Херабуна

Всё, что с ней связано
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Первый раз вчера ловил карасика по темноте со светящимся поплавком - это феерично! Поплавок яркий, красивый, четко показывает всё, что происходит под водой. А когда поклевка на подъем, и из воды полностью появляется вся "ёлка с гирляндами" - песня dance

Добавлено спустя 4 минутыПо поводу расхода теста. Я на рыбалку замешиваю 50 мл сухой смеси с глюкеном, иногда готовлю второй состав. Самое главное, остатки теста не надо выкидывать - неделю-две тесто хорошо хранится в холодильнике (не в морозилке, хотя и там хранят)! Два разных теста по 50 мл я использовал на четырех рыбалках!
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
22 дня назад
Олег:
в холодильнике
Я в морозилке храню (даже перележавшее зиму тесто ловит)), потом на платнике под карпа замечательно уходит, как раз пока свежая смесь настоится)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2023 в 01:49)
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
22 дня назад
В субботу на слом погоды попал, за 8 часов кое как уговорил одного пузанолога клюнуть, до последнего верил что он там есть, весь день только мелочь меньше мизинца лютовала... Тесто моллюски для карпа (2)+ тиляпия+картоха, все от СП, дистанция 5,4м, корея.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2023 в 12:45)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Миша, супер!
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
22 дня назад
Вырвался вчера на рыбалку проверить найденное на карте мизерное озерцо, честно сказать рассчитывал увидеть поклёвку и считал бы закрытие сезона успешным. Температура утром стояла минусовая, всё блестит инеем как в сказке и я один на озере соблюдал полнейшую тишину и всматривался в поплавок... Приехал в 7:00 ещё потемну, поклёвку увидел спустя часа два и глазам не поверил, при штиле и абсолютно неподвижном зеркале воды поплавок поднялся ровно на одно деление показав ярко-желтую часть, делаю подсечку и мимо. Азартно начинаю выкармливать точку, рыба начинает шевелиться, копать дно усыпанное вкусным тестом, начинают происходить осторожные поклёвки и пустые подсечки. С шестого подъёма одновременно с первыми лучами солнца ловлю первого красавца, радости нет предела и вопреки моим мыслям что я уже план выполнил, карась постепенно только набирает обороты и даёт жару,ловлю штучек пять подряд калибра 50-500гр, и тут происходит уверенная поклёвка, делаю подсечку и как в стену, сопротивление просто колоссальное для чуткой лёгкой удилки, начинаю рулить так чтобы не ушёл в траву, вываживаю двумя руками потому как удилочка гнётся по самую рукоятку, сердце радостно усиленно стучит, думаю мол неужели тут есть карпик? Нет, после нескольких бодрых рывков по сторонам на поверхность показывается очень плотный тёмный,круглый карась, беру его очень осторожно промочив перчатку, очень переживая что сбежит) Радости не было предела: в октябре под заморозок попал не только в клёв, да ещё с такой лёгкой снастью и под трофейчика. Следом ловлю ещё пару примерно таких же и полтора десятка 200-800гр. Далее подъехали местные, подивились на трофеев, я думал сейчас будет шум и плакала моя рыбалка, но нет, вполне прекрасные люди, побеседовали в пол голоса, они подловили живчика на судака и урюхались задними колёсами в чачу, толкнул их,поблагодарили и поехали, я довольный уселся продолжать,поймал пару ладошечных карасей, подумал как я счастлив созерцать поплавок в столь прекрасный морозно-солнечный октябрьский день, но дела диктовали собираться и под конец ещё один упитанный красавчик подарил мне поклёвку.
Оснастку использовал корейскую, крючки безбородки 5, тесто моллюски+2 и дистанция 5.4м, удилочка весом 100гр и строем 28 в тандеме с карасями подарила бурю эмоций, это была та самая херабуна о которой я мечтал каждую пустую рыбалку). Самый крупный потянул на 1200гр ровно. Каюсь покрупнее четыре штучки забрал угостить близкого человека(итого за сезон шестерых забрал карасей), всё остальное отпустил в родную стихию.
Вот такое вот шикарное закрытие, (по моей теории слово "закрытие" придумано для наших женщин, чтобы они меньше возмущались осенним рыбалкам, ведь как же перед зимой человеку нужно же немного душу успокоить,а далее же он не будет больше рыбачить, значит и ворчать негоже), так что закрывал, закрыл и буду закрывать crazy





Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2023 в 03:27)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Миша, круто! Постараюсь тоже выбраться похерабунить до льда.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
22 дня назад
Я до сих пор жалею что в Кузне когда приезжал не попал оба раза на дикого сазана, видел в нерест как он гулял побитый и яркий, но фортуна только некрупного карасика выписывала, хоть и много) Именно Кузня радует ночной активностью карася повсеместно, в сибе такого не замечал вообще.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.