ГлавнаяФорумРазноеВопросЫ.

ВопросЫ.

Тема для почемучек.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Кир
Сообщений: 23
367 дней назад
Здрасти всем. Не вкурсе на троицкий пруд есть дорога? Я на прошлой недели ездил в белокуриху и обратился внимание что в поле чистят дорогу.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
2 часа назад
Как то ездил я в Хакасию.Опарышей купил тупо зайдя в первый попавшийся магазин в Кемерово.Купил осенью-окуклились только весною.Стало интересно-полез в интернет.Оказалось-есть специальные,неокукливающиеся опарыши.У себя в колхозе-таких не нашёл.Кто нить знает-в Кузне барыжит кто такими?А то я задолбался-купишь-они через неделю-свернулись.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
10 часов назад
Холодильник ОЧЕНЬ помогает.
Опарыш это личинка.она ВСЕГДА будет окукливаться.холод замедляет процесс.
890698зоооз
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
2 часа назад
Хэх.Осталось когда уезжаешь на недельку с собой в лес холодильник брать.И я вам говорю на собственном опыте-есть опарыш который в тепле и за месяц не окукливается!!!!Он есть !!!Только почему то к нам его не везут.Хотя конечно понятно почему-торговцу не выгодно торговать долгохранимым товаром-если можно за это же время продать трижды)))))))
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 день назад
Мизантроп:

Хэх.Осталось когда уезжаешь на недельку с собой в лес холодильник брать.И я вам говорю на собственном опыте-есть опарыш который в тепле и за месяц не окукливается!!!!Он есть !!!Только почему то к нам его не везут.Хотя конечно понятно почему-торговцу не выгодно торговать долгохранимым товаром-если можно за это же время продать трижды)))))))

Разбаловались .... вы в 90гг купи без пароля опарыша - место палить не буду - мож кто и работает еще ...... так могли и не продать , а могли и по зубам дать , а теперь подайте нам долгоиграющего и упакуйте поштучно - вырасти и и выкорми вот тогда и на рыбалку собирайся. Если кто не понял то я про Новокузнецк...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2022 в 21:24)
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
2 часа назад
Странные всё-таки люди здесь собрались.Спрашиваешь где купить долгоживущего опарыша-а в ответ один в холодильник посылает а другой-пишет что зажрался.
Веселуха прям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2022 в 22:15)
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
4 часа назад
Никогда не слышал о чудо-опарышах,разьве что искусственные...
А люди весьде практически одинаковые...
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 день назад
Мизантроп:

Странные всё-таки люди здесь собрались.Спрашиваешь где купить долгоживущего опарыша-а в ответ один в холодильник посылает а другой-пишет что зажрался.
Веселуха прям.

Набери в интернете этапы развития мухи мясной и все встанет не свои места....

Личинки проводят на мясе 5—10 дней, после чего перемещаются в почву, где окукливаются и превращаются во взрослых мух. Куколки мясных мух способны впадать в длительную спячку; так, личинки некоторых видов Sarcophaga осенью впадают в спячку и только поздней весной превращаются во взрослых мух. Взрослых мясных мух можно встретить на цветах. Их тело усеяно многочисленными длинными щетинками, на которые легко налипает пыльца, — таким образом мухи выступают в роли опылителей. Взрослые мухи живут 5—7 дней.
glasses
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
2 часа назад
Мля мужики,ну вы прежде чем лекции читать-ну забейте в интернете,проштудируйте вопрос.Ну зачем так позорится то.Всё давно придуманно-и давно работает.Только до нашего аула ника не доберётся.
Более того-я ж вам говорю-у меня есть личный опыт.Опарыш был куплен в октябре.Забыт после рыбалки прямо в мотыльнице в кармане -дома,не холодильнике!!!!!!!Я на него наткнулся в марте или апереле и он ещё был жив!!!!Только размером стал меньше.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
195 дней назад
Мизантроп:

Мля мужики,ну вы прежде чем лекции читать-ну забейте в интернете,проштудируйте вопрос.Ну зачем так позорится то.Всё давно придуманно-и давно работает.Только до нашего аула ника не доберётся.
Более того-я ж вам говорю-у меня есть личный опыт.Опарыш был куплен в октябре.Забыт после рыбалки прямо в мотыльнице в кармане -дома,не холодильнике!!!!!!!Я на него наткнулся в марте или апереле и он ещё был жив!!!!Только размером стал меньше.
Вы все знаете, но вопросы все равно задаете. Ни разу не видел опарыша, который в тепле даже неделю протянул. В холодильнике на нижней полке пару месяцев, если безвылазно на рыбалку, может пролежать. Летом, иногда, хранил в погребе - ну, максимум пару недель и мухи выводятся. Не знаю, что за нанотехнологии там у вас были. Возможно, у вас коробка плотная была и они частично задохнулись, но там бы и запах был пипец какой. Сказки какие то рассказываете...Добавлено спустя 5 минутДобавлю еще, да вам и писали выше - против природы не попрешь. Опарыш - живой организм и сроки его жизни ограничены и определены не нами. Температура - единственный фактор, который можно контролировать. На ваш ответ, что вы где то покупали - так купите там же и не забивайте людям мозги.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
2 часа назад
Капец вы меня поражаете.Вас всех что в гугле забанили?Против природы прут уже много десятилетий.Уже людей генетически модифицировали-а тут опарыш.
Пи.СИ.Живу я в колхозе возле Новокузнецка.Опарышей этих брал когда ездил на рыбалку в Хакасию-проездом в г.КЕМЕРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
3 дня назад
Опарыш,который долго не окукливается,даже в тепле, от Кенийской мухи,если память не изменяет. Да. его не выгодно разводить,но для рыбаков очень даже. Когда занимался рыб. спортом ( 100500 лет назад ),этот опарыш, он мелкий и легко окрашивается,часто выручал Летом,в железном гараже,в машине не окукливался более месяца.Возили из Московии,разводить не стали
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
2 часа назад
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть ещё разум во вселенной.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
skandinav76
Медаль
Сообщений: 129
новокузнецк
4 часа назад
http://www.nasadki.net/index/0-8
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
2 часа назад
Во-попёрло-нашёлся человек который умеет поисковиком пользоватся.Осталось узнать может кто в Кузню всё же возит.Или возьмёт идею на вооружение и начнёт возить.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.