ГлавнаяФорумРазноеВопросЫ.

ВопросЫ.

Тема для почемучек.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Пинку один раз заказывал наш капитан команды. Не знаю как ее на насадку, очень мелкий опарыш был. Вылезал из всех коробок. Вот срок годности хз какой был, так как после соревнований я ликвидировал его, ибо, как писал выше, вылезал из всех моих коробок.
Мизантроп:
Осталось узнать может кто в Кузню всё же возит. Или возьмёт идею на вооружение и начнёт возить.
Пинка тоже специфический товар, его в основном используют для прикорма. Народ может его просто и не брать. Так же как и мотыля можно заказывать летом, но кто его купит. Мотыль то зимой редко отбивает свою стоимость (для магазина).Добавлено спустя 11 минут
Мизантроп:
Вас всех что в гугле забанили?
Зачем мне гугл - я учился по учебникам, изданным в СССР (я так полагаю, что и вы тоже). Правда СССР тогда уже распался, но образование было еще то. Поэтому, что знаю и проверил на своем опыте, то и пишу. А вы, если умеете пользоваться гуглом, можете найти ответы на все вопросы...ну, если что то не знаете ao
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 383
1 день назад
Не знаю,пинка-шминка.Я покупал-опарыш был нормальный.Да-не крупный,но для моих целей(а я использую опарыша не как наживку-а как подсадку) он был оч.хорош.Некрупный,слегка розовинький.Крепкий-почти не вытекал и хорошо держался.Я бы с удовольствием брал-даже в два раза дороже.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
К сожалению, возят, что дешевле и выгодно. Спроса такого нет, я бы от мотыля летом не отказался , но увы... Живая составляющая в магазинах только способ завлечь потенциального покупателя для покупки остального товара на полках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2022 в 18:58)
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Интересная тема оказывается,ездили в прошлом году с братом на Чингис,25сентября,он брал две упаковки опарышей,которыми мы не воспользовались,по приезду он отдал их мне,один пакет я вскрыл и переложил в баночку,с которой раз съездил на Терсь,вернулся,снова их в холодильник.
Сегодня я об них снова вспомнил,открываю,в банке окуклилось более половины особей,а вот в закрытой упаковке из магазина почти все живые и невредимые,лишь опилки стали немного влажные.Размер точно не пинта,а обыкновенный крупный опарыш,которого хочу завтра покупать...
Если посчитать по времени,то прошло почти 5 мес,и если бы не вскрыл упаковку,то лежали бы и дальше.
Вот как то так.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Игорь Ерофеев:
Если посчитать по времени,то прошло почти 5 мес,и если бы не вскрыл упаковку,то лежали бы и дальше.
Вот как то так.
В холодильнике, если никуда не ездят, то лежат всю зиму. Я слежу, главное, чтобы жена не крутнула ручку регулировки.
Грань тонкая - у нее масло размораживается на полке, а у меня мотыль замерзает с опарышем (достигается тонкой регулировкой), хотя последний, конечно, живучее.
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 434
Новокузнецк
1 час назад
В отделении, где около 0 градусов, они у меня у меня еще с прошлой весны спокойно выжили в магазинной упаковке. Лежат как дохлые. Отогреются зашивеляться. Еще лучше, если опилки чуть влажные.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 383
1 день назад
Да это понятно фсё.Я же уже писал-такой опарыш нужен для длинных рыбалок летом.Иначе приходится сильно изгалятся-замораживаю бутылку с водой и заматываю в полотенцы с ней опарышей.И фсё равно-хватает не надолго.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 383
1 день назад
Господа а кто-нибудь ездит на горячий ключ на Абакане?Только не на снежике-я имею ввиду летом.Вертолёт,лодки.Интересен опыт и возможность.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 383
1 день назад
Комрады,а подскажите куда можно сгонять на рыбалку.Именно сейчас.Дело в том что мой домашний водоём-Кондома.Дожди пошли-вода пошла мутная,неделю минимум рыбачить(я имею ввиду спининг,хищника) бесполезно.Дома сидеть-тоска.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Читатель Kuz-Fish
EvgeniyK
Сообщений: 24
Новокузнецк
499 дней назад
Мизантроп:
кто-нибудь ездит на горячий ключ на Абакане?
Был лет 10 назад на сплаве. На абаканском поезде до Аскиза, там пересадка до Абазы (минут 30-35 между поездами)
В абазе нас встречали на машинах с прицепом, отвезли до реки, перегрузились в лодки. Поднимались 1,5 дня (вода была низкая + приключения - поломки). Если все норм, то за 1 день реально добраться. Вниз сплавом 10 дней до Оны или Оды (могу попутать). Там нас подбирали те же лодочники и везли вниз до Абазы. Но я бы до источника подниматься не стал, только до "тишей" - по рыбалке лучше.
А рыбалку в Абакане (реке) не запретили несколько лет назад?
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 383
1 день назад
EvgeniyK:
А рыбалку в Абакане (реке) не запретили несколько лет назад?
А кто ж его знает.Я там бывал пару раз-но заходил пешком или с Шории или с Алтая.Там пофиг запреты-где там проверяющие)))))))
Думал нынче(стареть стал,ножки подводят-не могу уже столько ходить) может на винтоверте с шахтёрами слетать-мест нет свободных.Засада кароч.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
интересующийся
michytka
Сообщений: 1
Новокузнецк
564 дня назад
Подскажите, где можно сделать ремонт лодки ПВХ. Приклеить держатель весла к лодке.
Добавлено спустя 1 минутуМой номер 8-923-633-2763
Почетный автор
Aleksandr иванович
Медаль
Сообщений: 115
Осинники
16 дней назад
вопрос по мрассу опровергните слухи что нельзя стало на моторе ходить снизов и до хомутов
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 383
1 день назад
Господа,если в курсе ткните носом где можно скачать 500 метровую карту хакасии бесплатно.Всю не надо-надо кусками и не электроную-а просто распечатать.Я блин раньше качал откуда-то но хучь убей не помню.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
5 часов назад
Мизантроп, слева внизу кнопка распечатать есть, и варианты справо вверху есть
https://nakarte.me/#m=14/53.67510/91.66434&l=L/D/N/F&q=%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%88
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.