вообще возможно заменить вклейку полностью? Просто не хотелось бы чтобы спиннинг мёртвым грузом виселДобавлено спустя 6 минутвыглядит вот так
интересующийся
MecTHbIu BblXyXoJlb
Сообщений: 14
Новокузнецк
3579 дней назад
Здравствуйте.помогите выбрать спиннинг и катушку(в приделах разумного).рыбалить буду Томь, Терься( теролька) ,Чумышь(

облазил уже все магазины, все сайты, прочитал кучу инфы.даже случайно был на китайском рынке там палки по 1000 продают ( короче подошел серьезно к этому делу). Как какой куда выбрать так и не смог но пару тройку палочек. Я приглядел
1.Спиннинг «Graphiteline by Kola Vaider» 2,4м 10-40г (VD782HS) — ккк бы все хорошо но смущае длина спиннинга
Спиннинг «Maximus» Wild Power-X 2,7м 5-20г (27ML)
Спиннинг «Maximus» Wild Power-X 2,7м 15-50г (27H)

Заинтересовался моделям. Фирмы
Daiwa....


А с катушками вообше все сложно.... Короче давайте помогайте.. (
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
интересующийся
MecTHbIu BblXyXoJlb
Сообщений: 14
Новокузнецк
3579 дней назад
Плохо исправить не могу... Короче рыбачить буду на все. Что к меня есть ...) врашалки, колебалки , воблеры, тироль, .. Хочу еще попробывать на ждиг приманки,, резина есть, будем пробовать
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
293 дня назад
MecTHbIu BblXyXoJlb, Одним под всё вряд ли обойдешься. Тебе нужно искать джигово-твичевый универсал.Но они не так уж дёшевы.При ценнике до 4000 возьмешь скорее всего залитую толстым слоем лака низкомодульную колбасу без определенного строя.Швырять будет всё,тягать можно все,но удовольствия ноль.Попробуй вот эти: http://robinzon-nk.ru/katalog/fishing/spinnings/9019/sort или это http://robinzon-nk.ru/katalog/fishing/spinnings/1906/sortДобавлено спустя 12 минутПервым не ловил,просто подходит под твои параметры и производитель не плох,так что не должен быть совсем барахлом.Второй у меня был,правда с тестом 4-18гр.Ничего плохого не скажу за эти деньги весьма хорош.Из Максимусов в этой ценовой категории поищи лучше Страйкер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 08:59)
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
1358 дней назад
MecTHbIu BblXyXoJlb:
Спиннинг «Maximus» Wild Power-X 2,7м 15-50г (27H)
На Томи такой тест наверное и не нужен.Я для Оби такую тестовку приглядываю.А про длину спининга,так это очень индивидуально.Лично как купил у Аркадича 3-ех метровый BANAX , так им и рыбачу : и воблеры,и блесны, и джиг.Ну шибко нравится
89059664599
интересующийся
MecTHbIu BblXyXoJlb
Сообщений: 14
Новокузнецк
3579 дней назад
Рома.. спасибо за варианты, меня длина немного не устраивает.(..я почему то склоняюсь 2.4- 2.7( в этом диапазоне) меньше смысла брать не вижу... 90%всех рыбалок это рыбалка с берега..(хотелось бы что то ,для большего заброса)... почему именно этот тест ты выбрал ?( я почему большой тест выбрал это для тирольки) я может ошибаюсь вы объясните.. если не сложно..
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 538
Прокопьевск
280 дней назад
MecTHbIu BblXyXoJlb, Одним это точно спиннингом не обойдешся, я просто себя вспоминаю когда у меня был один спининг как рыбачил и сейчас 7, спининг это как одежда для определенного случая нужен свой чтоб получать удовольствие ну и ещё от бюджета зависит много
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 12:10)
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
интересующийся
MecTHbIu BblXyXoJlb
Сообщений: 14
Новокузнецк
3579 дней назад
Андрей Fish:

MecTHbIu BblXyXoJlb, Одним это точно спиннингом не обойдешся, я просто себя вспоминаю когда у меня был один спининг как рыбачил и сейчас 7, спининг это как одежда для определенного случая нужен свой чтоб получать удовольствие ну и ещё от бюджета зависит много

Надо с чего то начать.. smile а там видно будет smile
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 538
Прокопьевск
280 дней назад
Ты смотрел графитлидер у меня сейчас три модели этой марки я просто от них в восторге правдо дороговато последние взял АСПРО рыбачил на Оби на отводной так чувствительность поразила на кончик смотреть доже не надо все отдаёт в руку и дальность полёта хорошая хоть и у моего длина 2.31 (перед ним гад чайзер был тоже хорошая палочка кстати советую эту серию и цена в районе 6 ₽)
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1133
Новокузнецк
257 дней назад
Бычков Демид:
salomon, а вообще возможно заменить вклейку полностью?
Можно. Звони.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
293 дня назад
MecTHbIu BblXyXoJlb, Зря так с длинной заморачиваешься.Будь уверен-Нормальным спиннингом до рыбы добросишь.У меня длиннее2.29 нет.И никакого дискомфорта.При ловле с берега есть ещё аспект лазанья по кустам и забросы в ограниченном пространстве-и вот здесь спиннинг до 2.40 самое оно.Я тоже начинал с 2.70,но постепенно пересмотрел приоритеты.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.