ГлавнаяФорумОтчетыОтчёты по жидкой воде 2021г. Томь

Отчёты по жидкой воде 2021г. Томь

Всякие отчёты о рыбалке на данном водоеме
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Anatolich
Медаль
Сообщений: 146
Новокузнецк
848 дней назад
Всем ДВС! Вчерась отец решил сгонять на разведку( на легке). В районе 12ти прибыл и через 20 минут уже звонил. Сказал сорога прёт. Но не долго. За 3 часа 21 сорога, 2 пескаря, 1 чебак и 2 ерша.
Сегодня я решил тоже открыться. Всё то же самое взяли с собой. Донка, червь. Ни прикормки ни заклинаний, ни бубна решили не брать. Помогло. Ерш периодически домогался. Ну а в общем около 20 шт было чебака, 2 окуня, 1 сорога, кучка пескарикови естественно ерши. Фото не делал.
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
42 дня назад
Добрый день! Не нашел подходящей темы, но может кому бубет интересно.
Был с друзьями 9 мая на Беловском вдх, в районе Дельфина. Это первая рыбалка на жидкой воде. С утра дул холодный ветер, было не комфортно, но после обеда ветер немного стих. Приехали около 8 утра, расположились, замешались и начали рыбачить. С первого заброса мой родственник выловил небольшого белого амурчика, грамм на 400-500,на опарыша... Долго раздумывали что это за рыба))) Решили отпустить расти.
Клевало не плохо, я рыбачил на дистанции около 40-50 метров, ловил крупного чебака, иногда мегауклейку. Товарищ рядом, рыбачил на дистанции 25 метров, ему попадались окуня и мелкая уклейка. Материл меня, когда я вытаскивал крупняк rofl . Проскочили и хорошего размера карасики. Понравилось такое открытие сезона, по 3 десятка поймали, сгорели руки, рожи))) Но ветер все равно-казел! Прикормку использовал Делфи чеснок-ваниль, наживка-бутерброд белого и красного опарыша


Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
194 дня назад
Хорошее открытие сезона!
интересующийся
Slava
Сообщений: 3
Ленинск-Кузнецкий
1076 дней назад
STAVRAS:

Здраствуйте, подскажите пожалуйста место, можно геолокацию где порыбачить можно
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
230 дней назад
Что то совсем тихо . никто ничего не ловит?
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
Вован вован:

Что то совсем тихо . никто ничего не ловит?
Ну как это не ловят. Вчера приехал с Осинового. Вода ещё белёсая, особенно по левому берегу. По щуке ноль, только одна поклёвка, а вот окунь и чубайсы поклевали маленько . На блесну попался лещ, но после десяти минут вываживания благополучно сошел



Клевало только с вечера и утром. Днём тишинаДобавлено спустя 4 минутыС комариками полный порядок. Скучать не дадут. Так что запасайтесь мазутом
89059664599
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
298 дней назад
Съездил в Осиновое с субботы по воскресенье, покормить комаров.
Ходил до Ячменюхи.
Вода большая, течение сильное, рыбы нет.
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
230 дней назад
Скоро совсем рыбы не останется.
yeosly:
рыбы нет.
laugh
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
298 дней назад
Вован вован:
Скоро совсем рыбы не останется.
Одна случайная не в счет ao
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
230 дней назад
сколько градусов вода?
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
298 дней назад
Вован вован:
сколько градусов вода?
13
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
97 дней назад
И снова здравствуйте. В пятницу вечером собрались уйти на «черный этап». Это мой первый выход на моторе в этом году, так что готовился с особенной тщательностью, в пятницу к обеду начинает поступать в кровь адреналин, тело рвется на рыбалку, мысли уже давно там. Качались в восемь вечера, дороги по воде предстояло два часа, вышли в полдевятого, в мыслях лишь бы успеть до темноты.

Контрольный свисток, старт, и в уходим в точку. Идем не останавливаясь час. Перед островом рябого камня сбавляю ход, ставлю нейтраль, я шел впереди.

Все подходят, перекуриваем, по пивку, видно что мы прошли пол пути и вроде как должны успеть к Сане Гомеру в лагерь, мы знали, что он нас ждёт на «черном этапе». Расцепляемся, прибавляю газа, мотор начинает дергаться, как будто топлива не хватает, подкачиваю грушей, не помогает и он глохнет. Дергал, дергал-не заводится. Причаливаем к берегу, выкручиваю свечу, проверяю искру, а её нет, вот это номер. Решение ночевать на «рябом камне».

Ставим лагерь, дрова, костёр, крошим огурцы. Достаём домашние заготовки, Алексей достаёт бутылочку вискаря, усаживаемся поудобней вокруг костра, фоном идет музыкальное сопровождение нашего вечера и понеслись байки.

Наступила вечерняя прохлада, после жестокого пятничного солнечного зноя, сидя в удобном кресле, вытянув ноги думаешь-жизнь хороша, самое главное с тобой отличная компания. Первый от компании «отвалился» Алексей, ему срочно нужно было завести трактор в палатке, повезло, он его завел через минуту, после того как нырнул в палатку. Не заметно для некоторых пробил третий час ночи, я ушел чуть раньше спать. Утром парни проснулись «не выспавшимися», но это рыбалка и полвосьмого вышли из палаток все. Василий не парился с выходом, он спал у костра в спальнике на коврике под звёздами, романтик блин. Пролетел на своём баркасе Влад на рыбные точки, к этой теме мы позже вернёмся. Чай, кофе, водные процедуры. У кого рабочие моторы, тот в лодку и под рябый камень, я остался на берегу, но увидел почти сразу, что начали махать подсаком, как оказалось Паша обрыбился, взвешивание показало 2440 щучьего мяса вместе с плавниками, хвостом и жабрами.

Я попросил его оставить рыбину на ужин. Бродя под перекатом, сам ловил окуней, рыба вешалась практически на каждом забросе. Ловил на джиг восемь грамм и отводной, разницы по уловистости снастей не было. Был я не один, с Любашей, моей постоянной напарницей. Поймав три десятка окуней, решили остановиться, была приличная жара, пообедали, покупались. Вернулся Влад с Саней, они тоже с нами перекусили.

Показали нам улов из шести щуканов от полутора до трёх кг, сказали, что ещё кучу рыбы отпустили.

Данная информация вселила надежды на вечернюю рыбалку, хотя надеждам не удалось реализоваться, но об этом позже. Пять вечера, звучит команда занять свои места, и вот мы по трое в лодке, не считая собаки, выходим на точку. Засвистели шнуры с джигами в воздухе, началось -подмотка пауза, подмотка пауза, ожидание мощнейшего удара в руку щучьей поклёвки держит тебя в напряжении, ты сконцентрирован, мыслишь позитивно. И вот Любаша выкачивает первую щуку, не могу сказать сколько она весила, мы её не взвешивали, на мой не опытный взгляд полторашка. Остальные пока меняют резину и прочесывают дно джигами без результативно. И вот обратно Любаша тянет рыбу, щучка помельче. Алексей ставит поппера и зразу снимает приличного окуня. У Артема под конец рыбалки поклёвка, подтягивает трёшку к лодке, я готовлю подсак, но переворачиваясь и показывая нам пузо, офсет вылетает из пасти щуки, ну хотя бы посмотрели на рыбу и то ладно. Короче, итог вечера, две щуки и пяток окуней до полу килограмма и это у единственной девушки в нашем коллективе. Мужчины откурили, все поздравляют даму, она рада и довольна рыбалкой. Вечером понимаем, почему нам Влад слил эту локацию, да потому что он её утром зачистил. За день все вымотались физически. Сварив уху, пожарив полтора килограмма щучьих стейков, подняв по стопке за хороший день, мы уселись у вечернего костра. Погода портилась, громыхало, нам повезло, дождь прошел рядом не задев нас. Поужинав, все принимают решение разойтись к отбою, давно так не уставали, хочу отметить не маловажный факт, за ужином мы даже не выпили литр водки на пятерых, в литровой бутылке осталась половина, вот это сила воли у парней. Шесть часов, играет горн подъём. Утренний моцион по берегу вокруг кустов, водные процедуры, любители кофе пьют кофе, а я люблю чай с бубликами. Команда отдать швартовые, выходим на воду. Повторяем простые движения, подмотка пауза. Приходит отчаяние, у меня нет поклёвок. Ловит Алексей парочку хороших щук, Любаша тоже дёргает одну.
Остальные курят и завидуют. Дождь. Решение уходить в лагерь и готовиться к эвакуации. Пообедав и свернув лагерь, сели вдоль берега ждать попуток. Подошел Влад с Жекой с пустой лодкой, забрали у меня лодку с мотором. Минут через двадцать подошел Александр Гомер со своей командой, раскидав остальной скарб, двинули в сторону осинового плёса, вот такая рыбалка получилась. Всем спасибо за выручку, до новых встреч.
P.S. Погуглил на счет искры на тох18, скорей всего коммутатор.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
А рыбка то подросла. Классный отчёт. Бог даст и я на неделе сгоняю
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
230 дней назад
В субботу с утра двинул в осиновое и до георгиевки с одной ночевкой. Жара неимоверная. По дороге до острова рыбачил на резину. Работала ларва бурного цвета. Мелочь не брал. Поймал на жареху окушков от 150 до 300 гр с десяток. Давно таких не видел в томи. Были и не подъёмные поклевки,со свистом выматывания лески. Ночью ветер не давал спать а потом мелко дождь не давал скучать . К вечеру погодка успокоилась и ура домой.
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
Dimon 42
Медаль
Сообщений: 222
Новокузнецк
67 дней назад
Сегодня тоже открыл водомоторный сезон на Томи. Нормально так адреналину хапнул на матрикс 555!
В районе Нарыка.
Ракета380 Тоха9.8 Т.8-903-994-63-семь восемь
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.